Ожидается, что этим летом более 100 спортсменов со всего мира прибудут в Митикас и примут участие в чемпионате мира по прыжкам в воду, который пройдет при сотрудничестве муниципалитетов Ксиромеро, Лефкады, Меганиси и Актио-Воница в конце августа.

Митикас находится в Западной Греции и назван так потому, что расположен на заостренном выступе суши в сторону Ионического моря. Деревня расположена в районе, богатом растительностью и пляжами с сине-зеленой водой. Здесь находятся хорошо сохранившиеся особняки, дома традиционной архитектуры и гавань для рыбацких и прогулочных катеров. Летом это популярное место отдыха, откуда легко можно добраться до острова Каламос.

С конца августа начнется приезд спортсменов-фридайверов, которые сначала совершат разведывательные погружения, а затем начнется официальная часть соревнований.

В прошлом году в регионе проходил турнир по фридайвингу, а в этом году в сотрудничестве со Всемирной организацией фридайвинга удалось выиграть чемпионат, который обычно проводился в Турции.

Это будет продвижением греческой территории, которая будет включена в этот вид туризма и спорта. Район прекрасно подходит для проведения таких чемпионатов и общих видов деятельности, морские глубины и дно представляют для спортсменов большой интерес, ветер также попутный.

Дайвинг-центр

В этом контексте муниципалитет Ксиромеро готовит предложение о создании дайвинг-центра, который он намерен включить в OHE. Это важное решение, поскольку соответствующий дайвинг-центр переезжает из муниципалитета Дельфи в морской район Галаксиди. Экологические условия уже утверждены, а исследования были подготовлены муниципалитетом Дельфи.

Предусмотрена также установка надводных буев, обозначающих границы парка, начало/конец маршрута дайвинга и причаливания лодок, а также создание искусственных подводных аттракционов для обогащения подводного ландшафта.

В гонке этого года будут соревноваться спортсмены всех категорий фридайвинга, от мелкого до глубокого, а чемпион мира Омар Леоуджи завершит свою карьеру на соревнованиях Mytikas, что еще больше усилит это событие.

Также отметим, что с 28.08 по 02.09.24 компания Blue Sea Rent a Boat будет курсировать по маршрутам до места проведения соревнований.

Подобный турнир с Authentic Big Blue West – The Ionian sea edition уже много лет проводится на Аморгосе с огромным успехом, положительным моментом является то, что район Митикас и Палаирос может стать местом для дайвинга, так как есть возможность помимо мероприятий проводить тренинги – школы фридайвинга!

Желающие получить информацию о соревнованиях, могут позвонить по телефону: +30 694 4 878 593.

             Дайвинг в Греции. Лучшие места для дайвинга, смотрите здесь.

Популярные статьи

"Греческий титаник": кораблекрушение, унесшее жизни сотен пассажиров

Кораблекрушение произошло в 1947 году, в Греции. Оно унесло 385 жизней.

Пассажирский пароход «Χειμάρρα» (Химара), потерпел крушение в греческих водах и стал самым смертоносным кораблекрушением в Греции со времен Второй мировой войны.

Афинская Ривьера: роскошный курорт с виллами и частным пляжем

One&Only Aesthesis — это роскошный прибрежный курорт греческой столицы. Он расположен на территории охраняемого лесного заповедника площадью 21 гектар в Глифаде, всего в 20 минутах езды от центра Афин.

Благодаря экологичному дизайну, коллекция номеров, бунгало и вилл One&Only Aesthesis отражает суть Афинской Ривьеры.

Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря

На берегу Ионического моря находятся прекрасные курорты Греции. К ним относятся греческие ионические острова: Корфу, Закинф, Итака, Лефкада, Кефалония и другие небольшие острова, а также часть материковой Греции.

Ионическое море (Ἰόνιον Πέλαγος) имеет довольно разнообразную береговую линию. Здесь находятся красивые бухты, великолепные песчаные и галечные пляжи, располагающие к прекрасному пляжному отдыху и привлекающие любителей подводного плаванья. Многие из пляжей отмечены наградой «Голубой флаг», что свидетельствует об их соответствии экологическим и санитарным нормам.

                        Пляж Миртос, Кефалония

Десять фраз Аристотеля Онассиса, вошедших в историю

                                                                      ... Все настолько плохо, насколько вы думаете

                                                                                                    А. Онассис

О греческом миллиардере Аристотеле Онассисе, о его неординарном характере и необычайной судьбе написано бесчисленное множество романов. Он был одним из самых богатых людей в современной истории 20 века и, пожалуй, самым известным греком в мире того времени. 

Монемвасия - плавающий замок (видео). Греческие города

Монемвасия (Μονεμβασιά) - это небольшой исторический город на востоке полуострова Пелопоннес, он относится префектуре Лакония. Монемвасия более известна как средневековая крепость на скале Монемвасия, которая представляет собой небольшой остров, соединенный мостом с побережьем Лаконии.

    Отдых на Пелопоннесе, достопримечательности (видео), читайте здесь