Два греческих туристических направления вошли в список скрытых «бриллиантов» Европы.

Официальный сайт по продвижению туризма в Европе «European Best Destinations» включил Грецию с её великолепными красотами в список лучших европейских направлений 2020.

На сайте был опубликован список из 18 мест - скрытых «бриллиантов» Европы.

«Сейчас, как никогда, нам нужно путешествовать вдали от больших городов, толп и стресса. Мы ищем свободу, природу и простору. Мы хотим попробовать новые вкусы, познакомиться с новыми людьми, открыть новые места. Приготовьтесь пережить уникальный опыт в местах, удаленных от массового туризма, что даст вам возможность воссоединиться с природой», - говорится в статье.

Итак, греческие «бриллианты»:

1. Пещера Мелиссани, остров Кефалония

Кефалония - греческий остров в Ионическом море. В 2 км от посёлка Сами находится «один из лучших скрытых «бриллиантов» на острове и одно из самых красивых мест в Греции, пещера Мелиссани», - говорится в статье, занимающая 12-е место в списке.

2. Остров Скиатос

На 17-м месте в списке «European Best Destinations» находится зеленый греческий остров Скиатос. «Остров, где морской бриз смешивается с запахом сосен». В статье сообщается, что любителям природы греческий остров в Эгейском море может показаться раем.

Популярные статьи

Приключения Одиссея. Одиссей на острове Гелиоса, Калипсо, у феаков

Одиссей и Гелиос (бог Солнца)

Афины: история, культура и достопримечательности города

Афины - столица Греции и один из самых древних городов мира, имеющий богатую историю, уникальную культуру и потрясающие достопримечательности.

В данной статье мы познакомим вас с этим замечательным городом, его историей, культурой и основными достопримечательностями.

История Афин

Афины были основаны в 7 веке до н. э. и являлись столицей Древней Греции. Город был центром древнегреческой цивилизации и прославился своими философами, учеными и художниками. Здесь родились такие великие личности, как Сократ, Платон, Ксенофонт, Перикл. В Афинах были созданы основы демократии, права человека и многие научные открытия.

Τravel+Leisure: природные места в мире в форме… СЕРДЦА

Американский журнал для путешественников Τravel+Leisure, ко Дню Влюблённых, нашёл природные места в мире, в форме … СЕРДЦА.

Эти места как будто созданы самой природой для романтиков и являются идеальными направлениями для влюблённых пар в День святого Валентина!

Фаршированные куриные грудки с сыром и беконом (видео)

Блюда на праздничный стол отличаются отменным вкусом и изысканностью. В эти дни хозяйки стараются порадовать своих домочадцев, используя для этого лучшие продукты и оригинальное оформление, чтобы создать в доме атмосферу праздника и радости.

Рецепт «Фаршированные куриные грудки с сыром и беконом» можно отнести как к праздничным блюдам, так и повседневным. Полезное и оригинальное блюдо из курицы аппетитно выглядит, оно сытное и украсит любой стол.

Баклажаны в духовке с сыром фета (Μελιτζάνες στο φούρνο με φέτα)

Сейчас в Греции сезон баклажанов, поэтому будет правильно, если мы приготовим сегодня новое блюдо из баклажанов.

  Баклажаны. Видео, где собраны 10 лучших красочных рецептов из баклажанов, читайте здесь