фото Закинф

Необыкновенно красивый и уединённый пляж на острове Закинф «Навагио» (Кораблекрушение) признан одним из лучших пляжей в мире, отметили в Instagram.

Всего в списке 20 пляжей.

Поскольку туризм начинает понемногу возобновляться, путешественники во всем мире активизировались и начинали планировать свой отпуск, будь то автомобильные поездки недалеко от своего дома или международные поездки, впервые с момента появления пандемии.

Британский сайт British Money.co.uk недавно опубликовал список 20 самых красивых пляжей в мире, проанализировав более 26 миллионов хэштегов, связанных с популярными пляжами, и посчитав, сколько постов они разместили в Instagram.

В список лучших пляжей в мире входит греческий пляж, который представляет собой не что иное, как место кораблекрушения на острове Закинф и по версии Instagram является лучшим.

       Закинф, Греция. Черепаший остров (видео), читайте здесь

Пляж Бали Келингкинг официально признан самым красивым пляжем в мире и возглавляет список, размещённый в Instagram. Согласно списку, с 338 193 фотографиями в Instagram, что означает, что на каждый из 80 метров пляжа было сделано около 4227 фотографий.

Побережье Бонди в Австралии занимает второе место в списке с 1777 фотографиями, а тройку лидеров замыкает побережье Рейли в Краби, Таиланд.

На четвертом месте идет пляж Тропея в Калабрии, Италия и замыкает пятерку место затонувшего корабля на острове Закинф, один из самых известных пляжей Греции, согласно публикации.

Самый фотографируемый и отмеченный наградами пляж Закинфа, а возможно, и всей Греции, расположен в северо-западной части острова, на расстоянии 22 км от центра города Закинтос. Его название связано с кораблекрушением, произошедшем в 1983 году, когда затонуло торговое судно Panagiotis, на котором везли контрабандные сигареты.

Впечатляющий пейзаж пляжа «Навагио» с ржавым кораблём, «лежащим» на золотом песке, который окружен бирюзовыми водами Ионического моря известен своим мелким песком и голубизной чистейшего моря , в то время как в глубине бухты возвышаются внушительные крутые скалы, что наиболее характерно для великолепного вида.

Итак, пляжи, входящие в первую десятку списка лучших в мире, по версии Instagram

  1. Пляж Келингкинг, Нуса Пенида, Бали
  2. Бонди-Бич, Сидней, Австралия
  3. Рейли-Бич, Краби, Таиланд
  4. Тропея, Калабрия, Италия
  5. Кораблекрушение, Закинф, Греция
  6. Бухта Ханаума, Гавайи, США
  7. Тенби-Норт-Бич, Пембрукшир, Уэльс
  8. Прайя-ду-Камило, Лагуш, Португалия
  9. Пляж Боулдерс, Кейптаун, Южная Африка
  10. Пляж Блю Пойнт, Унгасан, Бали

Популярные статьи

Элевсинские мистерии. Тайна древних греков

Мистерии - это тайные культовые мероприятия, посвящённые божествам. Участвующие в них, должны были строго соблюдать тайны, совершать жертвоприношения. Мистерии учили принимать жизнь как она есть, смерть принимать с благими намерениями - только после смерти приходит блаженство.

Эпидавр. Древнегреческий театр в Эпидавре

Древний Эпидавр

Эпидавр (Επίδαυρος) — древнегреческий город на полуострове Пелопоннес (Арголида), важнейшее место поклонения богу врачевания Асклепию. Его слава и признание быстро превзошли границы Арголиды, Эпидавр стал считаться местом, где зародилась медицина.

Город был достаточно богат и имел большое влияние в Древней Греции. 

История герцогини Плакентиас, в честь которой названа станция метро в Афинах

Doukissis Plakentias - станция афинского метро, расположенная в конце проспекта Дукиссис Плакентиас в Халандри, северном пригороде Афин. Она названа в честь герцогини Плезанс, филелленки, владевшей значительной частью земли в той части Аттики, где сейчас находится станция метро.

Родос, Греция (видео). Отдых на острове Родос, полезная информация для туристов

Родос (Ρόδος) - это греческий остров, расположенный в юго-восточной части Эгейского моря. Он находится примерно в 350 км к юго-востоку от Афин и в 18 км от Турции.

Население острова 120 тысяч человек. Родос с одноимённой столицей, популярен у туристов не только своими красотами, тёплым и ласковым морем, но и своей богатейшей историей.

Лемнос. Греческие острова (видео)

Лемнос (Λήμνος) — греческий остров в Эгейском море. Остров имеет вулканическую структуру и обширные плодородные равнины, его площадь 470 км².