9-е место в международном индексе Синьхуа-Балтийских центров судоходства (ISCD) занял порт Пирей в Афинах.

Индекс ISCD — это ежегодный независимый рейтинг, который оценивает эффективность ведущих портовых городов и центров судоходства по всему миру на основе трех различных показателей: портовой инфраструктуры, судоходных услуг и общих экологических показателей.

В частности, классификации основаны на сочетании размеров и портовых факторов, таких как погрузочно-разгрузочные работы, а также осадка и длина стоянки контейнеровозов.

Кроме того, в отчете рассматриваются бизнес-факторы, такие как количество поставщиков транспортных услуг, например, юристов, финансистов и фрахтовых брокеров, а также рассматривается более широкая бизнес-среда с точки зрения таможенных пошлин и эффективности логистики.

Президент PPA SA г-н Ю Цзэнган сказал: «Мы очень гордимся тем, что греческий порт Пирей третий год подряд включен в этот важный глобальный индекс судоходства, который обеспечивает объективное и беспристрастное измерение уровня развития, а также состояния международных  транспортных центров. Вхождение афинского порта Пирей в число 10 лучших портовых центров мира еще раз свидетельствует о том, что инвестиции последних лет, наряду с реализацией большого количества проектов, основаны на комплексном плане модернизации порта. Также удалось успешно увеличить конкурентоспособность порта на глобальном уровне за счет предоставления уникального сочетания комплексных услуг. Руководство и сотрудники PPA полны решимости продолжать с той же самоотверженностью и высоким чувством ответственности динамичный курс устойчивого развития порта Пирей».

Стоит отметить, что 11 июля в Шанхае состоялось мероприятие по публикации годового отчета, а также вебинар с международным участием.

Во время семинара г. Ли Цзинь, главный финансовый директор (CFO) Piraeus Port Authority S.A. и г-н Илиас Салпеас, управляющий директор Организации развития муниципалитета Пирей, имели возможность поделиться своими взглядами на развитие мировой судоходной отрасли.

Сингапур в 2022 году вновь не вершине рейтинга ведущего международного морского порта.

      Пирей. Порт в Афинах, Греция, читайте здесь.

Популярные статьи

Крит: венецианские постройки в Старом порту города Ханья вызывают большой интерес у туристов

Венецианские постройки являются ориентиром для Старого порта Ханьи. На протяжении столетий они вызывают интерес у посетителей популярного критского города.

Неория - венецианские постройки Старого города

Неория в старом порту Ханьи является одним из мест, вызывающих большой интерес у туристов, доки неория также являются ориентиром для жителей, причем не только в этом районе.

Национальный гимн Греции

Сто пятьдесят восемь куплетов включает в себя национальный греческий гимн — это самый длинный гимн в мире. По этой причине гимн стал мировым рекордом и был занесён в «Книгу рекордов Гиннесса». В большинстве случаях исполняются первые два куплета.

Преданный пес Ксантиппа

Собака Ксантиппа доплыла от Афин до острова Саламина, чтобы встретиться с хозяином и умерла, как только вышла на берег.

Хозяином собаки был известный политический деятель Афин, Ксантипп. После смерти пса, он так был расстроен, что в честь любимого друга поставил ему памятник.

Верия. Греческие города (видео)

"Маленький Иерусалим" — так называют в Греции красочный город Верия с множеством византийских храмов и его таинственным очарованием!

С XI по XIV века город Верия был одним из самых важных византийских центров Македонии, с культурным влиянием непосредственно из Константинополя, с традициями, сохранившимися до конца османского владычества.

Верия впечатляет большим количеством византийских и поствизантийских храмов, что дало городу название «Маленький Иерусалим», а также репутацию регионального религиозного центра Византийской империи.

Персефона и Аид. Греческая мифология

У богини плодородия Деметры была очень красивая дочь, звали её Персефона. Однажды, девушка вместе со своими подругами океанидами пошла на прогулку собирать на лугу цветы.