фото возраст для вступления в брак

В каком возрасте нужно вступать в брак, чтобы избежать развода?

Для более прочного и успешного брака, согласно науке, подходящим возрастом узаконить свои отношения считается 28 лет и старше.

Большинство молодых людей мечтают об идеальном браке. Кому-то свойственно представлять своего партнера и самый лучший день в своей жизни. Однако почти никто не представляет себя и своего партнера в определенном возрасте.

По данным исследования аналитиков Healthdigest.com, возраст человека на момент вступления в брак может существенно влиять на качество их брака.

   Свадьба в Греции (видео). Свадебные традиции, читайте здесь

Счастливые пары

Как правило, жениться сразу после школы - не лучшая идея. Келси Торгерсон, лицензированный клинический социальный работник, советует, что молодым людям, решившим создать семью, лучше подождать, пока им не исполнится 25 лет.

До 25 лет мозг развит не полностью, поэтому человек еще может быть не до конца уверен в том, чего хочет от партнера. Ожидание по крайней мере до 25 лет также может дать молодой паре время, чтобы вместе испытать трудности, которые заставят их понять, смогут ли они жить вместе как в хорошие, так и в плохие времена.

Уина Каллинз, врач, специализирующаяся на добрачных консультациях и консультировании по вопросам брачных отношений, рассказала, что, исходя из ее клинического опыта, 28-летние невесты лучше подготовлены к здоровому браку благодаря своей уверенности в себе, самосознанию и жизненному опыту. С другой стороны, она отмечает, что мужчинам лучше жениться после 32 лет, когда они созреют и состоятся в карьере.

Лучший возраст для вступления в брак, согласно науке

Исследования показывают, что идеальный возраст для вступления в брак - 28 лет и старше. По утверждению экспертов люди, вступившие в брак старше 25 лет, на 50% реже разводятся в течение пяти лет. Согласно исследованию, проведенному Николасом Х. Вольфингером в Институте семейных исследований, процент разводов ниже у людей, впервые вступающих в брак в возрасте примерно 30–34 года.

Что делать тем, кто впервые женится в 35 лет и старше?

Вольфингер предполагает, что некоторым из этих людей, возможно, было трудно найти партнера из-за межличностных трудностей, и они с большей вероятностью расстанутся по той же причине.

Пара выходить замуж

Однако не все специалисты с этим согласны. Филип Коэн, социолог из Мэрилендского университета, представляет модель, которая предполагает, что женщины с меньшей вероятностью разводятся, если они впервые выходят замуж в возрасте от 45 до 49 лет (эта возрастная группа исключена из анализа Вольфингера) и что наиболее важным предиктором развода может быть уровень образования: у выпускников колледжей процент разводов ниже.

Возможно, Эйприл Дэвис, основательница LUMA Luxury Matchmaking, была той, кто лучше всех посоветовала молодожёнам: «Лучшее время для свадьбы — это когда вы чувствуете себя комфортно и уверенно в своей работе и личной жизни».

Популярные статьи

Греческие корни названий городов Украины

Древнегреческие колонии находились на побережье Черного моря.

Греки, услышав названия городов Украины, удивились - откуда им так хорошо знакомы названия украинских городов такие, как Севастополь, Симферополь, Мариуполь и Мелитополь.

Как и многие греческие топонимы, все эти украинские города имеют характерное «поль», происходящее от древнегреческого слова «полис» или город.

Как Гермафродит стал наполовину мужчиной, наполовину женщиной

Гермафродит (Ἑρμαφρόδιτος) в греческой мифологии был красивым юношей, сыном богов Гермеса и Афродиты, который отверг любовь нимфы Салмакиды.

                Афродита. Греческие мифы, читайте здесь

Гермафродит был мифическим персонажем. Два бога Афродита и Гермес объединились и создали мальчика, унаследовавшего красоту матери и изобретательность отца.

CNBC Travel: 7 «скрытых жемчужин» Греции

Несомненно, Греция является любимым местом для туристов. Она ежегодно входит в десятку лучших стран для отдыха в Европе.

Однако, кроме популярных туристических мест, в Греции немало «скрытых жемчужин», где путешественники познакомятся с менее известными, но не менее красивыми местами.

Платамонас крепость-замок Олимпа и Эгейского моря. Греция, путешествия

Проезжая по дороге Афины - Салоники, многие замечают вдали хорошо сохранившуюся крепость. Название этого замка - Платамонос (Κάστρο του Πλαταμώνα). Это лучше всего сохранившийся замок в северо-центральной Греции с его внушительной центральной башней, возвышающейся над национальной автомагистралью.

      Пиерия, Греция. Отдых в Пиерии (видео), смотрите здесь

История замка Платамона

Замок Платамонас — франкский замок, построенный на месте укрепленного города средневизантийского периода. Он находится к юго-востоку от горы Олимп, недалеко от нынешнего города Платамонас.

Древняя Греция: рождение ребёнка в греческой семье

Целью брака в Древней Греции было рождение детей. Дети мужского пола были почетным и славным приобретением, ибо сын продолжал домашнее поклонение и заботу о душах предков.

Уже с гомеровской эпохи появление нового человека в мире и его включение в социальную группу сопровождалось множеством обрядов.