фото кошки

О чем думают наши пушистые друзья?

Нам бы очень хотелось знать о чём думают наши кошки, эти  очаровательные и мягкие пушистые друзья. Они по-разному проявляют свои эмоции: радуются нашему приходу домой, забираются на руки (если повезет), смешат нас своими играми.

Нам иногда кажется, что мы их не понимаем, но отчаянно пытаемся научиться ладить с ними.

Неудивительно, что у многих возникает вопрос о же чем думают наши питомцы. Что происходит в этих любопытных маленьких пушистых головах?

Кошки - загадочное животное.

          Кошка как священный символ, читайте здесь

Изучая кошачью психологию, мы получаем некоторое представление о том, о чем думают наши кошки. И чем больше мы стараемся понять наших кошачьих друзей, тем крепче будет наша связь.

Мы знаем, что кошки умны, у них большие когнитивные способности.

Несмотря на то, что ученые не могут сказать всего, что творится в голове у кошки, мы расскажем об интересных фактах, которые были установлены в ходе научных исследованиях о кошках, они возможно помогут нам лучше понять наших четвероногих друзей.

Совпадают ли наши эмоции с эмоциями кошек?

По отчётам экспертов Бристольского университета, кошки не осознают, что мы совершенно разные виды. Скорее всего, кошки думают, что они такие же, как мы, либо мы такие же, как они, что многое говорит о психологии кошек.

Это объясняет, почему кошки часто думают, что они лучше нас, потому что они не видят различий, которые видим мы. Они стараются быть хозяевами дома и обычно им это удается. Эксперты объясняют, что кошки относятся к нам так же, как и к другим кошкам, но наверное с большим уважением: «Я не думаю, что они считают нас глупыми, поскольку кошки не трутся о другую кошку, которая хуже их», - говорит один из экспертов университета..

Хорошая примета 

В Италии, во многих южных районах, когда слышат чихание кошки, радуются, потому что это означает удачу. Если ваша домашняя кошка чихает - у вас будет денежная прибыль. Также если невеста в день своей свадьбы увидит котенка, который чихает, то брак будет удачным и счастливым!

Кошки также многое знают о нашем поведении, понимая по интонации или по жестам рук, как и когда мы будем давать им еду или зовём их играть.

Как мы связаны с кошками?

Наши четвероногие друзья часто думают о нас, хотя это не очень видно по их поведению. Они часто пристально смотрят на нас, это означает, что они наблюдают за нами или пытаются быть ближе к нам.

По американской традиции, кошки помогают женщине выйти замуж.

В Пенсильвании, согласно традиции, кошка приносит удачу и замужество одинокой женщине. Для этого она должна кормить кошку из своего ботинка. Это откроет путь к хорошему браку!

Наши пушистые друзья проводят много времени, размышляя и наблюдая за нашим эмоциональным состоянием, как бы оценивая наше настроение и чувства, чтобы решить, как реагировать на нас. Кошки очень привязаны к нам. В ходе эксперимента ученые обнаружили, что кошки гораздо сильнее взаимодействуют со своими хозяевами, чем какие-либо еще домашние животные.

   Правила перевозки домашних животных в Грецию, читайте здесь.

Популярные статьи

История герцогини Плакентиас, в честь которой названа станция метро в Афинах

Doukissis Plakentias - станция афинского метро, расположенная в конце проспекта Дукиссис Плакентиас в Халандри, северном пригороде Афин. Она названа в честь герцогини Плезанс, филелленки, владевшей значительной частью земли в той части Аттики, где сейчас находится станция метро.

Олимпийское спокойствие. Что означает выражение «олимпийское спокойствие»

В повседневной жизни мы часто желаем друг другу олимпийского спокойствия, это довольно распространенное выражение.

Если задуматься откуда появилось это выражение, то скорее всего, мы его связываем со спортсменами олимпийцами, участниками Олимпийских игр.

Дельфы. Достопримечательности Дельф (видео)

Дельфы (Δελφοί) был священным древним греческим городом. Это место известно как «пуп земли», здесь был основан и процветал самый важный религиозный центр античности.

В Греции открывает свои двери новый роскошный курорт

Идиллический морской курорт, окруженный природной красотой Пелопоннеса предлагает исключительные впечатления благодаря легендарному гостеприимству Коста-Наварино.

Ожидается, что летом 2023 года свои двери откроет Mandarin Oriental, Costa Navarino, который впервые представит в Греции непревзойденное гостеприимство международной гостиничной группы. Идиллический роскошный курорт расположен на Пелопоннесе (Мессиния), на территории великолепного греческого курорта Коста-Наварино.

Греция: потрясающие панорамные виды

Греция способна покорить путешественников местами невероятной красоты: впечатляющие ущелья, пышные зеленые долины, бесконечные морские побережья, уникальные геологические явления. Среди самых популярных мест в стране помимо их исторического интереса, туристов привлекают панорамные виды.