Доказав, что цель не имеет возраста и что любой рекорд может быть побит, Никос Каридис, житель острова Корфу поступил на физический факультет Университета Аристотеля города Салоники в 82 года.

Сначала он пошёл в школу, в 77 лет. «Моя семья не верила, что я добьюсь успеха, многие из моих друзей не одобряли моё решение, когда я пошел в школу, но сегодня за меня рады. Я доказал им, что, если поставишь перед собой цель и идёшь к ней настойчиво, можно ее достичь».

Г-н Никос родился в 1938 году, начальную школу он закончил в 1950 году. Послевоенные годы были трудными и продолжить обучение он не смог, нужно было работать. Но всегда у него была тяга к учёбе. Сегодня он отец двух сыновей и дедушка двух внуков. Старшему сыну пятьдесят лет, он работает учителем физики.

Теперь Н. Каридис готов жить студенческой жизнью в Салониках и скорее всего будет жить со своим внуком, также студентом Университета Аристотеля. Хотя жена, с которой их связывает целых 60 лет супружеской жизни, думает отправиться с ним вместе и начать новую жизнь.

«Если у меня будет здоровье и годы жизни, после окончания университета я хочу заниматься натуральной медициной и, возможно, смогу открыть свой собственный учебный центр для пожилых людей», - говорит г-н Никос, с оптимизмом глядя в будущее.

Популярные статьи

Санторини. Греческие острова (видео)

Санторини (Σαντορίνη) - один из самых загадочных греческих островов, скорее всего, это группа островов: Тира (Θήρα), Неа Камени и Паля Камени, Тирасия, Аспрониси. Все они располагаются по кругу и образуют кольцо в Эгейском море. Весь архипелаг назван Санторини.

Пастицио (Παστίτσιο)

Кухня Греции пользуется огромным уважением и популярностью во всём мире и не потому, что самая первая поваренная книга написана греками и история её насчитывает не одно тысячелетие, а ещё и тем, что она признана одной из здоровых кухонь мира.

Самое странное озеро Греции - летом оно исчезает и появляется зимой (видео)

Озер и рек в Греции так много, что мы не можем знать о них все подробности. Но озеро на острове Лемнос заслуживает нашего внимания, так как оно существует только зимой и исчезает летом.

Кентавр. Греческая мифология

Кентавр (Κένταυρος) был плодом воображения древних греков.

Остров Эвия (видео). Греческие острова

Эвия один из самых впечатляющих греческих островов с неповторимой красотой и прекрасным побережьем Эгейского моря, остров выглядит как миниатюра всей Греции.

   Эвия, Греция. Отдых на острове Эвия, читайте здесь

Эвия большой остров, поэтому у многих возникает вопрос: В какой части на севере или на юге острова Эвия лучше провести свой отпуск?