В осенние месяцы интерес Германии к Криту не ослабевает. Многие авиакомпании продолжают планировать прямые рейсы из Германии на Крит в ноябре, при этом туристические агенты острова подчеркивают большую ценность немецких туристов для критского туризма.

Президент ассоциации туристических агентств Крита г-н Влатакис сказал, что немцы «первыми приходят и уходят последними», тем самым подчеркивая, насколько глубока их любовь к Криту и насколько ценно их присутствие для Греции.

Говоря о немецких туристах, он добавил: «Немцы всегда поддерживают критский туризм, что подтверждается их ценным присутствием даже во время пандемии. Все месяцы текущего сезона туристов из Германии на Крите было больше, чем из других стран и эта тенденция сохраняется до конца сезона».

Ноябрь по-прежнему представляет интерес для немецкого туристического рынка. Прямые рейсы на остров продолжаются из крупных немецких городов, таких как Мюнхен, Франкфурт и Нюрнберг.

Ярким доказательством популярности острова Крит на туристическом рынке Германии является недавняя организация журналистской поездки в критский город Ханья, которая была организована на прошлой неделе немецкой службой EOT по случаю прямого сообщения аэропортов Нюрнберг-Ханья.

Прямое сообщение между двумя городами началось в конце июня прошлого года. В первых планах авиакомпании предполагалось, что сообщение Нюрнберг-Ханья будет остановлено в последнюю декаду октября, но большой туристический спрос со стороны Германии расширил воздушную деятельность в ноябре. Основная причина этого продолжения - туристическая динамика, созданная ноябрьскими осенними каникулами в Баварии, когда многие баварцы выбрали Крит для проведения каникул.

Во время пребывания в Ханье, немецкая делегация имела возможность совершить поездку по историческим памятникам старого города и Белых гор. Возможности планирования и реализации целевых акций по продвижению туризма греческого города Ханья в Нюрнберге, в сотрудничестве со службой EOT Germany, были одними из основных направлений журналистской поездки.

Популярные статьи

Лептокария, Пиерия. Греческие курорты

Лептокария (Λεπτοκαρυά) - греческий курорт на побережье Эгейского моря, он расположен в регионе Пиерия.

Лептокария прекрасное туристическое направление с различными отелями, ресторанами и тавернами, развлекательными центрами, а также оборудованными пляжами. Его песчаный пляж имеет длину более 5 км, он отмечен наградой «Голубой флаг». Расстояние от арендованного жилья до моря составляет всего несколько метров, что делает Лептокарию идеальным местом для отдыхающих в летние месяцы.

Масло граната. «Красное золото» Греции

Все знают о полезных свойствах граната для организма. Но не многие знают, что греческая компания, базирующаяся в Западной Пелле (Македония, Греция), стала лидером по переработке граната, производя масло из зёрен граната, которое экспортируется за границу.

Отдых в Греции: два прекрасных острова до которых можно доехать без морской переправы

Надо признать, что прошлогоднее лето для всех нас было довольно странное и трудное. Пандемия коронавируса сделала большинство из нас неспособными отправиться в отпуск, так как мы ездили в предыдущие годы, что в то же время нанесла огромный удар по национальной и мировой туристической индустрии.

Если вы ищете место для отдыха с прекрасными пляжами, которые можно посетить на своей или арендованной машине, тем самым избежать скопление людей на пароме, предлагаем вам посетить остров Эвия и остров Лефкада. Эти острова считаются в Греции экономичным вариантом для отдыха.

10 причин заняться велоспортом

Велосипедные прогулки признаны отличным способом в поддержании оптимальной физической формы и оздоровлении организма в целом. Поэтому, если большинство людей пересядут из машин на велосипед, то кроме пользы своему организму, мы улучшим экологическую обстановку окружающей среды.

О положительном влиянии велосипедных прогулок на системы человеческого организма, а также как это отразится на вашей фигуре, пойдёт речь в этой статье.

Кипр. Курорты Кипра, отдых, полезная информация (видео)

Кипр для вас будет настоящим открытием, посещая его в первый раз, ему удастся превзойти все ваши ожидания и запомнится в вашей памяти надолго.