Отель разбитых сердец

У каждого есть свой способ справиться с разбитым сердцем. Кто-то обращается за поддержкой к друзьям, кто-то обращается к стриминговым сервисам, а кто-то к мороженому.

Но что, если бы вы могли отправиться в ретрит трансформационной терапии, а также насладиться живописными видами, и все это с целью излечить свое разбитое сердце?

Отель Heartbreak Hotel, управляемый психологом-консультантом Элис Хэддон и писателем и лайф-коучем Рут Филд, предлагает именно это.

Открытые в конце 2021 года ретриты, специально предназначенные для женщин, проводятся в Barsham Barns, частном доме, расположенном на побережье британского графства Норфолк.

Хэддон рассказывает, что однажды она слушала радиопрограмму о романтических отношениях, где говорили об изменах мужа. После этого она задумалась, что для женщин, пытающихся справиться с различными видами переживаний, не существует никаких методик.

Она начала исследовать возможность «радикальной» новой концепции трансформационной терапии, которая могла бы дать именно то, что, по ее мнению, необходимо «разбитому сердцу» и лучше бы, если действия проводить в групповой обстановке.

«Мы верим, что разбитое сердцу связывает нас с сущностью того, что значит быть человеком, и что наша уязвимость также является источником сострадательных изменений и смелого творчества», — говорится в заявлении Хэддон.

Затем Хэддон собрала женскую команду, вскоре к ней присоединился Филд, один из ее старых друзей.

Дорогие отели и курорты Греции, читайте здесь

Ретриты, которые проходят с пятницы по понедельник, могут одновременно посещать не более восьми женщин. «Создается безопасное пространство, в котором эти женщины отправляются в своеобразное путешествие», — добавляет Филд. Это действительно перестройка и самопознание от разбитого сердца к новому образу жизни.

«Травма может надолго застрять в организме, у нас есть специалист по EMDR (метод психотерапии для лечения посттравматических стрессовых расстройств), который работает над освобождением от этой травмы наших гостей». EMDR, или десенсибилизация и репроцессинговая терапия движением глаз, - это метод, позволяющий разблокировать и разрядить болезненные воспоминания.

Помимо интенсивных сеансов групповой терапии, те, кто остановится в отеле Heartbreak Hotel, также получат пользу от меню растительных, полезных для сердца питательных (и вкусных) блюд, «предназначенных для того, чтобы вдохновлять и питать ваше разбитое сердце», а также разговоры у камина, встречи и прогулки по некоторым из красивых пляжей Норфолка.

Местоположение очень важно. Нахождение у моря и ежедневные поездки на пляж также абсолютно важны. Ощущение необъятности океана и запах моря — все это так полезно для исцеления. Это действительно помогает снять стресс — уровень кортизола снижается.

Первые два ретрита в отеле Heartbreak Hotel, названные «Преодоление предательства» и «Исцеление разбитого сердца», по отзывам гостей, были чрезвычайно полезны для их психического состояния.

«Команда старается объединить женщин, у которых был подобный опыт. Похоже, групповая терапия работает намного лучше», — говорит Филд.

Желающие посетить один из ретритов отеля Heartbreak Hotel должны заполнить подробную анкету, которую можно найти на веб-сайте, указав, почему они хотели бы принять участие в программе.

После того, как анкета была отправлена, состоится беседа между потенциальным гостем и Хэддоном.

«Наша миссия в отеле The Heartbreak Hotel состоит в том, чтобы все наши гости уходили с чувством силы и свободы действовать в соответствии со своими собственными любовными ценностями и потребностями», — говорит Хэддон.

Сайт отеля «Разбитые сердца»: theheartbreakhotel.co.uk

     5 самых дорогих отелей мира, читайте здесь.

Популярные статьи

Греция зимой: 5 уникальных направлений для зимнего отдыха в Греции

Зима не за горами, можно уже задуматься о зимнем отдыхе.

Греческие рождественские сладости

Скоро 25 декабря, в Греции Рождество (Χριστούγεννα ), поэтому хочется в наш раздел «ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ» внести рождественское настроение.

Живописные деревушки острова Эвия

Греческий остров Эвия является важным туристическим направлением Греции.

Остров расположен недалеко от Афин, и добраться до него можно как по морю, так и по дороге. Благодаря крупным размерам, Эвия имеет большое количество пляжей и разнообразие ландшафтов. Здесь множество археологических памятников (наиболее значимые в Халкиде и Эретрии), религиозные достопримечательности, такие как церковь Святого Иоанна Русского, термальные источники в Эдипсосе (более 80 целебных источников), а также живописные деревушки.

Загадочная история: почему влюбленные 18 века посылали друг другу крошечные глазки

Во второй половине 18 века появились загадочные крохотные предметы, которые выражали восхищение и поклонение среди влюбленных.

Когда в 1785 году Мария-Анна Фицхерберт открыла любовное письмо своего большого поклонника, принца Джорджа Уэльского, она, конечно, не ожидала, что кто-то будет пристально смотреть на нее.

Нисирос (видео). Греческие острова

Нисирос (Νίσυρος) - остров в Эгейском море. Это один из греческих островов архипелага Додеканес.

Нисирос располагается рядом с греческим островом Кос (в 10 морских милях), к которому он принадлежит административно, и в 9 морских милях от Турции. Площадь острова около 41 км², длина береговой линии 25 км, численность населения - 2,5 тысяч человек.

Столицей острова является город Мандраки.

Над городом возвышается величественный монастырь Панагия Спилиани, построенный в пещерообразной полости внутри старого венецианского замка. Ночью создаётся впечатление, что монастырь парит в небе. В монастырь Панагии Спилиани приезжают паломники как из Греции, так и из других стан, так как он считается одним из важнейших монастырей православия. Несколько лет назад его посетил Вселенский Патриарх.

Ежегодное празднование летней Пасхи в Греции (15 августа) сопровождается двухдневным празднованием и знаменитым фестивалем Нисироса.