Одиночество в наше время становится эпидемией. Все больше людей оказываются одинокими, несмотря на возможности, которые современные технологии принесли в нашу жизнь.

В последнее время это стало большой проблемой. Хорошо то, что это временное состояние, главное не дать ему перерасти в хроническое.

Почему сегодня мы чувствуем себя более одинокими, чем когда-либо?

Греческий сайт PsychologyNow.gr освещает тему одиночества, последствия для физического и психического здоровья человека и способах сближения с людьми.

Одиночество - это состояние ума. Вы можете быть окружены бесчисленным множеством людей, но при этом чувствовать себя одиноким.

Конечно, нравится вам это или нет, в вашей жизни будут присутствовать моменты одиночества. Однако думали ли вы, что этот период вашей жизни дан вам не случайно? Может быть он наступил чему-то научить или даже помочь вам?

Может вам дана хорошая возможность разобраться в себе? Ощущение одиночества - это не более чем нормальное состояние жизни, которое приходит и уходит, даже если вы узнали, что это страшно и вам неприемлемо.

Правда в том, что нам иногда нужны эти моменты одиночества, чтобы зарядить свои эмоциональные батарейки. Воспринимайте моменты одиночества как возможность заглянуть в свой внутренний мир. Одиночество - это всего лишь небольшое напоминание вам, чтобы проверить себя, свои потребности и желания. В конце концов, важно то, что вы можете делать в моменты одиночества. Сейчас настало время изменить свое отношение к одиночеству и его восприятию.

Многие люди боятся, что могут сделать или сказать что-то не так и другие их не поймут. Оттого они предпочитают изолироваться, чтобы избежать неприятной ситуации. Быть одному страшно, особенно если ты себя не любишь. Научитесь любить и ценить себя. Непрерывно работайте над собой, чтобы понять свои мысли и чувства. Это ваш шанс по-настоящему соединиться со своим Эго.

Отправляйтесь в одиночный отпуск и наслаждайтесь окружающей средой. Начните исправлять свои вредные привычки, которым вы так долго не находили оправдания. Найдите и займитесь хобби, которое наполняет вас и доставляет радость. Напомните себе, когда вы достигали своих целей и гордились собой.

Не пытайтесь заполнить пробел отношениями, в которых вам нечего предложить. Вполне вероятно, что вы могли навредить себе, находясь с кем-то, кто не подходит вам, используя это, чтобы закрыть свои эмоциональные дыры. Ничто и никто не заменит тебя, если ты сам с собой не в ладу. Потому что, если вы неуважительно относитесь к себе, вы будете чувствовать себя одиноким всегда, независимо от того, сколько людей рядом с вами, - говорит психолог София Вассос в «Пробуждении».

Шаги, которые вы должны предпринять в победе над одиночеством - это принять и увидеть положительную сторону ситуации. Если бы мы не чувствовали себя одинокими, у нас не было бы необходимости общаться с другими людьми ментально, духовно, физически. Одиночество сближает нас с другими, заставляет искать их общество, дружбу, любовь.

″Вам могут быть интересны статьи:

Соло путешествие. Варианты путешествий в одиночку

Идеальные места для одиноких путешественников. ТОП-10 лучших стран для соло путешествий

Популярные статьи

Греческая рабыня, построившая пирамиду в Египте

Родопис

Интересная легенда Древней Греции, дошедшая до наших дней, повествует историю красивой греческой гетеры по имени Родопис, что означает «Розовощёкая». Она родилась в Греции (VI век до н. э.), но была похищена пиратами и продана в рабство в Египет. Ее история, рассказанная Страбоном, является прототипом знаменитой сказки «Золушка».

Мусака (μουσακάς)

Мусака, пожалуй, является самым популярным блюдом в Греции.

Греческий остров йоги. Частный остров, ставший местом тренировок и медитации

Если вы поклонник йоги, не ищите далеких восточных направлений, остров йоги находится в Греции.

Путешественникам, которые любят альтернативные направления, сочетающие в себе природную красоту, вдохновляющие на действия, исследования и расслабление, советуем посетить греческий остров Аргиронисос.

Древнегреческая кухня. Что ели в Древней Греции

Как изменились привычки питания современных греков по отношению к античности?

Древняя Греция. Быт древних греков - жильё, одежда, еда

Древняя Греция – родина философии, демократии, театра, Олимпийских игр, врачевания, точных наук. Огромен вклад античной Греции в мировую архитектуру, поэзию, скульптуруКультура Древней Эллады развивалась тысячелетиями, её считают началом современной европейской цивилизации.