фото Женьшень

Женьшень известное лекарственное растение.

Женьшень один из самых известных корней с лечебным эффектом, который использовался с древних времен и считается панацеей от всех болезней. Недавние исследования показали, что его ингредиенты подавляют метастазирование клеток рака легких.

Женьшень или Panax ginseng - растение, известное с глубокой древности. Древние греки считали его панацеей от всех болезней, отсюда и греческое название «панакс» (панацея). Китайцы, выращивающие его тысячи лет, называют его «цзинь-чен», что означает «как человек», потому что его корень имеет форму человеческого тела.

Женьшень веками использовался в традиционной китайской медицине. Сегодня исследования показывают, насколько эффективен женьшень в качестве лечебного средства.

В основном корень используется как адаптоген и в качестве общетонизирующего средства. В Корее и Китае корень женьшеня также используют в приготовлении пищи. Традиционная китайская медицина утверждает, что препараты женьшеня продлевают жизнь и молодость.

Корейская исследовательская группа недавно предоставила свой отчёт в исследовании корневых каналов, обнаружив, что красный женьшень оказывает ингибирующее действие на метастазы рака легких.

В частности, Корейский институт науки и технологий (KIST) сообщил, что совместное исследование, проведенное доктором Чонёб Хам и доктором Хёнсок Ко из Сеульского медицинского центра и опубликованный в Journal of Ginseng Research, показал, что два компонента красного женьшеня, Rk1 и Rg5, могут значительно подавить метастазирование рака легких.

Доктор Компания Ham из KIST разработала новый метод микроволновой обработки красного женьшеня, основанный на той же теории микроволнового режима, который по сравнению с существующими методами обработки, такими как повторная обработка паром и сушка, увеличивает концентрацию трех основных активных ингредиентов: Rg3, Rk1 и Rg5, более чем в 20 раз.

Ранее исследовательская группа показала, что красный женьшень, полученный с помощью этого метода микроволновой обработки (ученые назвали его KmxG), эффективен против рака простаты, шейки матки и рака кожи, также женьшень обладает защитными свойствами против повреждения почек. В настоящее время технология разрабатывается для коммерциализации.

В отличие от нормальных клеток, которые умирают, отделяясь от своей исходной ткани, раковые клетки могут распространяться в другие ткани, где они проникают и растут, в процессе, называемом метастазированием. TGF-β1, белковый цитокин, действующий как сигнал в организме, вызывает метастазирование рака легких и усиливает развитие свойств, подобных стволовым клеткам, в раковых клетках. Команда KIST ввела Rk1 и Rg5 (ключевые компоненты красного женьшеня KmxG) в клетки рака легких и показала, что оба компонента эффективно ингибируют различные процессы, связанные с метастазированием рака, вызванным TGF-β1.

Хотя уже было доказано, что ингредиенты красного женьшеня убивают раковые клетки, настоящее исследование показывает, что эти ингредиенты обладают также другими противораковыми эффектами. Они могут подавлять метастазирование рака легких. Это предоставляет научные доказательства, которые могут привести к будущей разработке естественных противораковых препаратов. Учёные могут контролировать содержание активных ингредиентов в красном женьшене с помощью методов микроволновой обработки, таких как метод, производимый KmxG.

Популярные статьи

Эретрия (видео). Остров Эвия, Греция, отдых

Эретрия (Ερέτρια) - современный греческий город, туристический морской курорт, расположенный на острове Эвия. Город построен на месте Древней Эретрии, который был один из важнейших городов-полисов древнегреческого мира (IV-V вв до н.э.), имеющий свой Акрополь и свою монету.

    Эвия, Греция. Отдых на острове Эвия, читайте здесь

7 причин посетить греческий остров Спецес

Спецес - один из самых красивых островов Греции. Это остров капитанов, королей и особняков, здесь прекрасная архитектура, музеи, великолепные пляжи и множество всевозможных развлечений для отдыха.

           Спецес. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Мистра - исторический памятник Византийской империи. Греция, путешествия

Мистра (Μυστράς) — византийское государство на Пелопоннесе, которое близко расположено к Спарте. Сегодня в основном это руины, хотя некоторые здания были отреставрированы, и являются ценными историческими памятниками Византийской империи последних двух столетий.

В 1989 году решением компетентного комитета ЮНЕСКО Мистра была зарегистрирована как культурный объект в списке Всемирного культурного наследия.

10 лучших греческих островов для вашего отдыха в 2023 году

Красивые и экзотические греческие острова привлекают множество туристов каждый год. Популярность остров Греции, их самобытность и уникальность  делает их одними из лучших туристических направлений во всем мире!

     10 лучших курортов Греции, читайте здесь

Кос. Греческие острова (видео)

Греческий остров Кос (Κως) - это жемчужина в Эгейском море. Остров находится недалеко от берегов Турции. На Косе проживает 33,4 тыс. жителей, он является 3-м по величине островом в архипелаге Додеканеса (входят 12 крупных островов, во главе с Родосом и 70 мелких островов).