Британская газета Telegraph в недавней статье выделяет 15 направлений в мире, которые обещают подарить путешественникам незабываемые кулинарные впечатления. Среди этих лучших мест отдыха для любителей кулинарных впечатлений - греческий остров Тинос.

     Гастрономический туризм в Греции, читайте здесь

Как пишет авторитетная газета, на острове Тинос солнце и красивое синее море отлично сочетается с прекрасной едой. Главная причина отменных блюд заключается в том, что местные жители используют продукты собственного производства (тимьяновый мед, салями, сыр, вино). The Telegraph также упоминает об отличных тавернах острова.

Автор статьи также информирует о ценах - ориентировочное бронирование со стоимостью 7 ночей в трехзвездочном отеле от 699 фунтов стерлингов на человека с вылетом из Манчестера 23 апреля 2022 года.

Газета опубликовала список 15 лучших гастрономических направлений, отметив, чем выделяется их еда и что обязательно стоит попробовать посетителю.

Итак, посмотрите 15 лучших гастрономических направлений мира

Италия

Шри-Ланка

США

Греция, Тинос

Бутан

Испания

Австралия

Графство Корк, Ирландия

Япония

Лаос

Исландия

Хорватия

Южная Африка

Малайзия

Франция

               Остров Тинос. Греческие острова, читайте здесь.

Популярные статьи

Десять фраз Аристотеля Онассиса, вошедших в историю

                                                                      ... Все настолько плохо, насколько вы думаете

                                                                                                    А. Онассис

О греческом миллиардере Аристотеле Онассисе, о его неординарном характере и необычайной судьбе написано бесчисленное множество романов. Он был одним из самых богатых людей в современной истории 20 века и, пожалуй, самым известным греком в мире того времени. 

Афины: кубинские музыканты в увлекательном видеоклипе, восхваляющий столицу Греции

В видеоклипе, снятом режиссером Паносом Илиопулосом, показаны самые красивые места в Афинах: площадь Монастираки, Синтагма, Капникарея, пешеходная улица Дионисиу Ареопагиту, которые удачно сменяются танцорами, качающимися в такт кубинских ритмов.

Фрикадельки с картофелем (видео)

Рецепт всеми любимого блюда «Фрикадельки с картофелем» (Κεφτεδάκια με πατάτες) лёгкий в приготовлении, он подходит для семейного обеда или ужина.

Миконос модный остров. Греция, отдых

Ежегодно в TOП модных островов мира, входит греческий остров Миконос.

Целебные воды Фермопил, где восстанавливали силы спартанцы Леонида и мифический Геракл

Фермопилы (Θερμοπύλαι), Греция

Фермопилы — знаменитое место в Греции, которое неразрывно связано с битвой 300 спартанцев Леонида. В фермопильском ущелье в 480 г. до н. э. произошло одно из самых важных сражений античности в ходе греко-персидских войн.

     300 спартанцев. Видео о жизни спартанцев, смотрите здесь

На самом деле, история Фермопил теряется гораздо глубже во времени, область полна скрытых секретов. Одним из них являются термальные ванны. На небольшом расстоянии от национальной дороги Афины-Ламия, рядом с памятником исторической битвы, бьют горячие воды термальных источников.