Пляжи Балос и Элафониси находятся среди лучших пляжей мира. Оба расположены на Крите, а точнее в префектуре Ханья.

Ежегодный список 25 лучших пляжей мира публикуется TripAdvisor на основе комментариев и впечатлений пользователей туристической платформы.

Даже если ещё не понятно каким будет лето 2021 года, как будет развиваться туризм в этом году, да и наше будущее в целом из-за пандемии остаётся неопределённым, этот список красивых песчаных пляжей и бирюзовых вод хотя бы заставит нас помечтать.

«Золотая медаль» досталась пляжу Уайтхэвен на острове Уитсанди в Австралии, за ним следуют пляж Санта-Мария на острове Кайо-Санта-Мария на Кубе - на втором месте и Байя-ду-Санчо в Бразилии на третьем месте соответственно.

К числу лучших в мире, как это бывает почти каждый год, относятся два греческих пляжа мечты, которые находятся на острове Крит, в префектуре Ханья.

Балос

Экзотическая лагуна Балос, расположенная в северо-западной части Ханьи, заняла 21-е место в мире. Когда впервые видишь этот великолепный пляж, думаешь, что это чудо природы. Из-за своеобразия природного ландшафта, в безмятежной лагуне находятся кристально чистые, теплые воды, бескрайний белый песок, который в некоторых местах становится розовым.

Элафониси

Это один из самых известных пляжей на острове и во всей Греции. На многих участках бескрайнего песчаного пляжа, где разбиваются волны, наблюдаются розовые оттенки песка и мелкие ракушки. Пляж с его особой природной красотой, созданная лагуна и глубокие синие воды стали охраняемой территорией сети Natura 2000.

Популярные статьи

Лаконизм. Лаконичная речь

Лаконичная речь – это изложение мыслей с помощью небольшого количества слов. Сегодня мы поговорим о происхождении этого понятия и его значении в древности и в современном мире.

Что означает выражение «лаконичность»?

Дионис. Греческая мифология

Дионис (Διώνυσος) - бог вина и веселья, сын Зевса.

Крит. Отдых на Крите

На самой южной оконечности Европы, на перекрестке трех континентов и пяти морей, находится прекрасный греческий остров Крит.

Крит хранит реликвии великой минойской цивилизации и является важной частью экономики и культуры Греции. Население острова составляет более 600 000 жителей, которые проживают в четырех префектурах острова Крит - Ираклионе, Ханье, Лассити и Ретимно, включая соседние острова и островки.

Халкидики: райский островок Аммулиани

Аммулиани (Αμμουλιανή) — небольшой остров, относящийся к полуострову Халкидики. Он находится между Ситонией и Афоном (ближе к Афону).

   Отдых на полуострове Халкидики (видео), читайте здесь

Пелион. Греция, путешествия

Пелион (Пилио, Πήλιο) - горный курорт Греции, где центральное место занимает горный массив Пелион.