Важные положения, касающиеся лечения Covid-19, включены в поправку Министерства здравоохранения Греции, внесенную вчера в парламент.

Поправка, представленная в парламент, предусматривает большой штраф для тех, кто использует поддельные свидетельства о вакцинации от коронавируса или справки о перенесённом заболевании.

Штраф в размере 5000 евро получит государственный служащий или любое другое третье лицо, каким-либо образом участвующее в подделке сертификатов о вакцинации от коронавируса. Административный штраф в размере 5000 евро налагается за каждое действие в подделке сертификатов о вакцинации от коронавируса или поддельной справки о болезни коронавируса.

Поправка также предусматривает установление максимальной отпускной цены экспресс-тестов на коронавирус от covid-19 на уровне 10 евро, а также право Генерального секретариата гражданской защиты проводить закупки для самопроверки для распространения среди студентов.

Вакцинация также требуется для учащихся, которые в образовательных целях должны находиться в государственных или частных медицинских учреждениях.

Столь высокие штрафы правительство Греции вводит после крупного скандала с поддельными сертификатами вакцинации от Covid-19 в одном из регионов страны.

Выявлены также поддельные «положительные тесты» и справки о перенесённом коронавирусе.

Высокие штрафы предусмотрены для медработников, которые должны быть вакцинированы против Covid-19 и руководителей медучреждений, принимающих на работу не вакцинированный персонал (штраф от 10 000 до 50 000 евро).

Популярные статьи

Правила перевозки домашних животных в Грецию

В этой статье речь пойдёт о греческих собаках и кошках.

Тесей. Греческая мифология

Однажды царь Афин, Эгей (Αιγέας), приехал в город Трезену, чтобы попросить его правителя Питфея, растолковать слава, сказанные дельфийским оракулом.

Пан и Сиринга. Панический страх

Согласно греческой мифологии, в лесах Аркадии жил бог, который редко поднимался на Олимп, потому что он любил землю и простую свободную жизнь в горах. Он немного походил на человека: ноги у него были как у козла, голова была украшена двумя рогами, а на подбородке росла козлиная бородка. Звали его Пан.

Древние греки. Вклад древних греков в развитие мировой культуры

Древние греки были открытыми, умными, остроумными, умели философствовать и восхищаться совершенством. Эти особенности позволили им достичь больших достижений и взять в свои руки факел человеческого прогресса, тем самым установить то, что мы называем фундаментом европейской цивилизации.

Вклад древних греков в развитие мировой культуры огромен.

Отдых в Греции: два прекрасных острова до которых можно доехать без морской переправы

Надо признать, что прошлогоднее лето для всех нас было довольно странное и трудное. Пандемия коронавируса сделала большинство из нас неспособными отправиться в отпуск, так как мы ездили в предыдущие годы, что в то же время нанесла огромный удар по национальной и мировой туристической индустрии.

Если вы ищете место для отдыха с прекрасными пляжами, которые можно посетить на своей или арендованной машине, тем самым избежать скопление людей на пароме, предлагаем вам посетить остров Эвия и остров Лефкада. Эти острова считаются в Греции экономичным вариантом для отдыха.