После праздников, многие обнаруживают у себя лишние килограммы. Не все относятся спокойно к такому факту, некоторые начинают нервничать, голодать и ещё допускают множество ошибок.

Как нам снова вернуться к тому весу, который был у нас до этого?

Как похудеть после праздников?

В статье вы найдёте советы по детоксикации и восстановлению прежнего веса.

Избегайте однообразие в ваше диете. Диета, в которой не хватает питательных веществ, истощает организм и, в конечном итоге, приводит к перееданию.

Избегайте паники. Килограммы, набранные после праздничных застолий временны, они еще не усвоены вашим организмом и вы легко и быстро избавитесь от них.

Вернитесь к сбалансированной диете. Выполняйте ежедневные небольшие и частые приемы пищи, чтобы потреблять меньше еды и поддерживать непрерывный обмен веществ.

Не забывайте завтрак. Завтрак стимулирует обмен веществ и снабжает организм энергией, чтобы справляться с жизнедеятельностью. Восстановление периода голодания, который организм испытывал во время сна, является ключевым моментом в стимулировании скорости метаболизма.

Ешьте много фруктов и овощей (5 порций в день), это продукты с низким содержанием калорий, но богатые водой и клетчаткой, они быстро насыщают и снижают всасывание жиров.

Употребляйте цельнозерновые продукты, которые постепенно снабжают организм энергией и сохраняют чувство сытости в течение более длительного периода времени, избегая таким образом промежуточных перекусов.

Ешьте разнообразные продукты: нежирное мясо, рыбу, фрукты, овощи, постные, молочные продукты, крупы, оливковое масло, чтобы получить все необходимые питательные вещества.

Ежедневно употребляйте 2 порции полужирных молочных продуктов (молоко, йогурт).

Диеты с высоким содержанием кальция уменьшают накопление жира и ускоряют его расщепление. Не ешьте поздно вечером.

Уменьшите потребление алкогольных напитков и увеличьте потребление жидкостей (10-12 стаканов в день), таких как вода, соки, кофе, нежирное молоко, зеленый чай. Это поможет уменьшить задержку жидкости, вызванную повышенным потреблением алкоголя и продуктов, богатых жиром и солью.

Выпивайте 2–3 стакана зеленого чая в день, он активизирует обмен веществ и снижает отложение жира в животе.

Увеличьте физическую активность (30 минут быстрой ходьбы в день). Избегайте продуктов: тортов, паштетов, майонеза, сметаны, заправки, масла, цельномолочных продуктов. В них повышенное содержание жира и калорий, в результате чего они действуют как ингибитор в ваших усилиях по снижению веса.

Сладкое

Не голодайте много часов подряд, потому что уровень сахара в крови снижается, поэтому вы будите искать быстрой стимуляции и энергии от сладких лакомств.

Ешьте много фруктов, которые содержат натуральный сахар, он поможет удовлетворить вашу тягу к сладкому.

Здоровые заменители сладкого, которые можно употреблять каждый день:

-холодный фруктовый салат с различными фруктами, медом, корицей и орехами

-легкое желе со свежими фруктами (1/день)

-йогурт с фруктами, медом и орехами

-йогурт с медом или джемом или десерт

-зерновые крупы с содержанием молока 1,5%

-батончик из цельнозерновых хлопьев с фруктами или шоколадом

-сухофрукты

-напиток какао, смешанный с холодным или горячим молоком 1,5%

-1-2 цельнозерновые пети-фур или 2 печенья без сахара или из нескольких злаков

Алкоголь

Если за праздничным столом вы выпили больше положенного, не употребляйте алкоголь в течение следующих 48 часов. Употребляйте продукты с повышенным содержанием воды (фрукты, соки, полужирные молочные продукты, овощи), которые уменьшают задержку жидкости, вызванную алкоголем.

Популярные статьи

Греческие острова. Бюджетный и спокойный отдых

Греческие острова ежегодно привлекают огромное количество путешественников со всего мира, многие из них считают греческие острова лучшим местом для путешествий.

      ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео), читайте здесь

Спагетти с лососем

Рецепт блюда «Спагетти с лососем» очень простой, но в то же время это питательное и вкусное блюдо. Готовится оно около 20 минут и любимо как взрослыми, так и детьми.

Итак, приступаем к приготовлению.

Голубцы: рождественское блюдо Греции. Долма

В канун Рождества, хочется поделиться ещё одним греческим рождественским блюдом - лаханодолмадес (λαχανοντολμαδες) или голубцы по-гречески.

Лерос. Греческие острова

Лерос (Λέρος) - греческий остров в юго-восточной части Эгейского моря в архипелаге Додеканес. Он находится в нескольких милях от островов Патмос и Калимнос.

Салат из печёных баклажанов (μελιτζανοσαλάτα)

Баклажан в Греции считается овощем номер один.