Исследуя Грецию, вы можете найти тайные сокровища в самых неожиданных местах. Одно из таких сокровищ находится в 22 км от греческого города Коницы.

     Коница. Греческие города, читайте здесь

Церковь в 300-летнем дереве.

Это церковь, находится в самом дереве. Она была построена в честь Святого Паисия. Древесная церковь Святого Паисия с верой и любовью построена внутри сгоревшего дуба. Она находится в деревне Агия Варвара.

Церковь неслучайно носит имя Святого Паисия, в этих местах святой жил в юности. В Конице Паисий провёл своё детство, в деревне Амаранто он работал, выполнял столярные работы и ремонтировал дома.

    Паисий Святогорец. Молитва Паисию Святогорцу, читайте здесь

Многовековое дерево, где сегодня находится церковь пережило много бедствий и пожаров. Путешественники останавливались там, заходили внутрь дерева и разжигали огонь, чтобы согреться. В результате этого состояние дерева с каждым годом ухудшалось, ещё немного и дерево могло бы рухнуть.

Однако благодаря Харису Поретсису (жителю деревни Святой Варвары) дерево было спасено и превращено в место паломничества Святого Паисия.

Благословенное дерево было внутренне ограждено камнем и превращено в древовидную церковь. Высота церкви 2,10 метра. Внутри часовни находится икона Святого Паисия, небольшая свеча и руководство.

Через два года после открытия церкви, дерево вновь зазеленело, на нём появились жёлуди и оно стало местной достопримечательностью.

Подобных церквей в Греции очень мало. В селении Агия Варвара, по христианскому преданию, также проходил священник Константинопольской православной церкви Космас Этолийский. В ста метрах от церкви Паисия расположена небольшая церковь в честь Святого Космы Этолийского.

 

Популярные статьи

12 подвигов Геракла (три последующих)

Стимфалийские птицы

Асклепий - бог врачевания. Греческая мифология

Асклепий (Ἀσκληπιός) - бог врачевания. Согласно греческой мифологии, он был сыном Аполлона (Бога Света) и нимфы Корониды.

Суп-пюре из цветной капусты (видео)

Хорошим решением на пути к здоровому питанию, будет включение в свой рацион суп-пюре.

4 причины посетить Лутраки. Греция, путешествия

4 причины посетить греческий курорт Лутраки

Это идеальное место для отдыха недалеко от Афин.

Идеальное место, чтобы насладиться морем и солнцем, не уезжая слишком далеко от Афинпосетить приморский курорт Лутраки. Это один из двух прекрасных вариантов (наряду с посещением Нафплиона), которые могут служить однодневной поездкой или поездкой на выходные дни.

Лутраки - идеальное место, чтобы провести целый день и вернуться отдохнувшим и полным сил, наслаждаясь красотой этого района вдали от толпы и суеты повседневной жизни. Обязательно посетите таверны и рестораны курорта, которые славятся необыкновенно вкусной едой. Здесь всегда свежая рыба и морепродукты.

  Незабываемый ужин на скалистом берегу с завораживающим видом, читайте здесь


В Лутраках имеются водопады, летний кинотеатр, спа-центры.

ТОП-5 зимних направлений в Греции для встречи Рождества и Нового года

До Рождества осталось совсем немного.

Хорошим решением для путешественников будет посещение Греции зимой. Здесь можно провести рождественские и новогодние каникулы: побывать в небольших греческих деревнях, горнолыжных курортах, взять экскурсии по достопримечательностям Греции.

Кстати, посещение зимней Греции является экономичным решением. Захватывающие природные пейзажи, живописные греческие дома и улочки, уютные таверны с домашней едой, помогут вам отвлечься от суеты и ежедневной рутины.

    Греция зимой, читайте здесь