В последние годы платформа для бронирования жилья по всему миру Airbnb стала пользоваться огромной популярностью у путешественников. Здесь можно подобрать жильё на любой вкус: квартиры, комнаты, бунгало, апартаменты, виллы. Платформа проста, удобна и бюджетна.

Согласно исследованию AirDNA, спрос на краткосрочную аренду в Греции на летний период увеличился на 26,5% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года, что является самым высоким показателем в Европе.

Рынок краткосрочной аренды сохраняет свою динамику даже после окончания летних месяцев, регистрируя высокие предварительные бронирования на первые дни сентября и октября на популярных островных направлениях нашей страны.

В частности, согласно данным Hellenic Network E-Real Estates, самые высокие предварительные бронирования за первые пять дней сентября зафиксированы на Санторини (95% ), за ним следуют Скиатос (89%), Гидра (88%), Скопелос (88%).

86 % заполняемости показывает остров Наксос, который этим летом вызывает большой туристический интерес как со стороны иностранцев, так и местных путешественников. Остров Китнос - 79 %, но с небольшой динамикой в ​​секторе краткосрочной аренды (268 объектов), Парос с 76 %, но с 2902 объектами недвижимости, зарегистрированными на платформах краткосрочной аренды, и Миконос 75% и динамикой в ​​секторе краткосрочной аренды 3 615 объектов.

Что касается первых пяти дней октября, то самые высокие предварительные бронирования зарегистрированы на Санторини: 83% и 3739 объектов, зарегистрированных на платформах краткосрочной аренды, из которых 2804 — на Airbnb. За ним следуют Наксос с 74% и динамикой в ​​секторе 2411 объектов, Гидра и Парос с 69% и Скиатос и Скопелос с 68%.

Как отмечает президент Panhellenic E-Real Estates Network Фемистокл Бакас, заполняемость роскошных домов для отдыха с частными или общими бассейнами в июне, июле и августе на Миконосе и Санторини достигла 95–97%.

В то же время высокие предварительные заказы на роскошные виллы с частным или общим бассейном на Миконосе также фиксируются в первые дни сентября, достигая 92%, а в первые пять дней октября — 85%. В то время как на Санторини для элитного дома для отдыха в первые дни сентября предварительные заказы достигают 97%, а в первые пять дней октября — 87%.

В то же время, по данным AirDNA, спрос в секторе краткосрочной аренды до марта этого года зафиксировал рост спроса на 232% в июне, июле и августе по сравнению с соответствующим периодом 2021 года.

Кроме того, согласно опубликованным данным AirDNA, цены на аренду в среднем выросли 10% по сравнению с 2019 годом. Например, в августе они составляют 230 евро против 209 евро в августе. 2019.

         Airbnb: на что обратить внимание при аренде жилья в Греции, читайте здесь.

Популярные статьи

Пенелопа. Греческая мифология

Пенелопа (Πηνελόπη) - известная мифическая героиня «Одиссеи» Гомера, она была царской дочерью Икария, царя Акарнии и Поликасти.

Антипарос - остров Вечного Воскресенья. Греческие острова

Маленький остров Киклад с большой историей и безграничной красотой…

Антипарос

Небольшой кикладский остров, залитый светом Эгейского моря находится в самом сердце Киклад. Белый ансамбль с оттенками синего и зеленого в темно-синем Эгейском море и с большой историей, представляет огромный интерес. Это «скромный» Антипарос, который, хотя и украл сердца голливудских звезд, но до сих пор остается подлинным.

Аполлон. Греческие мифы

Аполлон был одним из 12 богов Олимпа.

Пелион. Греция, путешествия

Пелион (Пилио, Πήλιο) - горный курорт Греции, где центральное место занимает горный массив Пелион.

Арес. Греческая мифология

Арес (Άρης) - греческий бог войны, один из двенадцати богов-олимпийцев, он был законным сыном Зевса и Геры.