Большинство женщин рождаются со здоровой и эластичной кожей. Однако с возрастом клетки кожи подвергаются повреждениям, кожа становится менее устойчивой к ежедневному износу, что приводит к появлению морщин, сухости и потере упругости. Такой сценарий увядания предопределен генетикой. Но хорошая новость в том, что здоровье нашей кожи (примерно на 80%) находится в наших руках.

Внешний вид кожи во многом зависит от образа жизни, от нашего питания. Поэтому, внося небольшие изменения в свой ежедневный рацион и следуя правильному уходу, мы можем сохранить сияющую и здоровую кожу довольно долго.

Итак, 4 шага, которые помогут сохранить вашу кожу здоровой и сияющей.

Шаг1: обогатите свой рацион питания антиоксидантами

Сияющая, здоровая кожа - лучший подарок, который мы можем себе преподнести, а питание зачастую становится важным инструментом.

Одним из факторов старения кожи являются свободные радикалы. Эти радикалы обычно вырабатываются нашим организмом, а также в результате воздействия загрязнения окружающей среды или радиации, курения и других токсинов.

Антиоксиданты - это защита нашего организма, «выводящая из строя» свободные радикалы. Кроме того, антиоксиданты помогают восстанавливать уже поврежденные клетки кожи. Продукты богаты антиоксидантами должны входить в наш ежедневный рацион, такие как морковь, абрикосы и все фрукты и овощи желтого и оранжевого цвета. А также шпинат и другие зеленые листовые овощи, помидоры, малина, черника, орехи и жирная рыба.

Пользуйтесь кремами с антиоксидантами, косметикой моря, экстрактами водорослей.

Шаг 2: увлажнение

Обильное питье жизненно важно для здоровья кожи. Хорошо известное правило 6-8 стаканов жидкости в день (вода, сок или чай) покрывают потребность в увлажнении кожи для большинства женщин в зимние месяцы. Обилие жидкости обеспечивает коже необходимое увлажнение и ощущение прохлады.

Пользуйтесь увлажняющими кремами.

Шаг 3: повысьте уровень коллагена

Коллаген является структурным компонентом нашей кожи и необходим для поддержания ее здоровья. Он помогает клеткам кожи восстанавливаться и обновляться, поддерживать увлажнение.

    Коллаген - источник молодости. Советы по увеличению выработки коллагена в организме, читайте здесь

Современная косметика располагает большим выбором средств с коллагеном. Это сыворотки, гели, крема, маски.

Питание может значительно способствовать выработке коллагена и, следовательно, замедлить старение кожи. Основные продукты, на которые мы должны обратить внимание, должны содержать пролин и лизин (прекурсоры для производства коллагена). К ним относится мясо и продукты животного происхождения, яичный белок (лизин), зародыши пшеницы.

Шаг 4: применяйте двойную очистку

Метод двойной очистки может изменить внешний вид кожи в лучшую сторону: сначала используется очищающее средство (часто масло или бальзам) для снятия макияжа и излишков грязи, а затем второе очищающее средство (эмульсия, гель или пена) для удаления того, что осталось.

В качестве альтернативы мы можем использовать скраб в качестве второго очищающего средства для более отшелушивающего эффекта.

Эта методика гарантирует, что ваше лицо будет идеально чистым и готовым к немедленному уходу вашими увлажняющими и антивозрастными кремами.

Сделайте эти «шаги» частью своей повседневной жизни и результат не заставит вас долго ждать.

        ЭНДОСФЕРА. Лечение дряблости и целлюлита, читайте здесь


Популярные статьи

25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Сегодня, 25 декабря православная Греция празднует Рождество Христово!

Во всех уголках Греции Рождество отмечается с большой радостью и сопровождается древними греческими традициями.

Персей. Греческая мифология

Однажды царю Аргоса оракул предсказал, что он будет убит своим внуком. У Акрисия (так звали царя) была дочь Даная и чтобы помешать пророчеству стать реальностью, он построил подземную комнату со стенами из бронзы и там закрыл Данаю.

Каридопита (καρυδόπιτα). Ореховый пирог

Традиционный греческий ореховый пирог - сегодняшняя тема наших новых рецептов греческой кухни.

Возвращение Одиссея в Итаку. Приключения Одиссея

После того как феакийцы отплыли от берегов Итаки, Одиссей ещё несколько часов спал и проснулся с восходом солнца. Вокруг него был туман и сначала он не понял, что находится на родной Итаке.

Отдых на побережье материковой Греции

Летом, отдых на побережье материковой Греции нисколько не хуже, чем на греческих островах. Впечатляющие пляжи, отмеченные «Голубым флагом», величественные горы, зелёные берега и нет необходимости в паромной переправе.