фото фаршированные грибы с сыром

Сегодня на нашей кухне фаршированные грибы с сыром (Γεμιστά μανιτάρια με τυριά).

Ингредиенты

10 -12 (600 г) крупных грибов

1 крупная луковица

1 помидор (порезанный)

150 г фета (можно заменить брынзой)

150 г бекон

100 г сыр гауда (можно заменить другим мягким сортом сыра)

Приготовление

Вначале подготовим грибы, у каждого гриба удалим «ножку» и хорошо вычищаем внутри шляпки. Затем ножки грибов мелко порежем, сложим в емкость и на время уберём в сторону.

Обжариваем лук на оливковом масле до золотистой корочки и добавляем нарезанные ножки грибов и ещё 5 минут жарим вместе с луком. Добавляем перец, соль, бекон и помидор. Переложим в чашку, добавим фету. 

Хорошо все ингредиенты перемешиваем и начинаем фаршировать шляпки грибов. Сверху каждую шляпку покрываем тёртым сыром.

Выкладываем на противень и отправляем в разогретую духовку (до 200 градусов) и через 20 - 25 минут наше блюдо будет готово.

Совет:

Лучше использовать грибы большего размера, чтобы вместилось больше начинки.

В начинку можно добавить зелень и зелёный перец.

Популярные статьи

Саганаки (σαγανάκι)

Саганаки - это греческая закуска из жареного сыра, на её приготовление у вас уйдёт всего минут 10-15. Надеюсь, саганаки вам придутся по вкусу и будут частым «гостем» на вашем столе.

Фаршированные овощи (Γεμιστά). Греческая кухня

Фаршировать можно можно различные овощи, но в большинстве случаев греческие хозяйки фаршируют перцы и помидоры, запекая их в духовке.

Элевсинские мистерии. Тайна древних греков

Мистерии - это тайные культовые мероприятия, посвящённые божествам. Участвующие в них, должны были строго соблюдать тайны, совершать жертвоприношения. Мистерии учили принимать жизнь как она есть, смерть принимать с благими намерениями - только после смерти приходит блаженство.

Гиппократ: лечите сначала душу, а потом тело

Гиппократ говорил, что любая болезнь начинается сначала в нашей душе, а потом переходит в организм. И прежде чем решить, какое лечение будет следовать для тела, сначала нужно исцелить раны души.

Богатство животного мира морей Греции

В морях Греции обитают одни из самых редких и красивых морских млекопитающих в мире. Более 500 видов рыб, моллюски, беспозвоночные: кальмары, крабы, лангусты, осьминоги. В скалах Эгейского моря находят красные кораллы, морские ежи и другие.

Также в греческих морях сохранились крупные млекопитающие тюлени, дельфины, киты. К редким видам относятся: белуха, горбатый кит, рыбка данио, пепельный дельфин.