Туризм на Миконосе в наши дни оставляет желать лучшего.

Коронавирус сильно изменил нашу жизнь и туризм в том числе. Миконосу, который являлся на протяжении многих лет фаворитом роскошных курортов Греции, приходится не легко. Ещё не снят запрет на полеты из таких стран, как Северная и Южная Америка, Объединенные Арабские Эмираты, Ближний Восток, откуда в основном приезжали богатые гости острова.

Если в прошлом году, в это время, на улочках Хоры (столицы острова) было не протолкнуться, то сейчас здесь тихо и спокойно.

А сейчас, богемному Миконосу остаётся только вспоминать прошлый год, когда компания из 20-и человек заплатила за стол 70000 евро, другие несколько человек заказали только одного шампанского Crystal и Dom Perignon на 3000 евро, не заботясь о счете. Российский нефтяной магнат Вагит Алекперов потратил 5 миллионов евро на свой день рождения.

Только в этом году ничто не сравнится с прошлым годом, и ожидается, что COVID-19 повлияет на многих фанатичных посетителей острова, которые беззаботно расставались с деньгами. А может быть нет?

Популярные статьи

Артемида. Греческие мифы

Древнегреческая богиня Артемида (Άρτεμις) занимала важное место среди богов Олимпа.

Пещеры Греции. Топ-5 греческих пещер от красоты которых захватывает дух

Восхитительные пейзажи Греции - это величественные горы, прекрасные моря, ущелья, озера, реки и пещеры. Природную красоту некоторых греческих пещер нельзя передать словами, так и хочется сказать: «захватывает дух».

Скульптура Древней Греции

Скульптура Древней Греции занимала важное место в древнегреческом искусстве и была высочайшим достижением в культуре античного мира.

10 лучших греческих островов для вашего отдыха в 2023 году

Красивые и экзотические греческие острова привлекают множество туристов каждый год. Популярность остров Греции, их самобытность и уникальность  делает их одними из лучших туристических направлений во всем мире!

     10 лучших курортов Греции, читайте здесь

Отдых в Северной Греции: 4 предложения для незабываемого лета

Готовы ли вы отказаться от отдыха на Ионических или Кикладских греческих островах и отправиться этим летом для проведения отпуска в Северную Грецию? Если да, то предлагаем вам посетить 4 прекрасных греческих курорта, которые гарантируют вам незабываемый отдых.

                          Острова Греции (видео), читайте здесь