То, что Греция входит в список Trip Advisor (крупнейшая в мире платформа о путешествиях) с лучшими пляжами и также с самыми красивыми островами в мире, не является странным и удивительным.

Побережья Греции славятся красотой, чистотой морских вод и прекрасными пейзажами. Поэтому они создают великолепное впечатление у путешественников.

          Пляжи Греции. ТОП-10 лучших пляжей Греции 2022, читайте здесь

С другой стороны, острова Греции завораживают путешественников своей простотой, гостеприимством и сохранившимися греческими традициями. Отдыхающих на островах привлекают: прекрасные пляжи, мощеные аллеи, солнце, море, традиции, архитектура, прекрасная островная еда.

Итак, в списке лучших пляжей, среди прочих, Trip Advisor отмечает:

Пляж Балос (остров Крит)

Этот пляж выделяется не только своим впечатляющим видом, но и своей доступностью вдали от толп.

Остров Крит - это греческий алмаз, плывущий в сине-зеленом море. Пляжи Крита - это божественные просторы с золотистым песком и круглой галькой. Никто не может игнорировать историческую и мифологическую ценность этого острова. Согласно греческим мифам, Крит был местом рождения Зевса, царя богов и родиной первой цивилизации Европы.

Пляж Элафониси (остров Крит)

Пляж на Элафониси впечатляет розовым цветом песка и спокойной зелено-синей водой, что создает условия для бесконечных часов отдыха под солнцем.

Пляж Клефтико (остров Милос)

Остров Милос выделяется своими сюрреалистическими пейзажами, которые делают его пляжи знаменитыми: белый цвет скал соединяется с бирюзовой водой!

Острова Греции, которые выделили читатели Trip Advisor и попавшие в список лучших в мире - это Родос и Крит.

                                                        остров Родос

                 10 лучших курортов Греции, читайте здесь

Популярные статьи

Миллиардеры выбирают Грецию для отдыха, но… не Миконос

В этом году Греция стала местом отдыха № 1 Средиземноморья для миллиардеров, обогнав Италию, которая традиционно была первым номером. Но, как показывает туристическая статистика, миллиардеры больше не хотят ехать на греческий Миконос, как обычно.

               Миконос модный остров. Греция, отдых, читайте здесь

«В этом году никто не хочет ехать на Миконос», — говорит Business Insider Жюль Мори, директор Scott Dunn Private. Эта компания в рамках туристического агентства Scott Dunn обслуживает богатых клиентов, которые тратят более 100 000 долларов. По ее словам, большинство клиентов компании тратят на отдых гораздо больше, чем этот лимит. Маршрут, который компания предлагает им в Греции для отдыха на кораблях, проходит через Парос и Милос.

Калаврита: более 50 000 посетителей в новогодние праздники

Калаврита (Καλάβρυτα) - популярный зимний курорт Греции, находится на севере Пелопоннеса.

Битва титанов

Существует множество легенд и мифов о титанах, которые занимают важное место в мировой мифологии. Титаны - это гиганты, которые сражались с богами и друг с другом за власть над миром. В этой статье мы рассмотрим историю титанов, их различные битвы и то, как они отразились на нашем мире.

История титанов

Титаны были потомками первобытных божеств, пришедших из Хаоса, господствовавшего в огромной вселенной. Первые двенадцать Титанов были расой могущественных гигантских богов, рожденных от союза Геи и Урана. Позже олимпийские боги во главе с Зевсом выступили против титанов, которых они победили в битве титанов. Титаны были огромными и сильными, но не такими мудрыми, как боги. Боги создали титанов для того, чтобы они помогали им управлять миром. Однако титанам не нравилось подчиняться богам, и они решили восстать против них.

Греческие острова. Бюджетный и спокойный отдых

Греческие острова ежегодно привлекают огромное количество путешественников со всего мира, многие из них считают греческие острова лучшим местом для путешествий.

      ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео), читайте здесь

Яблочные розы из слоеного теста (видео)

Розочки из теста и яблок - рецепт прекрасной и ароматной выпечки.

Кроме этого они станут украшением вашего стола, поэтому многие хозяйки готовят розочки к празднику.