Покажите своим детям, что вы заботитесь о них, обучая их здоровым привычкам, которым они будут следовать всю жизнь.

Как родитель, вы передаете ребенку не только свои гены, но и здоровые привычки, так как ваш ребенок многому учится у вас каждый день. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок вырос здоровым, об этом следует позаботиться с раннего детства. Стоит научить детей развивать и приучать к здоровому образу жизни.

Если вы не знаете с чего начать, попробуйте следовать нашим советам.

           Отдых с детьми в Греции, читайте здесь

Итак, 10 здоровых привычек, которым стоит научить детей

Чистка зубов два раза в день

Гигиена полости рта очень важна. Научите своих детей чистить зубы и язык, и заставьте их осознать важность этой процедуры с самого детства. Дети, как правило, много едят, и поэтому должны содержать зубы в чистоте, чтобы предотвратить кариес зубов. Кроме того, научите их не есть после чистки зубов на ночь.

Купание каждый день

Научите их важности гигиены в ванной комнате, а также тому, чтобы всегда быть опрятным и чистым. Вы можете поощрять эту привычку, используя красивые ванночки, мыло, шампуни и удобные игрушки. Также не забывайте объяснять ребёнку, что мытьё тела преграждает дорогу микробам попадания в их организм.

Завтрак

Приучите ребенка к режиму завтрак-обед-ужин, чтобы помочь ему избежать ненужных перекусов с самого начала. Научите детей тому, что завтрак — это пища для «мозга», он поможет им оставаться сильными и предотвращает хронические заболевания. Попробуйте приготовить питательный завтрак, включив в него разнообразные фрукты и овощи, которые помогут вашему ребенку оставаться энергичным и активным в течение дня.

Частое мытье рук

Мытье рук, безусловно, находится в верхней части списка, когда речь идет о том, чтобы ваш ребенок принял здоровые привычки. Поэтому обязательно объясните важность мытья рук. Научите своих детей мыть руки после посещения туалета, перед едой, после возвращения домой с игры на улице.. Научите их мыть руки с мылом не менее 20 секунд.

Вода, а не безалкогольные напитки

Объясните детям, что вода полезна для здоровья, а безалкогольные напитки — нет. Безалкогольные напитки содержат слишком много сахара, что вредно для организма. Даже если дети не понимают, почему сахар вреден для их здоровья, расскажите важные аспекты здоровья (лучше на примере). Сахар, содержащийся в безалкогольных напитках, не добавляет питательных веществ, а наоборот, добавляет лишние калории, которые могут привести ко многим проблемам со здоровьем. Поэтому обязательно научите своего ребенка этой полезной привычке.

Регулярные физические упражнения

Ваш ребенок смотрит телевизор более 2 часов в день? Если это так, будьте осторожны! У детей, которые смотрят телевизор более 2 часов, могут развиться многие проблемы со здоровьем, такие как ожирение, нерегулярный сон и нарушения внимания. Поэтому чаще гуляйте с ними на улице и поощряйте своих детей находить счастье в играх на свежем воздухе или попросите их заняться домашними делами, такими как стирка игрушек или работа в саду. Постарайтесь познакомить их с  разными видами спорта, а если они не находят интересных видов спорта, побуждайте их пробовать снова и снова и быть активными вместе с вами.

Ежедневное чтение

Помогите своему ребенку привить любовь к чтению, поскольку оно развивает сильные навыки слушания и чтения, чтобы затем преуспеть в школе и в дальнейшей работе на более поздних этапах жизни. Подбирайте интересные истории, которые волнуют вашего ребёнка, и сделайте чтение частью игр перед сном.

Семейное время

Семейное время чрезвычайно важно для ребенка. Ежедневно старайтесь обедать или ужинать с ребенком вместе. Это помогает улучшить общение в семье, так как ребенку нравится проводить с вами время, и он лучше с вами общается. Это также заставляет его чувствовать себя важным и любимым.

Время с друзьями

Друзья очень важны для здорового развития ребенка. Игра с хорошими друзьями учит ваших детей ценным социальным навыкам, таким как общение, сотрудничество и решение проблем. Кроме того, это косвенно влияет на их успеваемость в школе. Научите своих детей развивать хорошие дружеские отношения с друзьями и как можно чаще общаться с ними. Этот навык свяжет их с жизнью, поскольку они будут полагаться на своих друзей на долгие годы.

Думать позитивно

Дети часто и легко разочаровываются, когда что-то идет не так, как надо. Научите их тому, как важно сохранять позитивный настрой со здоровой самооценкой и позитивным мышлением, рассказывая им, что они привлекательны и уникальны. Этот навык очень поможет им в жизни, с какими бы проблемами они ни столкнулись.

Научить ребенка следовать здоровым привычкам не всегда легко. Но не сдавайтесь, потому что это ваша родительская обязанность! Старайтесь, чтобы он учился следовать вашим советам, тогда ведение здорового образа жизни поможет ему в дальнейшей жизни.

   Развитие личности человека. Какие качества человек может приобрести только в обществе, читайте здесь.

Популярные статьи

Сырный пирог. Греческая тиропита (видео)

В Греции существует множество рецептов сырного пирога (тυρóπιτα), главным компонентом здесь является сыр (τυρί). Тиропита получится вкуснее, если в приготовлении будет использоваться несколько видов сыра.

ТОП-10 популярных достопримечательностей Греции

ТОП-10 популярных достопримечательностей Греции

           Греция: потрясающие панорамные виды, читайте здесь 

По отзывам путешественников популярного сайта Trip Advisor, в десятку лучших достопримечательностей, которые предлагает Греция, вошли:

Как европейцы узнали о тюльпанах. Первые тюльпаны, завезенные в Европу прибыли из Греции...

Первые тюльпаны, завезенные в Европу, прибыли из Греции, из района Эрмионида на Пелопоннесе. Их завезли венецианские купцы в 13 веке, во времена правления франков. Таким образом, тюльпаны впервые стали известны различным европейским народам, и особенно голландцам.

Как подчёркивает историк Константинос Лагос, в Европу тюльпаны попали из Греции, а не из Османской империи в 16 веке, как принято считать.

Каллисто. Греческие мифы

Греческий миф о созвездиях Большой и Малой Медведицы.

В греческой мифологии Каллисто была любимой дочерью Ликаона, который царствовал в Аркадии. Ее имя означает - самая красивая, прекраснейшая.

Почему греки разбивают гранат в новогоднюю ночь

Гранат (ρόδι) имеет элементы легко узнаваемого плода, он богат витаминами, а его сок считается лечебным. Гранат выглядит как яблоко, но главное внешнее отличие состоит в том, что в верхней части круглого красного плода он имеет чашечку в форме короны. Внутри граната находятся сотни красных сочных зёрен.

Эти элементы граната: красный цвет, обилие семян и корона, на протяжении веков определяли символическое значение плода.