Мальдивы, Индия и Сингапур на вершине популярности мест для отдыха в мире, согласно поисковых запросов Google

Греция также стала одной из самых популярных стран для отдыха в 2022 году, согласно опросу, проведенному и опубликованному компанией Bounce. Список лучших направлений по всему миру был создан на основе поисковых запросов Google по рейсам, отелям и отдыху за последние 12 месяцев.

Таким образом, наша страна оказалась на восьмом месте с 998 100 поисковых запросов в Google, в то время как это, по сути, единственная европейская страна, вошедшая в первую десятку в списке, включающем в общей сложности 50 стран.

Мальдивы

Мальдивы: 2 457 200 поисковых запросов в Google.

Остров Мальдивы — одно из самых роскошных туристических направлений в мире, известное своими прекрасными пляжами и летней погодой почти круглый год. Поскольку Мальдивы являются самым популярным туристическим направлением в мире, за последний год было выполнено 2 457 200 поисковых запросов в Google по авиабилетам, отелям и отдыху на Мальдивах.

Тадж-Махал, Индия

Индия: 1 478 300 поисковых запросов в Google.

На втором месте Индия — одно из самых популярных направлений для путешествий в мире: за последние 12 месяцев в Google было выполнено 1 478 300 запросов на авиабилеты, отели и отдых в стране. Уникальные достопримечательности, такие как Тадж-Махал, Золотой храм и приюты для йоги, делают Индию одной из самых посещаемых стран мира. Из 1 478 300 поисковых запросов в Google за последний год о поездках в Индию 1 052 000 были поисковыми запросами «рейсы в Индию».

Сингапур

Сингапур: 1 224 500 поисковых запросов в Google.

Сингапур известен своими современными небоскребами и ресторанами мирового класса, которые ежегодно привлекают миллионы посетителей как на отдых, так и в командировки в его коммерческий и инвестиционный центр. За последние 12 месяцев по всему миру было выполнено 1 224 500 поисковых запросов в Google по авиабилетам, отелям и отдыху в Сингапуре, из которых 945 000 были «отелями Сингапура».

Самые популярные города для отдыха в 2022 году

Все самые популярные города для отдыха в 2022 году находятся в США.

 Так выглядит тройка лидеров:

Лас-Вегас возглавляет список, за ним следуют Нью-Йорк и Майами на втором и третьем местах соответственно.

Популярные статьи

Как благодаря пиратам появилась самая живописная улочка на греческом острове

Живописные улочки Ано-Сироса обязаны своим появлением пиратам.

Кассандра (видео). Греция, Халкидики

Прекрасный рельеф греческого полуострова Халкидики, включающий в себя горы, густые сосновые леса, широкие извилистые песчаные пляжи, прекрасные равнины, давно стали любимым местом отдыха для многих туристов, в том числе и российских.

Верия. Греческие города (видео)

"Маленький Иерусалим" — так называют в Греции красочный город Верия с множеством византийских храмов и его таинственным очарованием!

С XI по XIV века город Верия был одним из самых важных византийских центров Македонии, с культурным влиянием непосредственно из Константинополя, с традициями, сохранившимися до конца османского владычества.

Верия впечатляет большим количеством византийских и поствизантийских храмов, что дало городу название «Маленький Иерусалим», а также репутацию регионального религиозного центра Византийской империи.

Амур и Психея. Греческая мифология

У царя было три дочери, но самой красивой была одна - Психея (от греческого слова «Ψυχή» - Душа). Она была такой красивой, что затмила своей красотой даже саму Афродиту.

Платамонас крепость-замок Олимпа и Эгейского моря. Греция, путешествия

Проезжая по дороге Афины - Салоники, многие замечают вдали хорошо сохранившуюся крепость. Название этого замка - Платамонос (Κάστρο του Πλαταμώνα). Это лучше всего сохранившийся замок в северо-центральной Греции с его внушительной центральной башней, возвышающейся над национальной автомагистралью.

      Пиерия, Греция. Отдых в Пиерии (видео), смотрите здесь

История замка Платамона

Замок Платамонас — франкский замок, построенный на месте укрепленного города средневизантийского периода. Он находится к юго-востоку от горы Олимп, недалеко от нынешнего города Платамонас.