Хотя большинство авиакомпаний стараются содержать помещения самолетов в чистоте, но это не всегда возможно. Из-за низкой влажности и кондиционирования воздуха, микробы с лёгкостью распространяются в самолетах, да и соседство с больным человеком может послужить большой угрозой вашему здоровью.

Недавнее исследования микробиологов (2020 год) выявили самые грязные места в самолёте.

Откидные столики которые открываются в задней части каждого кресла являются рассадниками микробов № 1 в самолете. В ходе исследования, микробиологи обнаружили на поверхностях в среднем 2 155 бактериальных единиц. Как оказалось, что кроме того, что микробы «любят» пластик, оставшиеся крошки и разлитые напитки создают для микробов хорошую среду.

За столиками следуют ремни безопасности (застёжки), подлокотники, кнопки в туалете, карманы с журналами и, наконец, сами журналы прошли через несколько рук, пока не достигли наших.

Большое количество людей одновременно пребывает в замкнутом пространстве, как в таком случае уберечься и не заразиться вирусной инфекцией.

• По возможности, выбирайте место в самолёте у окна, подальше от туалета.

• Спиртовым раствором протрите те места в самолёте, о которых говорилось выше

• Чаще протирайте руки антибактериальными салфетками

• Старайтесь не касаться руками глаз

Популярные статьи

Затонувшие города, расположенные на дне греческого моря

Затонувшие города, расположенные на дне греческого моря - это интересное и впечатляющее зрелище.

Кроме истории и великих памятников древности, что сохранились на греческой земле, которые мы видим, есть и другой, невидимый мир. Это то, что было погребено под землей или сокрыто в сырой могиле, греческих морях.

И это не просто обломки кораблей или древние находки. В некоторых случаях речь идет о целых затонувших городах.

Остров Эвия (видео). Греческие острова

Эвия один из самых впечатляющих греческих островов с неповторимой красотой и прекрасным побережьем Эгейского моря, остров выглядит как миниатюра всей Греции.

   Эвия, Греция. Отдых на острове Эвия, читайте здесь

Эвия большой остров, поэтому у многих возникает вопрос: В какой части на севере или на юге острова Эвия лучше провести свой отпуск?

Фивы. Греческие города

Фивы (Θήβα) - один из старейших греческих городов.

Впечатляющая Пасха на греческом острове Корфу

Шумная и впечатляющая Пасха на Корфу в сочетании с венецианскими традициями и православными обычаями, ежегодно привлекает тысячи туристов на остров. Один из самых знаменитых происходит на Пасху - жители выбрасывают из окон домов большие кувшины...

Алонисос. Отдых в Греции (видео)

Алонисос (Αλόννησος) - греческий остров в Эгейском море, относится к кластеру Спорад. Население острова - около трёх тысяч жителей. Основными занятиями жителей являются сельское хозяйство, животноводство, рыболовство и туризм.