У посетителей музея Акрополя есть возможность полюбоваться впечатляющей моделью "Lego Акрополь", которая будет выставлена там до конца 2016 года.

Эта модель была недавно пожертвована музею Акрополя университетом Николсона музея Сиднея. По инициативе Майкла Тернера, старшего куратора в музее Николсона.

Модель содержит более 120000 Lego кирпичиков и заняла около 300 часов на изготовление. Эта реконструкция Акрополя уже привлекла более 100000 посетителей в музее Николсона.

Модель находится на втором этаже музея, в районе "Лаборатории", рядом с рестораном. Вход в "Лабораторию" бесплатный.

Адрес музея: 15 Dionysiou Areopagitou Street,Athens 11742
Телефон: +30 210 9000900

Популярные статьи

Кукурузный суп. Салаты с кукурузой рецепты

Кукурузный суп - ароматное и вкусное блюдо для всей семьи.

Наслаждайтесь горячим кукурузным супом в морозные дни, а летом можно его есть холодным. В большинстве случаев кукурузный суп готовят в виде пюре.

По желанию, перед подачей на стол добавьте в тарелку кукурузного супа немного феты или мягкого сыра.

Фаршированные грибы с сыром (видео)

Сегодня на нашей кухне фаршированные грибы с сыром (Γεμιστά μανιτάρια με τυριά).

Эллины

Эллин ( Έλλην), согласно древнегреческой мифологии был праотцом всех греков. Это был сын Девкалиона, по другим данным считался сыном Зевса и Пирры (Πύρρας).

Блюда из курицы. Курица фаршированная перцем, сыром и помидорами

Блюда из курицы в Греции разнообразны и пользуются большой популярностью. Наш сегодняшний рецепт из курицы не является исключением, он подходит буквально всем любителям курочки.

Астарта. Фестский диск и Астарта

Астарта (Αστάρτη) или минойская Астарта была богиней любви, гор и войны. Её обожествляли с матерью, считая её началом всего живого.