Контакт с природой и создание экосистем это идея, которая получила распространение в последние годы.

Экологический туризм - горячая тема нового десятилетия и путешественники все чаще склоняются к такому рода туризма. Этому способствует изменение климата и осознание того, что происходит в последние годы с экологией.

5 лучших направлений экологического туризма для путешествия в 2022 году

Норвегия

Если вы хотите покататься на каяке по фьордам, находящиеся под охраной ЮНЕСКО или побывать в лагере под звездами, Норвегия - это идеальное место, чтобы погрузиться в дикую красоту. Такие компании, как Much Better Adventures UK, специализируются на проведении выходных с местными жителями. Исследуйте уникальные места, как Segla для неповторимого экологического опыта.

Бутан, Азия

Бутан предлагает уникальный опыт, в попытке сохранить природные ресурсы. Гималайское королевство поглощает больше углерода,чем производит и признана единственной страной не загрязняющей углеродом мир. Это связано с её бесконечными лесами, охраняемые государством. Это не самая легкая страна в мире для доступа, тем не менее уникальность делают это место достойным посещения.

Шотландия

Природа страны привлекает путешественников со всего мира. Прелесть шотландских гор, озер, лугов, лесов, известна. Это помогает обрести спокойствие и душевную гармонию.

В поместье Alladale Estate новый владелец надеется вновь возродить дикую природу. Здесь будут свободно разгуливать волки и медведи. Пребывание путешественников в поместье будет проходить по желанию от роскошного курорта до фермы, им будет предложен доступ к уникальным пешеходным и велосипедным маршрутам.

Хельсинки один из самых экологически чистых городов Европы

Финская столица стремится стать углеродно-нейтральным городом к 2035 году. Для достижения этой цели она разработала программу, которая направляет людей посещать кафе, бары и отели экологически чистым способом, использовать электромобили и т.д. Цель Think Sustainable Helsinki двоякая: помочь посетителям проникнуться духом устойчивости и побудить местные компании принять более экологичные стратегии.

Дайвинг и коралловые рифы в Белизе

Белиз, страна в Центральной Америке, имеет крупнейшие в мире коралловые рифы. Многие туристические компании предлагают пакеты, которые включают уроки дайвинга на некоторых из крупнейших барьерных рифах в Атлантическом океане.Таким образом, вы наслаждаетесь захватывающей деятельностью, помогая защитить подводную экосистему для будущих поколений.

Популярные статьи

Банановый кекс (видео)

Банановый кекс — ароматная и вкусная выпечка, любимое лакомство всей семьи. Банановый кекс прост в приготовлении, ингредиенты для его приготовления обычно имеются в доме, его можно отнести к диетическому питанию.

Парга (видео). Лучшие курорты Греции

Парга (Πάργα) - греческий курорт на побережье Ионического моря.

Отдых в Греции: два прекрасных острова до которых можно доехать без морской переправы

Надо признать, что прошлогоднее лето для всех нас было довольно странное и трудное. Пандемия коронавируса сделала большинство из нас неспособными отправиться в отпуск, так как мы ездили в предыдущие годы, что в то же время нанесла огромный удар по национальной и мировой туристической индустрии.

Если вы ищете место для отдыха с прекрасными пляжами, которые можно посетить на своей или арендованной машине, тем самым избежать скопление людей на пароме, предлагаем вам посетить остров Эвия и остров Лефкада. Эти острова считаются в Греции экономичным вариантом для отдыха.

Откройте для себя самое сказочное место на острове Закинф - голубые пещеры

Откройте для себя самые сказочные места на острове Закинф - голубые пещеры. Они похожи на картину, где мать-природа использует самые красивые летние краски, чтобы запечатлеть невероятную красоту этого места, оно завораживает и приглашает посетителей Закинфа открыть его для себя.

        Закинф, Греция. Черепаший остров (видео), читайте здесь

Телятина запечённая с критараками

Сегодня на нашей греческой кухне традиционное мясное блюдо "Телятина запечённая с критараками" (Μοσχάρι γιουβέτσι με κριθαράκι στο φούρνο).

Критараки – это макаронные изделия по форме напоминающие рис, которые часто используются в Средиземноморской кухне.