фото яблочный уксус

Яблочный уксус - это уникальный продукт, получаемый из яблочного сырья и обладающий большой пищевой ценностью. Традиционно его используют как средство от многих недугов: грипп и простуда, удаление бородавок, помощь при солнечных ожогов, избавление от перхоти.

Яблочный уксус помогает в лечении многих серьезных заболеваний, избавляя некоторых больных от приёма лекарств.

Предлагаем вам познакомиться с многочисленными преимуществами яблочного уксуса, его свойствами и способами применения, о которых вы, возможно, не знали.

Яблочный уксус с древних времен был известен как лекарство и продукт питания, хотя у большинства людей он ассоциируется только с приготовлением пищи, но это далеко не так.

Широкий спектр преимуществ яблочного уксуса для нашего здоровья намного превышает использование его на кухне.

Итак, пищевая ценность яблочного уксуса и польза для нашего организма:

  • 1. Снижает уровень глюкозы, общего холестерина и триглицеридов в крови человека и помогает контролировать кровяное давление.
  • 2. Обладает антиоксидантными свойствами, укрепляя иммунную систему.
  • 3. Богат калием, жизненно важным микроэлементом для здоровья мышц, костей, зубов.
  • 4. Борется с перхотью и вшами.
  • 5. Тонизирует кожу. Яблочная кислота усиливает и ускоряет процессы детоксикации организма, уравновешивает pH кожи, очищает поры.
  • 6. Очищает волосы. Кислота в яблочном уксусе придает волосам красивый блеск. После мытья головы смешайте столовую ложку уксуса в стакане теплой воды и сполосните им волосы, оставьте на две минуты и смойте тёплой водой.
  • 7. Вместо дезодоранта. После ванны или душа нанесите столовую ложку яблочного уксуса на область подмышек. Его естественные антибактериальные свойства убивают бактерии, вызывающие неприятный запах.
  • 8. Ополаскиватель для рта. Добавьте 1 чайную ложку яблочного уксуса в ½ стакана воды и используйте его как жидкость для полоскания рта при неприятном запахе изо рта и гингивите.
  • 9. Помощь для уставших ног. Добавьте 5 столовых ложек яблочного уксуса в таз с теплой водой. Подержите в нём ноги примерно 15 минут, чтобы уменьшить усталость и отек.
  • 10. Лечение целлюлита и герпеса.
  • 11. Лечение солнечных ожогов. Поставьте бутылку яблочного уксуса в холодильник, затем смочите им полотенце и накройте обожженную кожу.
  • 12. Помощь при метеоризме и расстройстве желудка. Добавьте столовую ложку яблочного уксуса в стакан воды и выпейте перед едой, чтобы улучшить пищеварение.
  • 13. После тренировки. Добавленный в воду яблочный уксус (1-2 чайные ложки) используется в качестве противоядия от молочной кислоты и усталости после тренировок, так как содержит калий и другие ценные ферменты, помогающие восстановить мышцы.
  • 14. Ночные судороги: одна или две чайные ложки яблочного уксуса, смешанные с водой и небольшим количеством меда (по вкусу), можно употреблять перед сном, чтобы предотвратить ночные судороги.
  • 15. Грибок кандида. Регулярное употребление яблочного уксуса может помочь улучшить кишечную флору, предотвращая чрезмерный рост кандиды и других нежелательных бактерий.
  • 16. Нетоксичное очищающее средство. Приготовьте нетоксичный очищающий спрей, используя смесь воды и яблочного уксуса в соотношении 50/50 в пульверизаторе. Такой раствор поглощает запахи и обладает антибактериальными свойствами.
  • 17. Укусы насекомых. Смешайте 1-2 капли масла лаванды с небольшим количеством яблочного уксуса и нанесите на места укусов.
  • 18. Для лечения головной боли. Добавьте несколько столовых ложек яблочного уксуса в воду (1 литр) и вскипятите. Вдыхайте пар 15-20 минут.

                   Уксус так же стар, как и сама цивилизация, читайте здесь

Может ли яблочный уксус помочь похудеть?

Яблочный уксус долгое время считается чудодейственным средством, способным значительно помочь в похудении. Виктория Бекхэм призналась, что пьет по стакану каждый день (разбавленный с водой), так как твердо верит в его полезные свойства в плане снижения веса.

Эксперты утверждают, что этот продукт полезен для кожи и кишечника, а также помогает убрать лишние сантиметры с нашей талии.

Способ применения продукта для похудения:

• Самым распространенным способом является напиток из стакана воды + 1 чайная ложка яблочного уксуса, который (на протяжении месяца) 3 раза в день пьют после еды.

• Другим вариантом напитка будет добавление 1 чайной ложки мёда к стакану тёплой воды +1 чайная ложка яблочного уксуса.

Популярные статьи

Самый глубокий каньон. Греция, путешествия

Каньон Викос (Φαράγγι του Βίκου) находится в Греции в районе Загори, в горах Пиндос.

Приключения Одиссея. Одиссей на острове Гелиоса, Калипсо, у феаков

Одиссей и Гелиос (бог Солнца)

Мусака (μουσακάς)

Мусака, пожалуй, является самым популярным блюдом в Греции.

Возвращение Одиссея в Итаку. Приключения Одиссея

После того как феакийцы отплыли от берегов Итаки, Одиссей ещё несколько часов спал и проснулся с восходом солнца. Вокруг него был туман и сначала он не понял, что находится на родной Итаке.

Фолегандрос. Греческие острова (видео)

Фолегандрос (Φολέγανδρος) — греческий остров в Эгейском море. Остров относится к архипелагу Кикладских островов, он находится в 15 милях от острова Милос и в 22 милях от острова Санторини.