Ахерон это река в регионе Эпир, в Греции. Ахерон был охарактеризован как район особой красоты, а также - врата в подземный мир. Уникальную природную красоту, окружающую Ахерон считают одной из самых красивых частей Греции.

Река пересекает префектуры Янина, Теспротия и Превеза и впадает в Ионическое море по волшебному маршруту.

Мифология

Согласно греческой мифологии, река Ахерон — это река, которую пересекал «перевозчик душ» Гермес, доставлявший души умерших Харону, чтобы они оказались в царстве Аида. По легенде, каждая душа, проезжая через переправу Харона, должна была отдать за перевозку обол.

            Гермес. Греческая мифология, читайте здесь

Дикая красота Ахерона, цвета, родники, ущелья и мифы образуют идеальное сочетание, которое делает этот район магнитом для сотни путешественников, любителей природы или искателей приключений.

Устья реки и вся территория принадлежат к Европейской сети охраняемых территорий Природа 2000 (Natura 2000), и как только вы окажетесь там, вы поймете, почему.

В этом районе есть богатая флора и фауна, которые создают эту природную красоту.

Особой популярностью пользуются «Фонтаны Ахерона», которые можно назвать поэмой природы, где посетители испытывают восторг!

Древний Некромантей Ахерона, расположенный в деревне Месопотам — это место, которое также стоит посетить и познакомиться с ним поближе.

На выходе из Ахеронского пролива ниже деревни Сулио находится деревня Глики, одна из самых популярных в этом районе для размещения и организации вашего отдыха.

В исторической деревне вы найдете жильё и можете расспросить местных жителей о волшебных маршрутах, которые будут незабываемыми. Многие посетители используют деревню в качестве базы для своих экскурсий. Кроме того, пляжи для любителей моря также находятся совсем рядом.

От походов и рафтинга до каньонинга для самых предприимчивых, регион Ахерон подходит путешественникам, кто хочет провести несколько дней приключений в нетронутой природе.

Для пеших туристов есть маршруты разной сложности, а переход через каньон требует хорошей физической подготовки. Верховая езда также присутствует, здесь  разная и очень красивая.

Важно то, что скучать вам не придётся, вы обязательно найдете то, чем можно заняться и получить удовольствие!

Популярные статьи

Эпир, Греция. Отдых в западной Греции

Эпир (Ήπειρος) - это регион в северо-западной части Греции. Он расположен между горой Пиндос (самая высокая вершина 2600 м) с одной стороны и Ионическим морем - с другой.

Чтобы познакомиться с Эпиром, районом, который сочетает в себе впечатляющие горные пейзажи и очаровательные прибрежные районы, отправляйтесь на экскурсию и вы убедитесь, что такую красоту и величие природы, встретишь не так часто.

Метана. Термальные курорты Греции (видео)

Всего в 2-х часах от Афин, находится прекрасный греческий термальный курорт Метана (Μέθανα).

Фасоль «мавроматика» с перцем, помидорами и чесноком (Μαυρομάτικα φασόλια με πιπεριές, ντομάτα και σκόρδο)

По-гречески слово мавро - чёрное, матья - глаза. Применив наши познания в греческом языке, получается название фасоли «чёрные глаза» (мавроматика). Фасоль мавроматика имеет ряд преимуществ: не требует предварительного замачивания, занимает меньше времени в приготовлении.

Афины: площадь Синтагма

Площадь Синтагма — самая известная площадь в Афинах и во всей Греции в целом.

История площади Синтагма

Сегодня площадь Синтагма стала лучше, чем когда-либо. Однако, лучше всего она была, вероятно, в начале 1900-х, когда вокруг площади не было движения автомобилей и автобусов, а Синтагма находилась в тени больших деревьев. Но с изменением движения столичного транспорта, открытием новых станций метро, площадь Синтагма выглядит по-другому и можно сказать лучше, чем много лет назад.

Самый известный шарлатан древности

О шарлатане и мошеннике по имени Александр, который обманывал верующих и больных, выдавая себя за нового Асклепия, стало известно из рассказов древнегреческого писателя Лукиана из Самосаты (Λουκιανὸς ὁ Σαμοσατεύς).