В течении 2 летних месяцев, на холме Сани, на полуострове Халкидики (Кассандра), пройдёт один из самых значимых музыкальных событий на международной сцене - "Sani Festival 2017". В этом году, фестиваль отмечает 25-летний юбилей и обещает посетителям фестиваля незабываемые впечатления.

Фестиваль состоится с 8 июля по 19 августа 2017 года и разделён на несколько отделений: «Classical Waves», «Jazz on the Hill», «Greek Variations» «International Sounds». В музыкальном фестивале примут участие: американский саксофонист Джошуа Редман, коллектив «Trondheim Jazz Orchestra» (Норвегия), Государственный симфонический оркестр г. Салоникии, американская певица Чайна Мозес, греческая исполнительница Наташа Бофилиу и другие.

Популярные статьи

Парга (видео). Лучшие курорты Греции

Парга (Πάργα) - греческий курорт на побережье Ионического моря.

Каллисто. Греческие мифы

Греческий миф о созвездиях Большой и Малой Медведицы.

В греческой мифологии Каллисто была любимой дочерью Ликаона, который царствовал в Аркадии. Ее имя означает - самая красивая, прекраснейшая.

Византийская кухня. Еда как лекарство и средство профилактики болезней в Византии

Византийская кухня

Кухня Византии характеризуется слиянием древней греческой и римской кухонь. Экономическое развитие Византийской империи (395-1453 гг.) и торговля привели к появлению новых видов пищи и продуктов питания.

    Византийская империя, читайте здесь

Повара того времени экспериментировали с новыми комбинациями блюд. Растительные продукты были основой кухни византийцев (ромеев).

Афинская Ривьера. Отдых в Афинах

Афинская Ривьера расположена недалеко (всего в 20-и минутах езды) от центра греческой столицы и простирается от южной окраины Фалиро до самой южной точки Аттики, мыса Сунион.

                  Афины - столица Греции, читайте здесь

Наиболее хорошо сохранившиеся средневековые замки Греции

В Греции множество средневековых замков: византийских, венецианских, франкских и османских. Многие из них довольно хорошо сохранились.

Несмотря на прошедшие столетия, в Средние века на греческих территориях, находившихся под венецианским контролем, таких как Родос, Корфу и Нафплио, были построены одни из наиболее хорошо сохранившихся замков, существующих в Греции на сегодняшний день.