фото лучшие пляжи 2020

Греческие пляжи Кикладских островов, Ионических островов, Крита и Спорад включены в список лучших пляжей 2020 года американским журналом для путешественников Conde Nast Traveller.

Что касается Кикладских островов, то CNT обращает внимание на разнообразие и великолепие береговой линии на юго-западе острова Наксос, это пляжи Вагиас и Лиас, пляж Фтелиа на острове Миконос, пляжи в бухтах с бирюзовыми водами Серифоса и Куфониси, а также разнообразие прекрасных пляжей острова Милос.

Что касается Ионических островов, CNT делает акцент на остров Корфу, предлагая путешественникам, любителям серфинга пляж Агиос Георгиос, с семьями и маленькими детьми - пляж Авлаки. Совершать погружения - на пляже Халикуна, на пляже Перуладес восторгаться захватывающим закатом. На острове Лефкада, журнал предлагает посетить пляжи Эгремни, Порто Кацики и Катисму, в то время как на острове Закинфе, CNT отмечает пляжи курорта Василикос, а также отличные пляжи Паксоса и Антипаксоса.

На Крите лучшие пляжи, по мнению CNT - это пляжи Балос и Элафониси, журнал советует совершать погружения в Лигре, Триопетре, Агиос Павлосе, Глика Нера, Фениксе и Мармаре на юге острова.

Что касается Спорад, журнал советует пляжи острова Скиатос: Кукунарис, Вромолимнос, Ампелакия и Лалария. Для дайвинга - пляжи островов Скопелос и Алониссос. На Скиросе — пляжи Пефко и Каламица.

В остальной части Европы журнал отмечает атлантические берега Франции - французскую Ривьеру и пляжи Корсики. В Испании упоминается Ибица, Форментера, Менорка, Майорка и Канарские острова. Сардиния и Сицилия привлекают в Италии, а Азорские острова - в Португалии. Наконец, упоминаются хорватские острова Лопуд и Вис, а также берега недалеко от города Будва (Черногория).

Популярные статьи

Самые красивые греческие деревни

Греция красивая страна, но есть отдельные места, которые с первого момента вас очаруют. Мы для вас подобрали всего несколько таких деревень, но знайте, что это лишь совсем малая часть уникальных, традиционных греческих деревень, которыми славится Греция.

Сейчас, из-за продолжающейся пандемии, мы не можем свободно путешествовать как раньше, но возьмите их на заметку и как только возобновиться туризм, приглашаем вас в Грецию, чтобы убедиться в красоте этих мест.

Вергина - некрополь македонских царей. Греция, путешествия

В восьмидесяти километрах от греческого города Салоники находится один из самых впечатляющих памятников древности - археологические раскопки Вергина, включённые в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Салоники (видео). Греческие города, читайте здесь

Греция зимой: 5 уникальных направлений для зимнего отдыха в Греции

Зима не за горами, можно уже задуматься о зимнем отдыхе.

Соленая карамель. Рецепт солёной карамели

Что такое солёная карамель?

Мы все слышали о сладостях или мороженом, которые имеют сочетание соленого и сладкого вкуса одновременно. Но кто является создателем этого особого вкуса, который из эксцентричной роскоши превратился в почти ежедневную привычку, и почему нам так нравятся кондитерские изделия, где содержится соленая карамель?

Триполи. Греческие города

Триполи — греческий город в центральной части полуострова Пелопоннес. Это столица префектуры Аркадии и крупный город с населением около 49 тысяч жителей. Город расположен на высоте 660 метров над уровнем моря.