Коронавирус меняет нашу жизнь во всех сферах.

"Отныне мы будем жить по правилам", - сказал профессор института инфекционных заболеваний ΕΚΠΑ, Никос Сипсас. Даже плавать в море мы будем по правилам.

Вакцина против коронавируса ожидается только через год. А это значит, что ограничительные меры могут быть мягче, но правила останутся. И лето, которое мы ждём, будет совсем не таким, как раньше.

"Мы поедем в отпуск летом, но по правилам", - ещё раз подчеркнул профессор Никос Сипсас, выступая в понедельник утром (13.04.2020) по телевидению ΣΚΑΙ: "Мы будем плавать в море, но по правилам. У нас не будет организованных пляжей, на которых раньше отдыхало множество людей. Мы также будем держаться на расстоянии друг от друга. Отныне мы будем жить по правилам ", - характерно сказал он.

Профессор еще несколько раз подчеркнул важность предстоящих недель в распространении коронавируса в Греции. Он напомнил, что в нашей стране каждый день появляются новые случаи заболевания, а также случаи смерти. Эпидемия еще не закончилась, что является наиболее опасным в том смысле, что если ситуация изменится, система здравоохранения не сможет противостоять ей. Поэтому все мы должны оставаться бдительными, изолированными и придерживаться ограничительных мер.

Популярные статьи

Аполлон. Греческие мифы

Аполлон был одним из 12 богов Олимпа.

Нектар и амброзия - пища богов. Греческая мифология

Сохранили ли древние греки секрет долголетия?

В греческой мифологии боги бессмертны. Поиск эликсира жизни всегда интересовал смертных, они искали пищу богов, чтобы стать молодыми и бессмертными, как боги. Однако, в мифах редко рассказывалось, какая пища якобы обеспечивала бессмертие и молодость.

Креветки с брокколи и тонкой вермишелью (видео)

В греческой кухне много рецептов с морепродуктами.

Сегодня мы приготовим креветки с брокколи и тонкой вермишелью (Γαρίδες με μπρόκολο & Noodles ). Рецепт не сложный, в результате у вас получится вкусное, питательное и полезное блюдо.

Метана. Термальные курорты Греции (видео)

Всего в 2-х часах от Афин, находится прекрасный греческий термальный курорт Метана (Μέθανα).

Бархатный сезон в Греции

Сентябрь можно назвать самым лучшим месяцем для отдыха в Греции, море ещё тёплое, сильная жара спала, толпы туристов вернулись восвояси.