С июня 2021 года, авиакомпания American Airlines открывает новые прямые рейсы из Афин в Нью-Йорк и обратно. Прямой рейс сократит продолжительность полёта примерно на 2 часа и особенно удобен для путешественников, которым больше не придется иметь дело с промежуточными остановками в других странах. Напоминаем, что American Airlines также была первой авиакомпанией, которая в 2019 году открыла прямые рейсы Афины - Чикаго.

Бронирование началось вчера, в понедельник, 25 января 2021 года. Полёт будет проходить на Boeing 777-200, начиная с 3 июня 2021 года и, как ожидается, станет важной вехой в сотрудничестве американской компании с JetBlue.

У пассажиров будет выбор из следующих тарифов: флагманский бизнес, премиум-эконом или основной салон. Во время полета будет доступен бесплатный Wi-Fi и развлекательные услуги. Единственный вопрос, который беспокоит руководство авиакомпании и пассажиров: когда закончится критическое и трудное время для путешествий по всему миру, связанное с пандемией.

Как сказал Том Латтиг, вице-президент авиакомпании: «Мы с нетерпением ждем запуска нового маршрута из Нью-Йорка в Афины, который обеспечит улучшенное соединение между этими двумя великими городами. Безопасность и комфорт как наших клиентов, так и нашей команды всегда являются главным приоритетом и мы с нетерпением ждем возможности обслуживать путешественников по этому популярному маршруту».

Популярные статьи

Древняя Греция: любопытные факты из жизни древних греков

Отрывок из книги «Записи древности», где собраны любопытные факты из жизни древних греков:

α) Самая высокая цена на книги.

Аристотель купил произведения Спейсиппа за три таланта, что соответствовало 77 килограммам серебра.

Санторини: несколько идей чем заняться на острове

Санторини - самый романтичный остров Эгейского моря! С формой, напоминающей маленький бублик и репутацией одного из великолепных островов Греции, этот остров Киклад, можете быть уверенными, «украдет» ваше сердце.

                   Санторини. Греческие острова (видео), читайте здесь 

Какие страны наиболее экономически выгодны и интересны для летнего путешествия 2023

Лето уже совсем близко, температура поднимается, люди планируют туристические поездки, чтобы расслабиться и отвлечься от повседневной рутины.

Большинство путешественников уже могут поехать отдыхать, как и раньше (до пандемии). Кто-то выбирает дорогие курорты для отдыха, но есть и альтернатива – наиболее экономически выгодные места для летнего путешествия.

Острова Греции (видео)

Греция славится своими островами, их насчитывают до 3-х тысяч, из них обитаемых около 200. Острова Греции расположены в Эгейском, Ионическом, Ливийском морях, являющиеся частью Средиземного моря.

Телятина запечённая с критараками

Сегодня на нашей греческой кухне традиционное мясное блюдо "Телятина запечённая с критараками" (Μοσχάρι γιουβέτσι με κριθαράκι στο φούρνο).

Критараки – это макаронные изделия по форме напоминающие рис, которые часто используются в Средиземноморской кухне.