Затуна небольшая историческая деревня Аркадии, построенная на высоте 1000 метров над уровнем моря. Это традиционное поселение Пелопоннеса с каменными домами и мощеными улицами, в древности она была недоступна из-за дикой растительности. Деревня была заселена славянами в 8 веке.

Затуна находятся в четырех километрах от Димицаны и в 200 км от Афин. Это идеальное место даже для краткосрочного отпуска или путешествия выходных дней.

Затуна в Аркадии

Каменные дома, живописные улочки, византийские церкви и архитектура другой эпохи составляют прекрасное полотно деревень Аркадии.

Затуна построена на высоте 1020 м над рекой Луций. Чистый горный воздух и необыкновенно красивые виды помогут вам расслабиться и оздоровиться. Традиционные местные таверны вас удивят уютным декором и большим разнообразием вкусной еды.

Неповторимая индивидуальность пелопонесской деревни скрывает тайны греческой истории. Среди старых зданий выделяются здания старой школы 1919 года, а также особенно впечатляющая церковь Панагия Еловитисса 1853 года.

Затуна не только красива, но и имеет большое культурное и историческое значение, поскольку это место происхождения многих выдающихся людей, таких как Стайкос Стайкопулос, вождь греческой революции, бывшего президента Греческой Республики. Константиноса Стефанопулоса, Мими Фотопулоса и Беатас Асимакопулу.

Это было местом ссылки Микиса Теодоракиса (греческий композитор и политический деятель). Дом, в котором он жил в ссылке, сегодня является музеем, носящим его имя.

Элегантный отель с впечатляющими видами и оценкой 9,6

В этом красивом месте вы найдёте отличный вариант проживания, остановившись в элегантном гостевом доме Evola на природе с прекрасным видом и отличным рейтингом, а также по хорошей цене.

В отеле Elova есть общий лаундж, сад и терраса. Частная парковка предоставляется за дополнительную плату.В каждом номере есть шкаф, интернет, ванная комната и патио с видом на реку. В отеле Elova Ζάτουνα Αρκαδίας подают континентальный завтрак или завтрак «шведский стол».

В Затуне и окрестностях вы можете заняться различными видами деятельности, такими как пешие прогулки и катание на лыжах (зимой). Гостевой дом находится в 23 км от Витина и 4 км от Димицаны. Ближайший аэропорт к отелю находится в городе Каламата, расстояние составляет 58 км.

Популярные статьи

Калаврита - греческая "Хатынь". Города Греции

Сегодня Калаврита является туристической достопримечательностью, в основном в зимний сезон, так как здесь находится одна из лучших инфраструктур зимнего туризма в Греции, главным образом благодаря расположенному здесь горнолыжному центру. Но так было не всегда, город пережил ужасные времена, несколько раз его сжигали дотла.

Калаврита (Καλάβρυτα) был одним из городов Греции, который испытал самые жестокие меры нацистской Германии во время оккупации. В 1943 году немецкая армия уничтожила почти все мужское население Калавриты и полностью сожгла город. На городской площади остановились часы во время ужасной трагедии. До сих пор они показывают время 14-34...

"Греческий титаник": кораблекрушение, унесшее жизни сотен пассажиров

Кораблекрушение произошло в 1947 году, в Греции. Оно унесло 385 жизней.

Пассажирский пароход «Χειμάρρα» (Химара), потерпел крушение в греческих водах и стал самым смертоносным кораблекрушением в Греции со времен Второй мировой войны.

Культура питания древних греков: обильный ужин, много рыбы, бобов и десерт

Если бы мы пригласили на ужин некоторых из самых важных умов Древней Греции, таких например, как Геродот или Аристофан, мы бы наверняка их удивили богатством и разнообразием продуктов в нашем меню. Это потому, что многие из современных продуктов были совершенно неизвестны в древние времена, сильно различаются и наши привычки в еде. Культура питания древних греков и современников различна.

Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря

На берегу Ионического моря находятся прекрасные курорты Греции. К ним относятся греческие ионические острова: Корфу, Закинф, Итака, Лефкада, Кефалония и другие небольшие острова, а также часть материковой Греции.

Ионическое море (Ἰόνιον Πέλαγος) имеет довольно разнообразную береговую линию. Здесь находятся красивые бухты, великолепные песчаные и галечные пляжи, располагающие к прекрасному пляжному отдыху и привлекающие любителей подводного плаванья. Многие из пляжей отмечены наградой «Голубой флаг», что свидетельствует об их соответствии экологическим и санитарным нормам.

                        Пляж Миртос, Кефалония

Монастыри Метеоры - греческая гордость (видео)

Висящие между небом и землёй, так переводится с греческого языка название "Метеора".

Даже сами скалы-башни без монастырей, выглядели бы необычайно красивым явлением, но когда представляешь, что на таких высоких скалах, были сооружены монастыри - дух захватывает.