фото полезные сыры

Сыр является популярным молочным продуктом, а также любимым и частым гостем на нашем столе.

Несмотря на высокое содержание жира (не все сыры имеют одинаковую жирность), сыры богаты питательными веществами, такими как белок и кальций.

  Пищевая ценность сыров. Лучшие нежирные сорта сыров, читайте здесь

Итак, ТОП-5 самых полезных сыров

•  Козий сыр: в нем меньше лактозы по сравнению с сыром, приготовленным из коровьего молока, поэтому он лучше подходит для тех, кто не её не переносит. Также мало вероятно, чтобы козий сыр вызвал желудочно-кишечное расстройство из-за содержания в нем казеина А2. Козий сыр также является хорошим источником витамина А, который укрепляет иммунную систему и обладает антиоксидантными свойствами.

• Моцарелла: имеет молочный вкус и мягкую, влажную текстуру. В то же время, он имеет более низкое содержание натрия (соли), чем другие виды сыра. Итальянский сыр изготовляют из молока буйвола, он покрывает 15% суточной потребности в кальции на порцию и менее калориен чем другие сыры.

• Фета: изготавливается из овечьего молока или смеси козьего молока с овечьем молоком. Фета хранится в солёном рассоле, поэтому в ней содержится больше натрия. Тем не менее, она содержит меньше калорий и больше линолевой кислоты, чем большинство сыров. Греческая фета содержит в общей сложности 489 различных белков, поэтому считается самым богатым белковым сыром в мире. Большинство греческих сыров делают из козьего или овечьего молока. 

• Рикотта: богата сывороточным белком, который помогает строить и укреплять мышцы. Это также хороший источник некоторых аминокислот, таких как лейцин, способствубщий восстановлению мышц и костей. Итальянский сыр также отличается высоким содержанием кальция и низким содержанием натрия.

• Пармезан: относится к категории сыров, которые становятся лучше по мере взросления. Его содержание лактозы со временем уменьшается, поэтому это хороший выбор для людей с непереносимостью лактозы. Пармезан имеет высокое содержание белка, кальция и фосфора, что делает его лучшим выбором для спортсменов и людей с интенсивными нагрузками.

• Чеддер: он также принадлежит к созревающим сырам и является хорошим выбором для тех, кто не переносит лактозу. Английский сыр хороший источник витамина К2, помогающий предотвратить накопление кальция в артериях, окружающих сердце. Это означает, что он может предотвратить болезни сердца.

         Греческие сыры, читайте здесь


Популярные статьи

Крошечный островок озера Янина с печальной историей

Небольшой греческий остров хранит в себе много легенд, исторических событий и страшную тайну. Об этих событиях поётся в народных греческих песнях, в опере, написано в романе и показано в кино.

Агистри (видео). Греческие острова

Агистри (Ангистри, Αγκίστρι) - это небольшой земной рай Аргосароники, который находится всего в часе езды от Афин!

Как Гермафродит стал наполовину мужчиной, наполовину женщиной

Гермафродит (Ἑρμαφρόδιτος) в греческой мифологии был красивым юношей, сыном богов Гермеса и Афродиты, который отверг любовь нимфы Салмакиды.

                Афродита. Греческие мифы, читайте здесь

Гермафродит был мифическим персонажем. Два бога Афродита и Гермес объединились и создали мальчика, унаследовавшего красоту матери и изобретательность отца.

Τravel+Leisure: природные места в мире в форме… СЕРДЦА

Американский журнал для путешественников Τravel+Leisure, ко Дню Влюблённых, нашёл природные места в мире, в форме … СЕРДЦА.

Эти места как будто созданы самой природой для романтиков и являются идеальными направлениями для влюблённых пар в День святого Валентина!

Остров Хиос: деревня, к которой никто не мог приблизиться

Хиос - один из тех греческих островов Эгейского моря, который таит много сюрпризов и сохраняет постоянный интерес путешественников.