фото греческие города

Старые греческие города - настоящие “сокровища” для любителей путешествий.

Красота нашей Греции поистине неисчерпаема. Где бы вы ни были, везде обнаружите великолепные старые греческие города, которые буквально вас очаруют. Живописные деревни, прекрасные греческие острова, сказочные пляжи, традиционные поселения и старые города -  это поистине жемчужины, предлагающие своим посетителям уникальные, красивые образы и исторические памятники Греции.

Предлагаем вам посетить три греческих города в Македонии, Фракии и Пелопоннесе для волшебного путешествия во времени.

Город Ксанти (Греция, Фракия)

Старый город Ксанти по сей день сохраняет в своих переулках историческое и культурное прошлое. Живописные мощеные каменные улочки (улица Антика, безусловно, самая красивая), хорошо сохранившиеся дома и впечатляющие особняки подтверждают вышеизложенную характеристику города.

           Ксанти, Греция. Остров Тасос, читайте здесь

На самом деле, не стоит удивляться, что когда-то Ксанти называли «маленьким Парижем» с его аурой и эстетикой, относящейся к маленьким и стильным городам Франции или Дании.

Прогулка по Старому городу требует достаточно времени, чтобы насладиться величием и простой этого места. Посетите фольклорный музей, памятник великому греческому композитору Маносу Хатцидакису, который считается произведением искусства и историческим памятником.

Город Кавала (Греция, Македония)

Прогулка по Старому городу Кавалы - это уникальная экскурсия в прошлое, так как она повествует о богатой и интересной многовековой истории города.

       Кавала (видео). Греческие города, читайте здесь

Кавала — это бесконечные прекрасные пляжи, прогулки по аллеям Старого города с замком и великолепным портом, экскурсия по старым табачным складам (это бывшая Мекка табака, как и город Ксинти), шоппинг на пешеходных улицах.

Здесь уютные таверны с традиционными блюдами и особенно хороши рыбные блюда, бурная ночная жизнь на побережье и оживленная молодежная атмосфера.

В Кавале вы найдёте множество архитектурных и археологических памятников, вас вдохновит впечатляющая архитектура города.

Уникальная атмосфера является результатом сосуществования десятков этнических групп, поскольку Кавала всегда была перекрестком цивилизаций. Самое очаровательное место для любителей истории - Старый город, где на самой высокой точке величественно возвышается крепость Кавала.

Город Нафплион (Греция, полуостров Пелопоннес)

Узкие, мощеные улочки с характерными зданиями венецианской архитектуры, небольшие балконы, красочные уголки с разнообразными яркими цветами привлекают взгляд и остаются надолго на фотографиях путешественников.

Старый город Нафплион считается одним из самых красивых и интересных (с точки зрения  богатой истории) городов Греции. Он не перестаёт удивлять и завораживать путешественников уникальными красотами, независимо от того, сколько бы раз вы его не посещали.

  Нафплион. Греческие города (видео), читайте здесь

Самыми важными достопримечательностями, которые «спрятаны» в самом сердце Старого города, являются площадь Синтагма (одна из центральных частей города) с археологическим музеем, Парламентом, Трианон, домом Теодороса Колокотрониса, дворцом Иоанниса. Каподистрия, а также церковь Агиос Георгиос и многими другими.

   Каподистрия. Первый президент Греции, читайте здесь

Популярные статьи

Чурек. Рецепт греческой сдобной булки (видео)

Рецепт ароматной, воздушной сдобной булочки, не сложный. В Греции такие булочки называют чуреком, пекут их греческие хозяйки в основном на Пасху, хотя в продаже они круглый год.

Лазанья, рецепт (видео)

Несмотря на то, что лазанья считается итальянским блюдом, греки часто используют это блюдо в греческой кухне. Кстати, слово lasagna происходит от греческого слова λάσανα, означающее «горячие пластины».

Лаконизм. Лаконичная речь

Лаконичная речь – это изложение мыслей с помощью небольшого количества слов. Сегодня мы поговорим о происхождении этого понятия и его значении в древности и в современном мире.

Что означает выражение «лаконичность»?

Иос. Греческие острова

На острове Иос царит классическая атмосфера греческого кикладского острова: белые дома с синими крышами, расположенные на склоне холма, золотые пляжи и чистое синее море. Ветряные мельницы Иоса выглядят так, как будто они сошли со страниц сказки, а посещение гробницы Гомера доставит вам уникальные эмоции, что даст возможность для размышлений.

На закате солнца, расслабьтесь в одном из очаровательных баров или клубов Иоса. Среди них туристические фавориты — это коктейль-бар Astra и Orange-бар, где можно послушать альтернативный рок и насладится прекрасными панорамными видами.

Агиос Николаос. Отдых на Крите

Агиос Николаос (Άγιος Νικόλαος) - великолепный греческий курорт. Он является столицей префектуры Лассити, построенный в западной части залива Мирабелло.