фото Сливочное масло

При употреблении сливочного масла наш организм получает уникальные витамины.

Сливочное масло уже давно обвиняют в высоком содержании жира. По данным MyFoodData, всего одна столовая ложка содержит более 100 калорий и 11,5 граммов жира, в том числе 7,2 грамма насыщенных жиров. Кроме того, этот продукт имеет низкое содержание белка и не содержит железа, цинка, клетчатки или витамина С.

Также при употреблении в чрезмерных количествах, оно может повысить уровень холестерина, тем самым увеличить риск сердечных заболеваний. Виновником этого являются насыщенные жиры, как утверждает Американская кардиологическая ассоциация.

Однако это не означает, что сливочное масло вредно для вас. На самом деле оно содержит много необходимых питательных веществ, которые защищают организм от рака, воспалений кожи, остеопороза и потери зрения, объясняет WebMD. Например, кальций и витамин D укрепляют кости, а витамин Е способствует здоровью кожи и борется с окислительным стрессом.

        Полезные продукты для нашего организма, читайте здесь

Хотя сливочное масло может быть не самым питательным продуктом, оно может занять свое место в сбалансированной диете. Это связано с тем, что популярное в других отношениях масло может похвастаться большим количеством определенного витамина, который поддерживает здоровье глаз и кожи, помимо других преимуществ.

Причина, по которой вам нужно чаще есть сливочное масло

Несмотря на свою плохую репутацию, сливочное масло может быть полезным для здоровья, если употреблять его в умеренных количествах.

Во-первых, это отличный источник витамина А. По данным Гарвардской школы общественного здравоохранения Чана, это жирорастворимое питательное вещество регулирует рост клеток, способствует хорошему зрению и помогает организму вырабатывать лейкоциты. Диета с низким содержанием витамина А может привести к сухости кожи, куриной слепоте, усталости и ослаблению иммунной функции.

Сливочное масло также является хорошим источником бета-каротина, антиоксиданта, превращающегося в витамин А. По данным Медицинской школы Икана на горе Сина, диета, богатая каротиноидами, может защитить от хронических заболеваний, повысить иммунную функцию и замедлить прогрессирование дегенеративных процессов. Фактически, одна столовая ложка сливочного масла обеспечивает 11% рекомендуемой суточной нормы витамина А.

Кроме того, масло содержит большое количество жира, что облегчает усвоение организмом определенных питательных веществ. «Содержание жира в сливочном масле также увеличивает усвоение основных витаминов из сопутствующих продуктов, а именно витаминов A, D, E и K. Без жира мы фактически не усваиваем эти витамины должным образом», — говорит диетолог Лорен Минхен в Real Simple.

        Греческое оливковое масло, читайте здесь.

Популярные статьи

Кальмары, фаршированные рисом и зеленью (видео)

Обилие зелени, кедровые орешки, нарезанные овощи и рис – начинка для вкуснейших кальмаров. Мы наслаждаемся их вкусом и с удовольствием делимся рецептом, который взят из кухни греческих Кикладских островов.

Блюдо "Кальмары, фаршированные рисом и зеленью" (Καλαμάρια γεμιστά με ρύζι και μυρωδικά) прекрасно смотрится на праздничном столе, оно имеет много питательных веществ и недолго готовится.

Спортивный туризм. Греция, путешествия

Спортивный туризм

Спортивный туризм является одной из особых форм туризма, поскольку он касается определенной категории людей и относится к реализации и опыту путешествия для активного участия в спортивных мероприятиях или их посещения.

Тыквенное фондю (видео)

Фондю из тыквы

Блюдо идеально подходит для вечеринок, праздничных столов и вечеров с друзьями. Удивите своих гостей, приготовив вкуснейшее фондю из тыквы!

Напомним, что слово «фондю» означает расплавленный или тянущийся. В Швейцарии фондю является национальным блюдом, которое содержит несколько сортов сыра, белое вино и другие ингредиенты, в зависимости от приготовляемого рецепта. Обычно во время трапезы, гости обмакивают кусочки жареного хлеба в приготовленное блюдо.

Итак, для фондю из тыквы нам понадобится:

Блюда из свинины. Свиная вырезка в горчично-медовом соусе (видео)

В греческой кухне большое место отводится блюдам из свинины.

Спагетти с лососем

Рецепт блюда «Спагетти с лососем» очень простой, но в то же время это питательное и вкусное блюдо. Готовится оно около 20 минут и любимо как взрослыми, так и детьми.

Итак, приступаем к приготовлению.