Похоже, что Парос становится одним из самых популярных среди греческим островов, по оценке зарубежных СМИ. Зарубежные веб-сайты рекламируют остров Кикладского архипелага, как великолепное место отдыха этим летом.

Парос, безусловно, является прекрасным островом с традиционной кикладской архитектурой, отличными пляжами и разнообразными развлечениями. Для многих путешественников он кажется раем, особенно после года пандемии и изоляции. Поездка на Парос становится еще более заманчивой для тех, кто планирует отправиться в путешествие этим летом.

            Парос (видео). Греческие острова, читайте здесь

Несколько лет подряд предложения по отдыху, которые относятся к греческому острову Парос, часто публикуются на британских, французских, итальянских, американских и австралийских веб-сайтах, раскрывая контакты муниципалитета и профессионалов в области туризма.

Британский веб-сайт Robb Report так пишет о Паросе: «Это остров с кикладской архитектурой, очаровательными пляжами, зелеными горами и уникальными традиционными деревнями». British Evening Standard также включает Парос в список «20 греческих островов для посещения» с описанием достопримечательностей Пароса.

 Американский туристический сайт GoNomad отмечает Парос, как один из лучших среди Кикладских островов.

"Кикладский остров предлагает отдых на любой вкус, как любителям интенсивной ночной жизни, так и спокойный отдых в красивых тихих деревушках вдали от туристических объектов, с прекрасными пляжами, живописными часовнями и, конечно же, с местной островной кухней и уникальной кикладской архитектурой”, - так описывают греческий остров в туристических путеводителях.

Поэтому неудивительно, что Парос привлекает иностранный туризм и уже вошел в список самых желанных туристических направлений для иностранных путешественников на лето 2022 года.

Рядом с Паросом, находится ещё один прекрасный остров - Антипарос.

     Антипарос - остров Вечного Воскресенья. Греческие острова, читайте здесь.

Популярные статьи

Яблочные розы из слоеного теста (видео)

Розочки из теста и яблок - рецепт прекрасной и ароматной выпечки.

Кроме этого они станут украшением вашего стола, поэтому многие хозяйки готовят розочки к празднику.

Великолепие горной Греции: Загорохорья - красота и спокойствие

Около пяти часов на машине (470 км) от Афин и вы окажитесь в сказочном пейзаже.

Деревни Загори, широко известные как Загорохорья, завораживают посетителей дикой красотой окружающей их природы.

Загорохорья (Ζαγοροχώρια) или Зогори — горная область на севере материковой Греции (Эпир). Здесь находятся десятки традиционных, живописных с характерной архитектурой деревушек, каждая из них имеет свою красоту и изюминку.

     Эпир, Греция. Отдых в западной Греции, читайте здесь

Вся местность, расположенная в горной цепи Пиндос, утопает в зелени, её пересекают множество рек, образующие ущелья и каньоны. Здесь находится ущелье Викос, оно занесено в книгу рекордов Гиннеса, как самое глубокое ущелье в мире.

Фокачча. Рецепт фокаччи с помидорами черри (видео)

Фокачча (Focaccia) – это традиционная итальянская выпечка. Фокаччи готовят с разными начинками (в основном с сыром), они могут быть как солёные, так и сладкие. Сушеная Focaccia похожа на наши сухарики. Тесто для выпечки Focaccia может быть бездрожжевым или с дрожжами, часто в тесто добавляется сыр.

Оливковое дерево. Польза оливок и оливкового масла

Оливковое дерево - символ мира, плодородия, мудрости, процветания. Ни какое другое дерево так не любили и не прославляли в Греции как оливковое дерево.

Кефалония. Греческие острова (видео)

Кефалония (Κεφαλονιά) - это греческий остров, который сочетает в себе природную красоту и развитую туристическую инфраструктуру, оставаясь при этом по-настоящему аутентичным!