Публикации и восторженные отзывы и статьи о Кикладских островах в самых авторитетных СМИ мира не прекращаются.

Уже несколько лет подряд, острова Милос и Тинос сохраняют лидерство, о чем свидетельствует недавняя публикация Travel + Leisure, в которой также упоминаются острова Сирос, Сикинос и Наксос и, конечно же, Санторини и Миконос.

Специальный выпуск CNN особенно выделяет Милос как идеальное место для посещения в сентябре со специальной ссылкой на пляж Саракинико, сопровождаемой фотоматериалами и видео.

     Милос (видео). Греческие острова, смотрите здесь

Остров Афродиты также занимает особое место в компании VIATOR, принадлежащей Trip Advisor, которая рекомендует отдых на Милосе за «тихие пляжи, богатую культуру, вкусную местную еду и невероятные закаты».

Несколько слов о прекрасном острове Милос

Милос — это остров Киклад, популярное место для романтического отдыха и приятного времяпровождения, с впечатляющими пляжами. Здесь была найдена знаменитая статуя Афродиты. Это вулканический остров, расположенный в Эгейском море. Живописные деревни острова Милос идеально подходят для прогулок. Прогуляйтесь по их мощеным улочкам и полюбуйтесь кикладской архитектурой с бело-голубыми домами.

Остров является идеальным местом для тех, кто хочет исследовать бесконечные пляжи и лунный ландшафт от идиллического заката в живописной Плаке до уникальных пейзажей Саракинико, где отражающий лунный свет на белых скалах, создаёт неповторимую атмосферу. 

Милос был заселен с доисторических времен и имеет много исторических и археологических достопримечательностей. 

Милос очарует вас

Лето на Милосе – это спокойное и красивое море, вкусная еда в тавернах, многие пары выбирают кикладский остров для летних каникул из-за его романтических пейзажей.

      Венера Милосская. Греческая статуя острова Милос, читайте здесь.

Популярные статьи

Пегас. Греческая мифология

Согласно греческой мифологии, Пегас был крылатым конем, появившийся на свет от союза Посейдона и Медузы Горгоны.

Спецофай. Греческая кухня

Спецофай (Σπετζοφάι) в Греции готовят по-разному, в зависимости от области.

Главным составляющим этого блюда является луканика - домашние колбаски из мясного (свиного или говяжьего) фарша. Кроме этого в спецофай добавляются помидоры, лук-порей, лук репчатый и оливковое масло.

Ксанти, Греция. Остров Тасос

Ксанти (Ксанфи, Ξάνθη) - греческий город. Он расположен в месте, где происходит слияние востока и запада, христианской религии с мусульманской. Многонациональное население Ксанти включает в себя греков, помаков, турков, болгар.

Иос. Греческие острова

На острове Иос царит классическая атмосфера греческого кикладского острова: белые дома с синими крышами, расположенные на склоне холма, золотые пляжи и чистое синее море. Ветряные мельницы Иоса выглядят так, как будто они сошли со страниц сказки, а посещение гробницы Гомера доставит вам уникальные эмоции, что даст возможность для размышлений.

На закате солнца, расслабьтесь в одном из очаровательных баров или клубов Иоса. Среди них туристические фавориты — это коктейль-бар Astra и Orange-бар, где можно послушать альтернативный рок и насладится прекрасными панорамными видами.

Рождество в Греции 2023

Рождество (Χριστούγεννα) - это ежегодное христианское празднование рождения Христа. Праздник является важнейшим из установленных праздников Православной Церкви и поэтому имеет предпраздничный и послепраздничный период. Для большинства эти дни символизируют любовь, надежду, единство.