Единственная пещера в Греции, где проводятся концерты, находится на острове Кефалония.

Пещера Дрогарати в Кефалонии была случайно обнаружена 300 лет назад, когда мощное землетрясение разрушило ее часть, тем самым создало вход в пещеру.

В ходе научных исследований, было доказано, что возраст пещеры насчитывает 150 миллионов лет.

Это чудо природы находится в 3 км от города Сами, ее глубина достигает 60 метров ниже уровня земли.

С 1963 года пещера Дрогарати была открыта для публики. Любой, посещающий пещеру считают её произведением искусства: оранжевые и желтые сталактиты свисают с потолка как шторы, а стеклянные сталагмиты образуют нереальные узоры.

Большой зал пещеры (900 кв.м) называется «Божественный зал» из-за его идеальной акустики. Говорят, что когда Мария Каллас посетила пещеру, она была настолько взволнована качеством звука, что спела короткую арию, чтобы насладиться акустикой этого места.

Пещера Дрогарати - единственная пещера, где каждое лето проводятся концерты и музыкальные мероприятия. Она также считается одной из самых подходящих пещер в Греции для пещерной терапии.

Популярные статьи

Спагетти с лососем

Рецепт блюда «Спагетти с лососем» очень простой, но в то же время это питательное и вкусное блюдо. Готовится оно около 20 минут и любимо как взрослыми, так и детьми.

Итак, приступаем к приготовлению.

Милос (видео). Греческие острова

Остров Милос (Μήλος) является одним из первых Кикладских обитаемых островов. Его появлению способствовала вулканическая лава (в этом случае она дала жизнь, а не наоборот).

Яблоко раздора. Греческие мифы

На свадьбу Фетиды и Пелея, Зевс пригласил весь пантеон богов, кроме богини раздора Эриды. Не хотели боги, чтобы на свадьбе произошли ссоры и раздор.

ТОП-5 зимних направлений в Греции для встречи Рождества и Нового года

До Рождества осталось совсем немного.

Хорошим решением для путешественников будет посещение Греции зимой. Здесь можно провести рождественские и новогодние каникулы: побывать в небольших греческих деревнях, горнолыжных курортах, взять экскурсии по достопримечательностям Греции.

Кстати, посещение зимней Греции является экономичным решением. Захватывающие природные пейзажи, живописные греческие дома и улочки, уютные таверны с домашней едой, помогут вам отвлечься от суеты и ежедневной рутины.

    Греция зимой, читайте здесь

Баклажаны. Видео, где собраны 10 лучших и красочных рецептов из баклажанов

Баклажан - один из самых любимых греками овощ. По-гречески баклажан называется melitzána (μελιτζάνα). В греческой кухне имеется большое разнообразие блюд из баклажанов: папуцакиа, бриам, мусака, мелидзаносалата и многие другие.