фото  отель на маленьком острове в Китае

На небольшом острове в Китае посреди озера стоит красивый замок, пейзаж будто-бы взятый из сказки. Это прекрасный четырехзвездочный отель «Замок спящей красавицы».

Мечтал ли вы когда-нибудь пожить как король и королева в великолепном замке?

Что ж, мечта может осуществиться, если ваше путешествие будет проходить в Китае, в отеле под названием Jilong Castle Country Club или как еще его называют Jilongbao Resort.

Курортный отель Jilongbao расположен на небольшом острове посреди озера Ванфэнг в провинции Гуйчжоу. Он представляет собой роскошное здание замка в европейском стиле. Этот отель оформлен в розовых, кремовых и красных тонах, он выделяется среди зеленых скал и окружающего великолепного озера. Уникальное расположение этого замка соединяет не менее величественный мост. Очень подходит для тех, кто любит фотографировать.

Отель и загородный клуб Jilong Castle Country Club, построенный в 2011 году, также известный как курорт Jilongbao, является одним из самых впечатляющих и необычных достопримечательностей во всем Китае.

Такую картину, скорее всего ожидаешь встретить в европейской стране, как Германия или Франция. где до сих пор существуют средневековые замки, но китайцы постарались ещё раз удивить.

В 2018 году китайское информационное агентство Global Times сообщило, что ночь в сказочном замке стоит всего 262 юаня (40 долларов), согласно oddity central.

Согласно информации, красивый курорт был построен местным бизнесменом и имеет собственную гидроэлектростанцию, которая вырабатывает электроэнергию, используемую на объектах замка. Его удаленное расположение идеально подходит для гостей, которые хотят расслабиться и побыть наедине с природой.

Гости могут заняться не только услугами, которые предлагает отель, но и совершить прогулки по острову или покататься на лодке по озеру Ванфенг. Недалеко находится природный водопад, который также можно увидеть с курорта Цзилунбао.

Популярные статьи

ТОП-10 популярных достопримечательностей Греции

ТОП-10 популярных достопримечательностей Греции

           Греция: потрясающие панорамные виды, читайте здесь 

По отзывам путешественников популярного сайта Trip Advisor, в десятку лучших достопримечательностей, которые предлагает Греция, вошли:

Загадка пещеры Мелиссани. Греческий остров Кефалония

Как самый крупный остров Ионического моря, Кефалония имеет богатую историю и интересную геоморфологию.

Превеза: красная глина - редкое творение природы

Редкое творение природы ждет посетителей Превезы. Уникальные залежи красной глины в волшебных изображениях, которые вряд ли можно увидеть в любой другой части Греции, похожи на съемочную площадку научно-фантастического фильма.

Коккинопилос (Κοκκινοπηλός) - уникальный пейзаж, который очаровывает любого с самого первого момента.

По данным Института горно-геологических исследований, Коккинопилос - геообъект большой геологической ценности. Явление впечатляет исследователей во всем мире. Согласно исследованиям, красная глина образовалась из африканской пыли, которая из Сахары и Сахеля переносится сильными южными ветрами в районы Средиземноморья.

Иудино дерево

Весна в Греции приближается, природа радует нас прекрасными цветами, деревьями и кустарниками.

Обычно, к Пасхе расцветает дерево Cercis siliquastrum (церцис европейский) с прекрасными лилово-розовыми цветами, растущие на самих ветках. В народе это дерево называют «Иудино дерево».

Многие задаются вопросом, почему красивое дерево имеет такое странное название.

Богатство животного мира морей Греции

В морях Греции обитают одни из самых редких и красивых морских млекопитающих в мире. Более 500 видов рыб, моллюски, беспозвоночные: кальмары, крабы, лангусты, осьминоги. В скалах Эгейского моря находят красные кораллы, морские ежи и другие.

Также в греческих морях сохранились крупные млекопитающие тюлени, дельфины, киты. К редким видам относятся: белуха, горбатый кит, рыбка данио, пепельный дельфин.