Греция полна природных красот, особенно регион Эпир  (Ήπειρος). Здесь находятся густые леса, идиллические пляжи, прекрасные реки и озёра.

     Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

Оказывается, искусственные озера могут быть такими же прекрасным, как и естественные, особенно если они выделяются своей особой формой и красивыми голубыми водами.

Искусственное «Озеро любви» имеет форму сердца и в некотором роде предназначено для влюбленных. Это озеро было создано для нужд горнолыжного курорта «Анилио» Метсово.

Anilio Adventure Park-Sport & Leisure, является одним из новейших горнолыжных курортов Греции, находится на высоте 1800 метров над уровнем моря и считается идеальным местом для катания на лыжах и других зимних видов спорта.

Посетители могут наслаждаться красотой озера круглый год, так как оно красиво всегда: снежный пейзаж зимой, также великолепный пейзаж осенью, летом и весной, когда озеро полностью вписывается в ландшафт местности. Поэтому включите «Озеро любви» в список своей следующей поездки.

Если вы затрудняетесь с выбором отеля в Мецово, рекомендуем отличный отель, построенный у подножия национального парка Пиндос, Валия Кальда.

Роскошный отель Grand Forest Metsovo расположен на окраине живописного города Метсово, в окружении девственного соснового леса и величественных гор.

Отель высокого стандарта, эстетики и качества, находится в самом привилегированном месте, с панорамным видом на Мецово и окрестные деревни, идеально подходит для отдыха в любое время года.

Его современные удобства включают в себя зоны для полного расслабления и восстановления сил, рестораны с традиционными блюдами, детскую площадку, конную ферму, горные велосипеды и рыбалку.

Отель Grand Forest Metsovo был признан лучшим в Европе в 2019 году.

Гости отеля могут выбрать спортивные мероприятия в Гранд Форест Метсово: верховая езда, катание на санях, пикник в лесу отеля, рыбалка, катание на горных велосипедах, пешеходные походы.

    Τravel+Leisure: природные места в мире в форме… СЕРДЦА, смотрите здесь.

Популярные статьи

Пелион. Греция, путешествия

Пелион (Пилио, Πήλιο) - горный курорт Греции, где центральное место занимает горный массив Пелион.

Греческий молочный пирог (Γαλακτομπούρεκο)

Традиционный греческий десерт галактобуреко является одним из любимых греческих лакомств. Его любят как дети, так и взрослые, тем более, что приготовление пирога у нас много времени не займёт, а нужные продукты обычно имеются имеются у нас дома.

Греческий миф о двух влюбленных вдохновил Шекспира на написание «Ромео и Джульетты»

Кем были молодые люди, закончившие свою жизнь трагической смертью?

Миф касается Пирама и Фисбы. Это история двух влюбленных молодых людей, которые в попытке воссоединиться трагически погибают.

Миф Пирам и Фисба

Согласно греческому мифу, Пирам полюбил красавицу Фисбу, дочь речного бога Асопа.

Рождество в Греции 2023

Рождество (Χριστούγεννα) - это ежегодное христианское празднование рождения Христа. Праздник является важнейшим из установленных праздников Православной Церкви и поэтому имеет предпраздничный и послепраздничный период. Для большинства эти дни символизируют любовь, надежду, единство.

Крекеры. Домашние крекеры с суперфудами

Рецепт крекеров с безглютеновыми суперпродуктами - простое решение для перекусов в любое время дня. Это вкусно, полезно и питательно, тем более, что готовить их очень просто.

Суперфуды (superfoods) - это уникальные по своему свойству продукты. К ним относятся семена, корни, отруби, злаки, листья и стебли растений, цветы, водоросли, ягоды и т. д., которые обладают высокой концентрацией полезных веществ.