Сейчас, когда количество международных поездок растет, так как все больше стран ослабили ограничения, связанные с COVID-19, путешественники со всего мира стремятся исследовать и посещать разные культуры и ландшафты.

Летний опрос Airbnb проанализировал сайты с более чем 10 000 поисковых запросов и поделился результатами лучших международных направлений Америки на лето 2022 года:

  1. Венеция, Италия
  2. Нассау, Багамы
  3. Капри, Италия
  4. Пуэрто-Эскондито, Мексика
  5. Тамарид, Коста-Рика
  6. Куэпос, Коста-Рика
  7. Флоренция, Италия
  8. Сент-Доминик, Доминиканская Республика
  9. Ла-Пас, Мексика
  10. Мерида, Мексика

Какие страны выбирают для отдыха Грецию?

Сообщения для греческого туризма, поступающие из Австрии, Великобритании, Ирландии и Германии исключительны, спрос на туристический сезон этого года превышает все ожидания. В то же время наблюдается большой интерес со стороны британцев к семейному отдыху в Греции.

Австрия

98% чартерных рейсов из Западной Австрии и конкретно из аэропорта Инсбрука (столица Тироля) имеют пункт назначения Грецию.

Это стало известно в ходе рекламного мероприятия Греции, организованного совместно с крупнейшим организатором путешествий в Западной Австрии Ideal Tours, Австрийской службой EOT. Мероприятие состоялось в начале мая в аэропорту Инсбрука в присутствии 120 агентов, туроператоров, представителей аэропорта Тироля и журналистов. Стоит отметить, что это первое крупное мероприятие туристического интереса, организованное в стране после пандемии.

За презентацией греческих направлений последовал показ фильма EOT, а также ряд контактов и дискуссий с игроками туристического рынка.

Стоит отметить, что аэропорт Инсбрука напрямую связан с 6 греческими направлениями: Каламата/Пелопоннес, Халкидики, Кавала/Тасос (новое направление на 2022 год), Эпир, Лефкас и Кефалония.

Также следует отметить, что 90% бронирований осуществляется через туристические офисы, а не онлайн, что соответствует предпандемической тенденции.

Греция — самое популярное направление для авиаперелетов из Австрии и страна, которая в очередной раз завоевала доверие публики после безупречного управления в течение предыдущих двух лет особой ситуацией, возникшей из-за пандемии.

Британия

Благодаря участию EOT в двух тематических выездных презентациях (семейный и средиземноморский), которые были адресованы наиболее важным транспортным операторам по всему Соединенному Королевству, в Глазго (04.05.22) и Саутгемптоне (16.05.2020) состоялись презентации туристических бюллетеней.

Два тематических роуд-шоу были адресованы самым важным турагентам Соединенного Королевства и были организованы профессиональным журналом «Travel Bulletin».

Роуд-шоу прошли в атмосфере отличного сотрудничества с Travel Bulletin и увенчались большим успехом из-за большого количества участников, а также большого количества вопросов и интереса к Греции.

Популярные статьи

Фемида. Греческая мифология

Фемида (Темис, Θέμιδα) в греческой мифологии является богиней естественного порядка, нравственного порядка и богиней пророчества.

Остров Паксос: самый живописный фьорд Европы находится на греческом острове (видео)

Остров Паксос

На небольшом греческом острове Паксос в Ионическом море находится один из самых живописных фьордов Европы. Фьордом называют узкий и глубокий морской залив.

Паксос (Пакси, Παξοί) территориально относится к острову Корфу. Это прекрасный греческий остров, настоящая жемчужина Ионического моря с венецианским влиянием. Остров считается идеальным местом для тех, кто ищет спокойный отдых на побережье с прекрасными пляжами на фоне живописных пейзажей.

Китира. Греческие острова

Остров Китира (Κυθηρα) со времен Гомера известен как остров Афродиты и любви.

Додекаэдр. Неразгаданная загадка римского додекаэдра

Был ли римский додекаэдр измерительным инструментом или религиозным предметом?

С момента открытия римского додекаэдра прошло более 200 лет, но до сих пор эти предметы остаются неразгаданной загадкой. Первые находки датируются II и III веками до нашей эры и имеют размер от четырёх до одиннадцати сантиметров.

Ясно только одно, что эти предметы имели большую ценность и хранились вместе с монетами и ценностями.

Глэмпинг - рай в шалаше. Отдых в Греции

Время от времени, проводить время на природе и отключаться от нашего перенапряженного мира, является необходимостью. Но отказ от привычных удобств может быть сложной задачей для многих путешественников.