Матча чай или чай маття — это суперфуд 2023 года!

Если вы включите чай в свой рацион питания, он принесет огромную пользу вашему организму: омоложение, дополнительную энергию, защиту от сердечных заболеваний, укрепит иммунитет.

Жители Японии на протяжении сотен лет включали Матча чай в свою повседневную жизнь как противораковый и детоксифицирующий напиток, в последние годы он стал популярным и в нашей стране.

Матча чай

Это порошок зеленого чая, который получают из цельных листьев зеленого чая. Потребление всего листа, а не только экстракта, обеспечивает в 137 раз более мощную антиоксидантную активность, чем обычный зеленый чай.

            Греческий чай. Лечебные свойства, читайте здесь

Полезные свойства маття чая:

- Обеспечивает мощную антиоксидантную защиту организма, нейтрализуя свободные радикалы. Свободные радикалы являются воспалительным фактором и вызывают повреждение наших клеток. Это богатый источник антиоксидантов нейтрализует свободные радикалы, предлагая неоценимую пользу для организма.

- Обладает антивозрастным эффектом. Он способствует поддержанию здоровой и молодой кожи, поскольку эффективно воздействует на фактор старения № 1 — окисление. Выпивая его ежедневно, вы заметите удивительные изменения в своей коже.

- Придает энергию и спокойствие. Благодаря содержанию кофеина (стимулирующий эффект) и L-теанина (расслабляющий эффект) способствует хорошему настроению, концентрации и равновесию организма. Сочетание кофеина и L-теанина способствует здоровому функционированию нервной системы.

- Повышает термогенез. Термогенез – метаболический процесс организма. Во время этого процесса тело сжигает калории для производства тепла. Но помимо калорий, с помощью термогенеза можно сжигать и жир. Таким образом, способствуя этому процессу, маття чай является уникальным союзником в борьбе с лишним весом.

- Помогает в естественной детоксикации организма, благодаря высокой концентрации хлорофилла. Детоксикация способствует хорошему функционированию жизненно важных органов, таких как печень и почки.

– Укрепляет защитные механизмы организма, защищая его от внешних воздействий и болезней. Концентрация катехинов и эпигаллокатехинов в матче чае способствует укреплению иммунной системы.

- Защищает от сердечных заболеваний. Он снижает уровень холестерина и триглицеридов, тем самым защищая сердце и помогая снизить кровяное давление.

Какой вкус имеет маття чай?

Чай матча имеет зеленый цвет благодаря хлорофиллу и очень приятный, не горький вкус.

Если этот вкус вам не нравится, вы можете смешать его с другими травами, например, с шалфеем, мятой или с натуральными соками.

Матча чай отлично дополнит смузи, при этом его можно использовать на современной кухне. Порошок зелёного чая можно добавлять в кремы, сладости, бутерброды и салаты, по словам греческого фармацевта Алафаки Мика.

Существуют специальные рецепты печенья и кексов, которые содержат этот порошок зеленого чая в качестве ключевого ингредиента.

Если чай включен в ваш ежедневный рацион, вы вскоре увидите большие изменения в вашем внешнем виде, так как чай признан антивозрастным эликсиром, получите приток энергии, улучшите свою концентрацию внимания.

     Чай. Разновидности чая и польза для организма, читайте здесь

Популярные статьи

Τravel+Leisure: природные места в мире в форме… СЕРДЦА

Американский журнал для путешественников Τravel+Leisure, ко Дню Влюблённых, нашёл природные места в мире, в форме … СЕРДЦА.

Эти места как будто созданы самой природой для романтиков и являются идеальными направлениями для влюблённых пар в День святого Валентина!

Нафплион. Греческие города (видео)

Город Нафплион (Ναύπλιο) считается одним из самых романтичных и живописных городов Греции. Он находится на полуострове Пелопоннес и является столицей  региональной единицы Арголида, а также главным портом восточного Пелопоннеса.

  Пелопоннес, Греция. Экскурсия по Арголиде, читайте здесь

Какие страны наиболее экономически выгодны и интересны для летнего путешествия 2023

Лето уже совсем близко, температура поднимается, люди планируют туристические поездки, чтобы расслабиться и отвлечься от повседневной рутины.

Большинство путешественников уже могут поехать отдыхать, как и раньше (до пандемии). Кто-то выбирает дорогие курорты для отдыха, но есть и альтернатива – наиболее экономически выгодные места для летнего путешествия.

Леонидио: скрытый бриллиант Греции для любителей альпинизма и не только... (видео)

Более 2000 маршрутов разработаны в Леонидио как для опытных альпинистов, так и для новичков.

Леонидио, Греция

Небольшой город Леонидио (Λεωνιδίου) - один из прекрасных греческих курортов. Он находится на полуострове Пелопоннес, в регионе Аркадия. Здесь проживает около 4 тысяч жителей.

Борода. Всемирно-историческое значение бороды

Какие императоры и короли были бритыми, а какие с бородой?

С античных времён борода была признаком мужской гордости, мудрости, силы и могущества.

Сегодня складывается общее впечатление, что на протяжении всей древности у большинства мужчин были бороды. Отчасти это правда, поскольку это относится в основном к классической эпохе. Однако Александр Македонский, у которого не было бороды, сделал бритье модным. Характерно, что во время его правления, старшие полководцы носили бороды, как и его отец Филипп II, в то время как младшие - копировали Александра и брили бороду.