Греческий остров, который в июне был заполнен почти 90% - это прекрасный Корфу. Остров относится к группе Ионических островов и давно уже занял нишу лучших туристических направлений Греции.

                    Остров Корфу. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Как сообщил APE-MPE Димитрис Руссос, президент сотрудников CAA Corfu: «Только в июне в аэропорту Иоанниса Каподистрии высадились более 300 000 туристов из-за рубежа, в текущем месяце ожидается увеличение количества рейсов». Более конкретно: в июне было зафиксировано 1827 международных рейсов, из них 600 из Великобритании, 341 из Германии, 178 из Италии, 134 из Польши, 92 из Франции, при этом примечательно, по словам г-на Руссо: «Намного увеличились рейсы из северных стран таких, как Швеции, Финляндии и Норвегии».

При этом факт, что многие авиакомпании продлевают время полетов на остров до первой декады ноября. «Мы выходим на уровень доковидного периода и, возможно, превзойдем его», - отмечает президент сотрудников CAA Corfu.

Туризм сегодня

Множественная отмена рейсов в Европе вызвала головную боль у работников греческого туризма.

В то же время президент Corfu Hoteliers Бабис Вулгарис полностью удовлетворен туристическим потоком, поскольку, по его словам: «июнь стал более чем удачным с заполненностью отелей на Корфу на 70-90%, в то время как июль 2022 года достигнет, согласно резервациям, 80% - 90% заполняемости в больших отелях острова. Для нас это большая удача», — говорит г-н Вулгарис APE-MPE.

Более того, за июнь, по данным администрации Корфу, к порту острову подошли для однодневного отдыха 67 круизных лайнеров. В июле ожидается «швартовка» 72 круизных лайнеров.

Популярные статьи

Пелопоннес: живописная греческая деревня на высоте 1000 метров над уровнем моря

Затуна небольшая историческая деревня Аркадии, построенная на высоте 1000 метров над уровнем моря. Это традиционное поселение Пелопоннеса с каменными домами и мощеными улицами, в древности она была недоступна из-за дикой растительности. Деревня была заселена славянами в 8 веке.

Затуна находятся в четырех километрах от Димицаны и в 200 км от Афин. Это идеальное место даже для краткосрочного отпуска или путешествия выходных дней.

Музы. Греческая мифология

Музы в греческой мифологии - это девять богинь.

Все они были дочерьми верховного божества Зевса и богини памяти титаниды Мнемосины. Изображали муз в виде молодых прекрасных девушек с божественными лицами, каждая в руке держала свой символ. Их покровителем был бог света и искусства Аполлон.

Скульптура Древней Греции

Скульптура Древней Греции занимала важное место в древнегреческом искусстве и была высочайшим достижением в культуре античного мира.

Сими. Греческие острова (видео)

Сими (Σύμη) - небольшой греческий остров находится в тени крупного Родоса. Это красочная точка на карте в Эгейском море, которая выделяется своей уникальностью.

Афины: площадь Синтагма

Площадь Синтагма — самая известная площадь в Афинах и во всей Греции в целом.

История площади Синтагма

Сегодня площадь Синтагма стала лучше, чем когда-либо. Однако, лучше всего она была, вероятно, в начале 1900-х, когда вокруг площади не было движения автомобилей и автобусов, а Синтагма находилась в тени больших деревьев. Но с изменением движения столичного транспорта, открытием новых станций метро, площадь Синтагма выглядит по-другому и можно сказать лучше, чем много лет назад.