фото 6 лучших направлений Греции

Престижный журнал о путешествиях Travel+Leisure вновь восхваляет Грецию и выделяет 6 лучших туристических направлений в нашей стране.

Travel+Leisure продолжает представлять прекрасные греческие направления своим читателям для следующих поездок.

Среди них журнал выделил 6 направлений и предлагает путешественникам отправиться в Грецию. Фактически, Travel+Leisure пишет комментарии о разных странах, ставя Грецию на первое место в списке вариантов путешествия на новый 2023 год. В список вошли: Пелион, Кимолос, Олимп, Тинос, Мецово и Лефкас.

Расположение, красота, еда, гостеприимство - вот лишь некоторые из элементов, которые обозреватели отмечают в текстах журнала каждое из 6 выбранных греческих направлений.

• Вот что пишет американский журнал о Пелионе: «Эта местность - родина кентавров, согласно греческой мифологии. Здесь вы найдете около 70 живописных и утопающих в зелени деревень. Это очень популярное место зимой, так как в Ханье есть лыжный центр. Однако это направление также рекомендуют и летом, так как здесь есть прекрасные пляжи. Пелион находится в греческом регионе Фессалия, недалеко от города Волос».

• Так Travel+Leisure пишет о Кимолосе: «Это остров Киклад с живописной красотой и прекрасными пляжами. На острове проживает около 400 жителей и они очень гостеприимны, здесь вы найдете прекрасные традиционные блюда и местные деликатесы. Это идеальное место для спокойного отдыха вдали от шума и суеты».

• В статье журнала об Олимпе, написано: «Олимп — мифологический символ Эллады, где жили олимпийские боги. Здесь отличные пешеходные тропы, густые деревья и водопады. Большинство из путешественников останавливаются в Литохоро. Им нравится местная кухня, природный ландшафт, отсюда поднимаются на Олимп».

• Остров Тинос. О нём так отзываются обозреватели журнала: «Одно из самых популярных паломнических мест всего православного мира, здесь находится одна из самых почитаемых икон Девы Марии. На острове также отличная кухня и вино, а продукты Тиноса известны даже за пределами Греции».

• О Месово, небольшом городе в горной местности Пинд (Эпир), журнал пишет: «Месово - это высокогорный район с невероятными видами на горы, он находится недалеко от прекрасного греческого города Янина. Лучшее время для посещения - зима, когда после пеших прогулок можно будет посидеть в местной таверне с камином и насладиться блюдами традиционной кухни и ципуро».

• Наконец, так отзывается журнал о прекрасном острове Лефкада: «Это один из островов, которые не нуждаются в паромной переправе. До Лефкады можно добраться на машине. Ионическое море превосходно, а популярные пляжи, такие как Порто-Кацики и Каламитси ежегодно занимают призовые места в рейтинге лучших пляжей мира».

Популярные статьи

Затонувшие города, расположенные на дне греческого моря

Затонувшие города, расположенные на дне греческого моря - это интересное и впечатляющее зрелище.

Кроме истории и великих памятников древности, что сохранились на греческой земле, которые мы видим, есть и другой, невидимый мир. Это то, что было погребено под землей или сокрыто в сырой могиле, греческих морях.

И это не просто обломки кораблей или древние находки. В некоторых случаях речь идет о целых затонувших городах.

Калаврита - греческая "Хатынь". Города Греции

Сегодня Калаврита является туристической достопримечательностью, в основном в зимний сезон, так как здесь находится одна из лучших инфраструктур зимнего туризма в Греции, главным образом благодаря расположенному здесь горнолыжному центру. Но так было не всегда, город пережил ужасные времена, несколько раз его сжигали дотла.

Калаврита (Καλάβρυτα) был одним из городов Греции, который испытал самые жестокие меры нацистской Германии во время оккупации. В 1943 году немецкая армия уничтожила почти все мужское население Калавриты и полностью сожгла город. На городской площади остановились часы во время ужасной трагедии. До сих пор они показывают время 14-34...

Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео)

Халкидики, безусловно, одно из самых известных и красивых летних мест отдыха в Греции.

Большой греческий полуостров (в Македонии) между двумя заливами Стримоникос и Термаикос, полуостров Халкидики обладают уникальной схематической особенностью, а также самой длинной береговой линией (приблизительно 550 тысяч км) из всех земельных префектур Греции.

Географически он отделен от остальной Македонии воображаемой линией: мыс Карабурну - гора Хортиатис - холмы к югу от Рентинского пролива. Столица префектуры - Полигирос с населением около 6000 человек.

  Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции, читайте здесь


Conde Nast Traveler: какие греческие острова подходят для отдыха в октябре

Американский журнал для путешественников и туристический веб-сайт Conde Nast Traveler подобрал для своих читателей греческие острова, подходящие для отдыха в октябре.

Афины: новые туристические проекты меняют будущее греческой столицы

Инвестиции в миллиарды евро, которые изменят имидж туризма в нашей стране, приобретают форму по всей Греции.

Несмотря на пандемию, лучшие туристические проекты начинаются, в то время как другие уже находятся в завершающей стадии, открывая свои двери для туристического сезона этого года.