Сейчас, когда количество международных поездок растет, так как все больше стран ослабили ограничения, связанные с COVID-19, путешественники со всего мира стремятся исследовать и посещать разные культуры и ландшафты.

Летний опрос Airbnb проанализировал сайты с более чем 10 000 поисковых запросов и поделился результатами лучших международных направлений Америки на лето 2022 года:

  1. Венеция, Италия
  2. Нассау, Багамы
  3. Капри, Италия
  4. Пуэрто-Эскондито, Мексика
  5. Тамарид, Коста-Рика
  6. Куэпос, Коста-Рика
  7. Флоренция, Италия
  8. Сент-Доминик, Доминиканская Республика
  9. Ла-Пас, Мексика
  10. Мерида, Мексика

Какие страны выбирают для отдыха Грецию?

Сообщения для греческого туризма, поступающие из Австрии, Великобритании, Ирландии и Германии исключительны, спрос на туристический сезон этого года превышает все ожидания. В то же время наблюдается большой интерес со стороны британцев к семейному отдыху в Греции.

Австрия

98% чартерных рейсов из Западной Австрии и конкретно из аэропорта Инсбрука (столица Тироля) имеют пункт назначения Грецию.

Это стало известно в ходе рекламного мероприятия Греции, организованного совместно с крупнейшим организатором путешествий в Западной Австрии Ideal Tours, Австрийской службой EOT. Мероприятие состоялось в начале мая в аэропорту Инсбрука в присутствии 120 агентов, туроператоров, представителей аэропорта Тироля и журналистов. Стоит отметить, что это первое крупное мероприятие туристического интереса, организованное в стране после пандемии.

За презентацией греческих направлений последовал показ фильма EOT, а также ряд контактов и дискуссий с игроками туристического рынка.

Стоит отметить, что аэропорт Инсбрука напрямую связан с 6 греческими направлениями: Каламата/Пелопоннес, Халкидики, Кавала/Тасос (новое направление на 2022 год), Эпир, Лефкас и Кефалония.

Также следует отметить, что 90% бронирований осуществляется через туристические офисы, а не онлайн, что соответствует предпандемической тенденции.

Греция — самое популярное направление для авиаперелетов из Австрии и страна, которая в очередной раз завоевала доверие публики после безупречного управления в течение предыдущих двух лет особой ситуацией, возникшей из-за пандемии.

Британия

Благодаря участию EOT в двух тематических выездных презентациях (семейный и средиземноморский), которые были адресованы наиболее важным транспортным операторам по всему Соединенному Королевству, в Глазго (04.05.22) и Саутгемптоне (16.05.2020) состоялись презентации туристических бюллетеней.

Два тематических роуд-шоу были адресованы самым важным турагентам Соединенного Королевства и были организованы профессиональным журналом «Travel Bulletin».

Роуд-шоу прошли в атмосфере отличного сотрудничества с Travel Bulletin и увенчались большим успехом из-за большого количества участников, а также большого количества вопросов и интереса к Греции.

Популярные статьи

Липси. Греческие острова

Греческий остров Липси относится к группе островов Додеканеса.

Остров Липси пользуется наибольшим спросом этим летом со 100% заполненностью жилья на июль и август.

Спецофай. Греческая кухня

Спецофай (Σπετζοφάι) в Греции готовят по-разному, в зависимости от области.

Главным составляющим этого блюда является луканика - домашние колбаски из мясного (свиного или говяжьего) фарша. Кроме этого в спецофай добавляются помидоры, лук-порей, лук репчатый и оливковое масло.

Зевс. Греческая мифология

Зевс (Δίας) - отец богов и людей, почитался как владыка неба и земли, а также внутреннего мира людей.

Спиналонга, Греция. Остров «живых мертвецов»

Одна из самых печальных историй в Греции связана с островом Спиналонга (Σπιναλόγκα).

Сейчас на остров приезжают туристы, про него написана книга, снят художественный фильм. А тогда?

Голландские путешественники предпочитают Грецию как лучшее место для летнего отдыха

Греческий остров Андрос для голландцев на верхней позиции.

Голландские путешественники предпочитают Грецию как лучшее место для летнего отдыха. Хотя на сегодняшний день есть ещё некоторые опасения из-за проблем коронавируса, но многие голландцы уже настроены на отдых в нашей стране.