фото фаршированные грибы с сыром

Сегодня на нашей кухне фаршированные грибы с сыром (Γεμιστά μανιτάρια με τυριά).

Ингредиенты

10 -12 (600 г) крупных грибов

1 крупная луковица

1 помидор (порезанный)

150 г фета (можно заменить брынзой)

150 г бекон

100 г сыр гауда (можно заменить другим мягким сортом сыра)

Приготовление

Вначале подготовим грибы, у каждого гриба удалим «ножку» и хорошо вычищаем внутри шляпки. Затем ножки грибов мелко порежем, сложим в емкость и на время уберём в сторону.

Обжариваем лук на оливковом масле до золотистой корочки и добавляем нарезанные ножки грибов и ещё 5 минут жарим вместе с луком. Добавляем перец, соль, бекон и помидор. Переложим в чашку, добавим фету. 

Хорошо все ингредиенты перемешиваем и начинаем фаршировать шляпки грибов. Сверху каждую шляпку покрываем тёртым сыром.

Выкладываем на противень и отправляем в разогретую духовку (до 200 градусов) и через 20 - 25 минут наше блюдо будет готово.

Совет:

Лучше использовать грибы большего размера, чтобы вместилось больше начинки.

В начинку можно добавить зелень и зелёный перец.

Популярные статьи

Фестский диск - неразгаданная загадка древности

Диск Фестоса это одна из самых трудных загадок археологии.

С 1908 года и по сегодняшний день Фестский диск остается одной из загадок древности, поскольку ни цель его создания, ни значение того, что на нем написано, не подтверждены с уверенностью. Хотя было проведено множество исследований и многие учёные, как казалось, были совсем близки к разгадке линейного письма, но научных подтверждений до сих пор нет.

Лариса. Греческие города

Лариса (Λάρισα) — современный греческий город с богатой историей и непревзойденной природной красотой. Это крупный культурный и транспортный центр Фессалии (регион Греции) с населением около 170 тысяч человек.

Правила перевозки домашних животных в Грецию

В этой статье речь пойдёт о греческих собаках и кошках.

Агамемнон, Троянская война. Греческая мифология

Агамемнон (Αγαμέμνονας) родился в царской семье, согласно греческой мифологии. Он был сыном царя Микен Атреаса (Ατρέας) и Аеропы (Αερόπη), которая была дочерью царя Миноса.

Долма. Рецепт долмы по-гречески (видео)

Традиционные рецепты греческой кухни обязательно включают вкуснейшее блюдо Средиземноморья — долму. Долму можно назвать любимым греческим блюдом. Каждый регион Греции имеет свои особенности в приготовлении того или иного блюда. Это касается и долмы.