фото виллы в Греции

Виллы выбирают в качестве туристического жилья все больше и больше туристов в эпоху после COVID. Греция постоянно увеличивает их доступность на островах и на побережье материковой части страны.

        Отдых на побережье материковой Греции, читайте здесь

Роскошь, безопасность и пандемия намного подняли спрос на аренду туристических вилл отдыхающих. Большой популярностью в последнее время стали пользоваться виллы на полуострове Пелопоннес, хотя до 2022 года всегда лидировали острова Кикладского архипелага.

Большинство частных вилл в Греции работают как автономные туристические единицы. Некоторые роскошные отельные комплексы добавляют их к своим потенциальным виллам, которые работают по разным моделям: они могут находиться внутри отельного комплекса в укромных местах, либо располагаться снаружи с теми же услугами отельного комплекса.

Многие великолепные комплексы - Sani, Costa Navarino и Asteras Vouliagmeni, строят виллы и продают их частным лицам, которые либо используют их исключительно, либо сдают их на некоторое время в аренду отелям для эксплуатации, взимая арендную плату.

Повышение спроса на виллы в большей степени сыграла пандемия COVID. Комфорт, удобство и в главной степени изоляция, предлагаемые этим типом размещения для туристов, побудили многих выбрать виллы для своего отдыха в Греции.

       Роскошный курорт COSTA NAVARINO. Греция, отдых (видео), смотрите здесь

Крупнейшие компании по аренде вилл в Европе и мире в этом году добавляют в свое портфолио больше греческих вилл из-за высокого спроса.

Крупнейшая компания CV Villas (входит в туристическую группу Der Touristik) отмечает в 2022 году пятидесятилетие своей деятельности на острове Корфу и предлагает бесплатные билеты для желающих провести отпуск на острове, на котором в настоящее время расположено семнадцать вилл. Заказы компании, как ожидается в Греции, в этот сезон увеличатся на 60% по сравнению с допандемическим периодом. Как было объявлено, этот высокий спрос побуждает CV Villas к дальнейшему расширению своей программы для Греции в этом году, добавляя больше объектов на Пелопоннес.

       5 самых дорогих отелей мира 2022, читайте здесь

AMA Selections (компания по производству роскошных туристических вилл), официальный партнер подразделения Marriott Homes & Villas, добавила в этом году ещё несколько новых туристических направлений, таких как Парос, после основных своих лидеров на острове Миконос и Санторини.

На Booking.com можно найти около 900 греческих вилл (около 600 из них стоят более 200 евро за ночь).

Лидирующие позиции на рынке туристических вилл в Греции занимают:

1. остров Миконос

2. остров Санторини

3. остров Крит 

4. остров Парос

     Миконос. Греческие острова (видео), смотрите здесь


Сегодня самые дорогие виллы находятся на острове Миконос (не только в Греции, но и во всем Средиземноморье). Некоторые из них с великолепным видом на морскую гладь и знаменитые пляжи сдаются за более чем 100 000 евро в неделю. На многих виллах имеется многочисленный персонал: дворецкие, повара и другие.

Журнала путешествий Conte Nast Traveler в недавней статье рассказывает о лучших греческих виллах, расположенных от Санторини и Миконоса до Патмоса, Крита, Серифоса и других островов (цена за ночь от 500 до 5000 евро). 

            Дорогие отели и курорты Греции, читайте здесь.

Популярные статьи

Блюда из курицы. Курица фаршированная перцем, сыром и помидорами

Блюда из курицы в Греции разнообразны и пользуются большой популярностью. Наш сегодняшний рецепт из курицы не является исключением, он подходит буквально всем любителям курочки.

Черный лебедь среди розовых фламинго

Необычное зрелище увидели жители города Ларнака (Кипр) на озере Алики, что больше напоминает картину, написанную художником. Черный лебедь выделяется среди стаи розовых фламинго. Это первый раз, когда посетители сталкиваются с таким зрелищем, хотя в прошлом году в этом районе был замечен черный фламинго.

Прекрасный остров для спокойного отдыха, занимающий особое место в Средиземноморье

К востоку от греческого острова Санторини находится небольшой остров особой природной красоты с глубокими зелеными водами, золотым песком и белоснежной Хорой.

Почти не тронутый временем, остров подходит всем, кто предпочитает спокойный отдых в гостеприимной обстановке.

Знакомьтесь, остров Анафи (Ανάφη)

Почему китайские туристы предпочитают отдыхать в Греции зимой

Китайцам требуется четырнадцать часов, чтобы добраться до Греции. Чаще свои путешествия они планируют на зиму (январь, февраль) В феврале у китайцев Новый год, поэтому в свои праздничные дни они обычно любят путешествовать.

В Греции в среднем китайцы остаются на неделю. Они останавливаются на одну ночь в Афинах, либо в начале, либо в конце своего греческого путешествия.

Креветки с брокколи и тонкой вермишелью (видео)

В греческой кухне много рецептов с морепродуктами.

Сегодня мы приготовим креветки с брокколи и тонкой вермишелью (Γαρίδες με μπρόκολο & Noodles ). Рецепт не сложный, в результате у вас получится вкусное, питательное и полезное блюдо.