фото Метана, Греция

New York Times составил рейтинг туристических направлений, которые необходимо посетить в 2023 году. На 39-м месте в рейтинге New York Times находится прекрасное греческое направление, которое неожиданно для всех предложило американское издательство для своих туристов. Всего в рейтинге 52 туристических направлений в мире, которые необходимо посетить в 2023 году, по мнению New York Times.

Итак, настало время раскрыть секрет — это Метана.

Она расположена всего в нескольких километрах от Афин, в Сароническом заливе.

Причина особенности Метаны, по мнению New York Times: «Если кто-то ходил по ее вулканической почве, встречал гостеприимных людей, плавал в ее кристально чистых водах и ощутил на своем теле благотворные свойства термальных вод, тогда вы непременно согласитесь в полной мере с решением NYT».

Причин для включения Метану в список, безусловно много, рассмотрим их более подробно:

а) Термальные воды Метаны были одной из многих причин выбора. Термальные источники Метаны, результат интенсивной вулканической деятельности, уже тысячи лет славятся своим эффективным и спасительным действием на здоровье и красоту человека. В Метане расположены три совершенно разных источника, легко доступных для посетителя, пишет Travel Inspiration.

Во-первых, знаменитый сернистый источник в небольшой бухте рядом со старым зданием бань, где он впадает в море, придавая воде особый молочный вид, а также источник Агиос Николаос, где желоб находится рядом с морем на севере курортного городка, заполненный горячей водой. И, наконец, недавно отреставрированные углекислые ванны Павсания, недалеко от небольшого поселка Агиос Николаос на северо-востоке полуострова, с небольшим аккуратным бассейном и температурой водой, достигающей 39 градусов по Цельсию.

  На острова из Афин. Близлежащие острова к Афинам, как добраться, читайте здесь

б) Подводные и наземные кратеры полуострова. Метана.

Вулкан Метана относится к вулканической дуге южной части Эгейского моря, проявляя интенсивную вулканическую активность в период с 276 по 239 год до нашей эры. Извержение вулкана отнесено по сообщениям известных античных историков к периоду правления Антигона Гоната (277-240 гг. до н.э.).

У подножия вулкана затмевает собой находится интересное поселение, так называемая деревня Каммени Хора. К северу от поселения расположен крутой склон, покрытый темными объемами застывшей лавы, образующими пейзаж редкой специфики и дикой красоты. Древнеримский поэт Овидий упоминает, что окружающая местность представляла собой обширную и плодородную равнину, но сильное извержение навсегда покрыло большую ее часть огромными объемами лавы и пепла.

в) Прекрасные деревни Метаны.

Лимнионас, Агиос-Георгиос, Агиос-Николаос, Вати, Палеокастро, Агиос-Николаос-Лутрон и многие другие имеют великолепные пляжи. Песчаные, галечные, организованные и нет, с кристально чистой водой глубокого цвета, уже давно покорили сердца путешественников.

И конечно же нельзя не отметить замечательных жителей полуострова, которые стараются показать свое место как можно лучше.

Что касается таверн у моря, то здесь предлагают простые, но очень вкусные и свежие рыбные блюда, а также разнообразные блюда греческой кухни.

          Метана. Термальные курорты Греции (видео), смотрите здесь.

Популярные статьи

Рецепты из курицы. Курица с грибами и папарделле в сливочном соусе (видео)

Блюдо, приготовленное по этому рецепту, получается сытным и вкусным, идеально подходит для семейного стола.

Прометей, Эпиметей и Пандора

В давние времена, задолго до появления человечества, когда между Олимпийскими богами и Титанами шла война Титаномахия (Τιτανομαχία), два брата Титана Прометей и Эпиметей воевали на стороне Олимпийских богов.

Вяленые помидоры. Салат с вялеными помидорами

Вяленые помидоры — это помидоры, высушенные на солнце. Они не только полезны, но и очень вкусны. Это основная причина, по которой они приобрели большую популярность во всём мире.

Рождество в Греции 2023

Рождество (Χριστούγεννα) - это ежегодное христианское празднование рождения Христа. Праздник является важнейшим из установленных праздников Православной Церкви и поэтому имеет предпраздничный и послепраздничный период. Для большинства эти дни символизируют любовь, надежду, единство.

10 причин заняться велоспортом

Велосипедные прогулки признаны отличным способом в поддержании оптимальной физической формы и оздоровлении организма в целом. Поэтому, если большинство людей пересядут из машин на велосипед, то кроме пользы своему организму, мы улучшим экологическую обстановку окружающей среды.

О положительном влиянии велосипедных прогулок на системы человеческого организма, а также как это отразится на вашей фигуре, пойдёт речь в этой статье.