Одним из самых популярных мест для любителей зимних видов спорта в Греции является горнолыжный центр Пелион (Χιονοδρομικό Κέντρο Πηλίου).

На протяжении многих лет горнолыжный курорт стал излюбленным местом для тех, кто хочет совместить свою спортивную деятельность и космополитическую жизнь в единое целое, получая наслаждение и отдых.

Горнолыжный центр Пелион расположен в местечке Агриолефкес, всего в двух километрах от деревни Ханья и на высоте 1471 метров над уровнем моря. Местные климатические и морфологические условия придают ему уникальность и неповторимость.

 Греция зимой. 5 уникальных направлений для зимнего отдыха в Греции, читайте здесь

Подготовка к зимнему сезону на горнолыжном курорте Пелион

Для зимнего сезона этого года планка была установлена ​​довольно высоко, уже были сделаны необходимые приготовления, чтобы принять тысячи посетителей в греческий лыжный центр.

Горнолыжный курорт был создан в 1967 году Греческой ассоциацией альпинистов Волоса и ее партнером в Сели де Вермио. Он был первым в Греции, предоставившим в то время элементарные условия для греческих лыжников и стал одним из самых популярных мест для любителей зимних видов спорта.

Отличная репутация горнолыжного курорта в Пелионе не случайна. Красота ландшафта уникальна, так как он расположен на склонах, где у посетителей есть возможность созерцать необъятность Эгейского моря с одной стороны и наслаждаться покоем залива Пагаситикос с другой.

Все склоны соревнуются друг с другом в природной красоте, даже те большие спуски, которые проходят среди огромных буков и каштанов дарят идиллические образы тем, кто посещает гору Кентавров.

Лыжный курорт имеет шесть трасс общей протяженностью более 20 километров.

В этом году будет доступна новая трасса, которая является самой длинной из всех предыдущих.

Управляющий горнолыжного центра Григорис Инглесис, подчеркнул APE-MPE: «Мы готовы, пожалуй, к нашему лучшему году. Завершено техническое обслуживание всех пяти подъемников и мы подготовили новую трассу. В этом году впервые были установлены снежные ловушки для удержания снега, чтобы он не разлетался из-за сильных порывов ветра».

Новая трасса и пять подъемников на горнолыжном курорте

Все горнолыжные трассы одобрены Международной федерацией лыжного спорта (FIS), работают пять подъемников для обслуживания посетителей, спортсменов и всех лыжников в целом. Ко всему, что характеризует сервисная инфраструктура, следует добавить удобства для тех, кто приезжает на своих автомобилях, так как лыжный центр Пелион имеет 3 парковочных стоянки более чем на 800 автомобилей, приют, рестораны, компании по аренде или продаже лыжного снаряжения, полностью оборудованную клинику, в то же время есть школы катания на горных лыжах и сноуборде со специальными занятиями для детей от 3 лет с опытными преподавателями.

Экскурсии в Ханья и Портарии Пелион

В непосредственной близости от горнолыжного центра находится Ханья, красивый поселок с десятками отелей и шале, а также ресторанами, где подают, среди прочего, знаменитую фасоладу и традиционные спецофаи, которые характеризуют пелинскую кухню, вместе с непревзойденным вкусом знаменитых пелинских пирогов. Дорога из Волоса в Ханью остается открытой для автомобильного движения даже в сложных погодных условиях.

     Пелион. Греция, путешествия, читайте здесь

Чуть ниже находятся многие известные деревни Пелиона, такие как светская Портария и непревзойденная по архитектуре Макриница, называемая также «балконом Пелиона» с неповторимым видом на город Волос и Пагаситикос.

Эти прекрасные места необычайно популярны у местных жителей и подходят для отдыха во все времена года. Они известны и легко доступны, находятся на расстоянии всего в несколько километров от столицы Магнезии.

Красивый греческий город Волос, столица региона готовится к рождественским и новогодним праздникам, его украшения и праздничные события являются точкой отсчета для всех жителей Греции.

     Волос (видео). Греческие города, смотрите здесь.

Популярные статьи

Греческие острова. Бюджетный и спокойный отдых

Греческие острова ежегодно привлекают огромное количество путешественников со всего мира, многие из них считают греческие острова лучшим местом для путешествий.

      ТОП-10 самых красивых островов Греции (видео), читайте здесь

Приключения Одиссея. Одиссей и Аид, сирены, харибда и скилла

             Возвращение Одиссея в Итаку, читайте здесь

Одиссей у Аида в царстве мёртвых

Тантал и проклятие богов. Греческая мифология

Танталовы муки

В греческой мифологии имеется много отрицательных персонажей. К ним относится Тантал, которого боги Олимпа, обрекли на ужасные муки.

Баклажаны. Видео, где собраны 10 лучших и красочных рецептов из баклажанов

Баклажан - один из самых любимых греками овощ. По-гречески баклажан называется melitzána (μελιτζάνα). В греческой кухне имеется большое разнообразие блюд из баклажанов: папуцакиа, бриам, мусака, мелидзаносалата и многие другие.

Лариса. Греческие города

Лариса (Λάρισα) — современный греческий город с богатой историей и непревзойденной природной красотой. Это крупный культурный и транспортный центр Фессалии (регион Греции) с населением около 170 тысяч человек.