Греция и Китай - это древние культуры с богатыми туристическими ресурсами и сильной индустрией туризма.

На днях, министр туризма Греции Василис Кикилиас и посол КНР подписали договор о совместном плане действий в различных сферах туризма: свадебном, медицинском, культурном и оздоровительном. Подписание совместного договора является важным событием для обеих стран.

«Узы дружбы между Китаем и Грецией наших двух народов и прочная взаимосвязь наших культур и истории хорошо известны. Подписание совместного плана действий в сфере туризма является важной инициативой по увеличению числа посетителей и укреплению туристического продукта", - сказал министр туризма Василис Кикилиас после подписания совместного плана действий между Грецией и Китаем на период 2022-2024 годы.

С китайской стороны программу подписал посол КНР Сяо Цзюньчжэн, который заявил, что «Китай и Греция — две древние культуры с богатыми туристическими ресурсами и сильной индустрией туризма. В этом году исполняется 50 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами, мы также отмечаем второй год китайско-греческой культуры и туризма в нашей стране.

Подписание совместного плана действий в сфере туризма имеет особое значение и укрепляет сотрудничество и взаимопонимание между странами.

Признавая важность туризма для обеих стран и его вклад в экономическое развитие, а также основываясь на дружеских отношениях между китайским и греческим народами, совместный план действий фокусируется на сотрудничестве в следующих областях:

Национальная туристическая реклама

Она включает в себя дальнейшее усиление туристического продвижения Греции и Китая посредством целевых инициатив и действий, а также организацию и участие в международных туристических выставках, конференциях и других туристических мероприятиях, проводимых в двух странах.

Особые виды туризма

Совместный план действий включает поощрение обмена ноу-хау и сотрудничества в развитии следующих конкретных форм туризма:

1. Культурный туризм, учитывая долгую историю Китая и Греции и основываясь на том, что китайская и греческая культуры являются одними из древнейших в мире.

2. Туризм MICE. Принимая во внимание растущий объем торговли между Китаем и Грецией, этот вид туризма направлен на укрепление китайско-греческих деловых отношений и увеличение потока туристических предпринимателей между двумя странами.

3. Свадебный туризм и туризм для молодоженов, поскольку это инновационная форма туризма.

4. Медицинский туризм и оздоровительный туризм. Принимая во внимание важность традиционной китайской медицины и древнегреческой медицины, с целью создания оригинальных продуктов и услуг, основанных на ботанике, диетотерапии и терапевтических методах, адресованных туристам из двух стран.

5. Туристическое образование и обучение. Сотрудничество двух стран в области туристического образования и обучения, включающее организацию интенсивных курсов китайского и греческого языков для сотрудников, занятых в туристической отрасли обеих стран, с целью повышения качества предоставляемых туристических услуг.

6. Инвестиции в туризм. Основывается на бмене информацией о текущих и планируемых проектах инвестиционного туризма, а также о программах стимулирования инвестиций двух стран.

Международные организации и инициативы

Две страны продолжат свое сотрудничество в рамках Всемирной туристской организации (ВТО) и других международных организаций и инициатив, связанных с туризмом, членами которых они являются. Включая сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс, один путь» между Китаем и другими странами Центральной и Восточной Европы (Китай) -CEEC) и Год культуры и туризма Китай-Греция, изучая при этом возможность укрепления связей с Всемирным туристическим альянсом (WTA).

Популярные статьи

Почему китайские туристы предпочитают отдыхать в Греции зимой

Китайцам требуется четырнадцать часов, чтобы добраться до Греции. Чаще свои путешествия они планируют на зиму (январь, февраль) В феврале у китайцев Новый год, поэтому в свои праздничные дни они обычно любят путешествовать.

В Греции в среднем китайцы остаются на неделю. Они останавливаются на одну ночь в Афинах, либо в начале, либо в конце своего греческого путешествия.

Мусака (μουσακάς)

Мусака, пожалуй, является самым популярным блюдом в Греции.

Агиос Николаос. Отдых на Крите

Агиос Николаос (Άγιος Νικόλαος) - великолепный греческий курорт. Он является столицей префектуры Лассити, построенный в западной части залива Мирабелло.

Какой греческий остров выбирают голливудские звезды? Антипарос (видео)

Голливудские звезды давно облюбовали Грецию, особенно греческие острова. Ежегодно многие из них проводят здесь отдых, другие приобрели виллы или другую недвижимость.

Лариса. Греческие города

Лариса (Λάρισα) — современный греческий город с богатой историей и непревзойденной природной красотой. Это крупный культурный и транспортный центр Фессалии (регион Греции) с населением около 170 тысяч человек.