фото парк, Афины

Новый парк Эллинико (ΝΕΟ EXPERIENCE PARK ΤΟΥ ΕΛΛΗΝΙΚΟΥ), открытый в Афинах неделю назад, обрадовал афинян и гостей города. Парк получил восторженные отзывы от детей и взрослых и стал большим подарком к Рождеству и Новому году.

Волшебство этого места заключается в том в том, что оно позволяет убежать от повседневной жизни большого города. Радость и праздничное настроение наполняют атмосферу парка настолько, что не захочется покидать его.

Ellinikon Experience Park, который полностью изменит облик города в ближайшие годы, доступен для ежедневных прогулок. Одетый в праздничные наряды, экспериментальный парк, расположен на юге столицы, на месте бывшего афинского аэропорта.

Время работы Ellinikon Experience Park: ежедневно в будни и в праздничные дни с 17-00 до 23-00.

Вход в парк находится со стороны проспекта Вулягмени (Λεωφόρο Βουλιαγμένης), в Глифаде.

Имеется бесплатная открытая парковка.

Вход бесплатный.

Телефон для справок: +30 2162020900

Сайт Ellinikon Experience Park: experiencepark.theellinikon.com.gr

Парк на карте

Athens Voice находился на территории крупнейшего в Европе городского парка и документирует этот беспрецедентный опыт.

В парке вы будете наслаждаться незабываемыми впечатлениями и моментами расслабления в окружении зелени и специальным оборудованиям для развлечения.

   Лучшие парки в центре Афин, идеально подходящие для прогулок в выходные дни, читайте здесь

Что определенно привлекает внимание в Ellinikon Experience Park, так это световые инсталляции, которые были созданы с целью произвести уникальное впечатление на посетителей.

Внушительный сталактит находится недалеко от главного входа, его трудно не заметить. Он удивительным образом сочетает в себе магию электронной музыки и инновационное освещение. Эта работа создана ​​художниками Кристофером Баундером и Борисом Дивиндером.

Фонтаны сделаны так, чтобы капли не попадали на посетителя. Каждые полчаса проходит уникальное шоу, где вы можете насладиться ими и сфотографироваться с друзьями.

Серия из множества светодиодных фонарей (7500 светодиодных сфер) меняют цвет с высокой скоростью, образуя солнце. Они сделаны исключительно для парка впечатлений и не могут быть использованы где-либо еще. Множество оливковых деревьев появляются вместе с сильной водной стихией, ресторанный дворик предлагает сезонные дегустации...

В парке много тренировочных площадок с необходимым современным оборудованием, имеются места для занятий йогой, бегом и спортивной ходьбы.

    Афины - столица Греции, читайте здесь.

Популярные статьи

Греция: туризм третьего возраста

Греция, с её неповторимыми красотами, лазурным морем и отличным климатом, подходит для различных направлений туризма. И, в частности, для туризма «50 +» или туризма «третьего возраста».

Ламия. Демон в греческой мифологии

В греческой мифологии Ламия была царицей Ливии, ставшей демоном. Принимая облик призрака, она похищала детей и пожирал их.

Ламия (Λάμια) в греческой мифологии была дочерью бога Посейдона и Ливии. Она была очень красивой и когда Зевс увидел девушку, он соблазнил её. От этого союза родились дети.

Самый маленький обитаемый остров Ионического моря с уникальными пляжами

Кастос - греческий остров, один из самых маленьких обитаемых островов Ионического моря с уникальными пляжами.

Исследуйте красоты Кастоса

Остров находится всего в нескольких милях от острова Митикас (Mytikas Etoloakarnania), административно он относится к префектуре острова Лефкада (раньше относился к острову Итака).

Аполлон. Греческие мифы

Аполлон был одним из 12 богов Олимпа.

Превеза, Греция, Самый длинный пляж в Европе

Пляж Монолити, Превеза

Пляж Превезы считается самым длинным песчаным пляжем в Европе. Он расположен на западном побережье Превезы, в Греции.

Греческий город Превеза обладает уникальной красотой и скрытым очарованием, который привлекает путешественников разнообразием своего ландшафта.

Длина пляжа Monolithi в Превезе составляет 25 км. Он простирается от деревни Митикас до деревни Кастросикия.

Название пляжа Монолити (Monolithi) происходит от греческих слов «Μόνος» + «Λίθος» = «одиночный» + «камень». Пляж простирается от выступающей скалы высотой около десяти метров, которую можно было увидеть с пляжа, пока она не была разрушена немецкими и итальянскими солдатами из миномета (в 1942 г.).